49

Теории ИП: результаты опроса №2

Подводим итоги поста

https://pikabu.ru/story/teorii_ip_opros_2_5408344

Итак, ОЧЕНЬ ДЛИННОПОСТ. НЕ ОТКРЫВАЙТЕ С ТЕЛЕФОНА, я серьёзно.

Азор Ахай - это...

Примерно половина опрошенных считает, что Азор = Сноу.

Примерно треть, что линию Азор Ахая не будут вводить в сериал (лично я соглашусь с этим вариантом).

Теории ИП: результаты опроса №2 Игра престолов, Фанатские теории, Статистика, Опрос, Длиннопост
Теории ИП: результаты опроса №2 Игра престолов, Фанатские теории, Статистика, Опрос, Длиннопост

Далее несколько интересных, но маловероятных теорий:

Что сталось с Красной Жрицей?

Лично я считаю, что она ещё появится в сериал, чтобы кастануть какой-нибудь ультимэйт баф на Сноу.

У кого-нибудь есть сомнения в том, что по сюжету нежить должна сложить крылья? У меня - нет.
Вопрос только в том, кто это сделает?

Отдельное спасибо человеку с вариантом "Давос Сиворт".

Без шуток, маловероятно, но боги, как бы это было эпично.

Раненный Луковый рыцарь выцеливает парящую нежить с баллисты...

Кто умрёт?

Серсея и Эурон получают "приз зрительских симпатий".

Третье место - король френдзоны. Кому нужен старый обояшка?

Самыми "живучими" оказались Сэм, Тирион и Арья.

Лично меня удивляет относительно большой процент у Бриенны, Давоса

и малые проценты у Джона и Джейме.

Последним предметом для разбора остаётся Железный трон:

Топ-3

Джон Сноу - 78

Тирион Ланнистер - 33

Дейенерис Таргариен - 31

Остальные варинаты можно посмотреть ниже

На этом пока что всё.

До следующих идиотских опросников :D

Найдены дубликаты

+7

Ну точно погибнут Варис и Мелисандра (её же пророчество). Точно, думаю, убьют Эурона, ибо такая помеха мирному процессу никому не нужна. С вероятностью 99% - Серсея, где-то там же окончательная смерть Грегора Клигана. Ну и 50 на 50 - вся остальная группа, но точно выживет минимум один из всей тройки Джон-Дейенерис-Тирион. Ну может чуть повыше у Брана, ибо нахер он нужен будет после войны с ходоками.

раскрыть ветку 8
+2
Я ещё за Арью голосовала, даже удивлена, что у неё такой низкий балл в итоге. Я ничего не имею против Арьи, но она персонаж скорее "служебный" и должна сыграть очень определённую роль. На протяжении всех книг она учится убивать-убивать-убивать. В поствоенном Вестеросе эта агрессивная, опасная в своей неконтролируемости леди будет просто мешать. Так что моё мнение:
А) либо она убивает кого-то очень важного и умирает ради этого,
Б) либо убивает кого-то очень важного и возвращается в Браавос. Она понимает силу Многоликого Бога и его ценность его дара и становится Безликой.
раскрыть ветку 4
+7

А где она себя не контролирует? Она умеет убивать, может ей даже нравится убивать людей из списка, но всё-таки маньячного душка за ней не ощущается.

раскрыть ветку 2
+3

Арья станет леди Винтерфелла.

+2

Блин, вот что меня реально напрягает, так это количество ожидаемых смертей.

Этожепздец. Даже если каждому давать по "трогательной минуте", то чёт слишком много экранного времени уйдёт, а ведь кому-то минуты явно мало будет, да и подвести к этой минуте надо.

Скорее всего больше половины персонажей будут сливать тупо и впопыхах. А эт печально.

раскрыть ветку 2
+2

Там хронометраж серий будет минимум как у последних седьмого сезона. А финальных и до полутора часов дойдёт.

0

Да, забыли ещё про Скорбного Эда.

Я чёт сомневаюсь, что Король Ночи оставит в тылу Чёрный замок и Сумеречную башню нетронутыми после прохода за Стену.

+5

Почему  в претендентах на АА нет одного из самых вероятных вариантов - Давос? Когда звезды кровоточили (комета), луковый азор ахай возродился среди дыма и соли в битве при черноводной (особенно в книге хорошо показано), принес великую жертву в виде погибших сына, короля и Ширен (Нисса-Нисса?). Ну и просто это был бы ОЧЕНЬ внезапный сюжетный ход, и вообще очень по-мартиновски.
Ну или в порядке бреда - серсея (см.пикчу)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

очень хочу что-то в этом духа, а то от Дени/Джона уже тошно

+8

А что если Газманов (по мотивам ответа) - Король ночи? Украл ясные дни в Вестеросе.

раскрыть ветку 1
+4
Чёт ржу :D
+2
Мелисандра должна еще появиться, она ж сама сказала) и умереть они с Варисом должны - тоже ее слова
раскрыть ветку 1
+1
Ну, она много чего говорила, Станнису, например, а после него Джону, но скорее всего вы правы.

Хотя мне было бы приятно, если бы Варис наебал Хромую.

+2

Как же хреново быть дальтоником...

0

Таков был мой ответ.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0
"таков мой замысел"
0
Пожалуйста, добавьте результаты по последнему вопросу про теории.
0

Откуда столько претендентов на азорахайство? Согласно всем пророчествам им может быть либо Джон, либо Дени. Причем скорее всего второй из этой пары должен умереть.

Джон, убивающий Дени - самый очевидный вариант. Поэтому скорее всего будет наоборот. Это ж Мартин) К тому же Дени ни разу не брала в руки меч за все семь сезонов, думаю будет круто.

раскрыть ветку 3
+1

У Джейме вроде есть какие-то милипиздрические шансы оказаться таковым.

А так интересно получается, что у Пса примерно равные с Дейенерис шансы, по мнению фанатов :D

раскрыть ветку 2
+1

Ну по книге там вообще всё сложно и запутанно, а в сериале вроде как сама Мелисандра ограничила круг "подозреваемых" этими двумя)

раскрыть ветку 1
0

Уже вообще-то давно известно, что править Семью Королевствами будет Лили (которая Джилли)

раскрыть ветку 2
+1
А как же Бронн? Он так и не получит свой замок (ну и Семь Королевств, как проценты за просрочку)?!
0
Вообще-то Пирожок
0
Какой ещё Никито?
раскрыть ветку 2
+9

Никито Молинин. Ты его знаешь

раскрыть ветку 1
+1

А, тот железнорожденный
"То, что мертво..."

0
раскрыть ветку 9
+8
А как же ответы на последний вопрос про теории, которые в сериале не будут задействованы?
Я вам, как начинающий социолог, очень советую все же сводить получанные данные в процессе анализа, чтобы у вас не повторялся по 10 раз один и тот же вариант ответа "Джон Сноу, Джон Снег, Джонни, Джон Таргариен" итп. Если вы делаете опросники и публикуете их результаты, то тогда их надо обработать и предоставить в удобоваримом виде. Все частные ответы из круговых диаграмм надо "суммировать" в один цвет, а потом ниже их просто перечислить.
Потом, когда процентные столбчатые шкалы в вопросе про тех, кто выживет, опять же, варианты ответов надо было свести. Но главное, надо было расположить ответы в порядке возрастания/убывания.
Идея хорошая, но сделано кое-как. Очень неудобно воспринимать информацию в предоставленном вами виде. Если вы еще будете делать опросники, можете написать мне. Я могу вам потом помочь с оформлением. В вк такой же айди, как здесь.
раскрыть ветку 7
-1
По последнему вопросу: ответы очень сильно повторяются с ответами предыдущего опросника "ваша любимая теория". Да и сам пост получился весьма объёмным.
раскрыть ветку 5
-1
Лады, черкну, как соберусь ещё пилить.

Вообще идея запилить опрос мне пришла здесь #comment_97251190.

Собственно и начал трепыхаться. По-настоящему гуглодоки не заточены под то, о чём вы говорите. Сводить всё придётся вручную, если на этой платформе оставаться.
0
Спасибо))
-1
То что карлан умрет это факт о котором Мартин года три назад сообщил. Чего тут гадать то?
раскрыть ветку 1
+1
Пруфы?
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: