45

Телефон зло или нет....

Есть ли среди ваших знакомых люди без мобильных телефонов?У меня были,их двое и они не бабуськи-дедуськи,а два молодых парня.Оба програмисты,работают в крупной компании,связь с реальностью имеют через обычные телефоны,различные соцсети,электронную почту и прочее.Им и дарили мобилки с симкартами,и корпоративные выдавали-эти два товарища принципиально отказывались ими пользоваться мотивируя это тем,что обладатель мобильного телефона становится рабом системы.А соцсети,интернет и обычный телефон типа не система блин,но спорить было бесполезно,уперлись как два барана и все.Я ждала,когда же система(жизнь)) заставит их примкнуть к благам цивилизации,что и случилось вчера.Эти два красавца были отправлены в область по работе,естессно чет не шло,как надо и сели они на последний автобус из области в город.Народу было мало,до города были только они,остальные высадились до середины всего пути и автобус ломается.У водилы телефон сел,он к парням,те морды кирпичиками-не пользуемся мы мобилками...Услышали в свой адрес отборной русской речи,получили сдачу за то,что не доехали и были посланы на все четыре стороны.Пошли в сторону города,стараясь поймать попутку,но был не их день,протопали почти 2 часа до того момента как их подобрали и довезли в город.Дома были в середине ночи,один без приключений,а вот второй потерял по дороге ключи,живет один,на съемной квартире,запасной ключ в квартире и у хозяйки квартиры.Подъезд ему открыли,до утра он в нем и пробыл.С утра  на работе был не весел,к обеду курьер привез ему коробочку с телефоном,к вечеру телефон привезли и второму.Все тихонечко смеются над горе-путешественниками,которых вырвали из зоны комфорта работа-магазин-дом. Но парни держатся.Телефоны у них будут для крайнего случая,номера свои раздавать не будут и звук будут отключать,чтобы не беспокоили...теперь ждем,что заставит включить звук и давать номера,жизнь обязательно сутуевину подкинет...

Дубликаты не найдены

+10
Пусть откажутся от канализации, отопления, водоснабжения, энергоснабжения, т.к. это тоже система и все, кто её использует тоже рабы :D.
Когда-то в школе была мною очень не любимая дисциплина - обществоведение. Единственное, что мне запомнилось из неё, так это фраза «жить в обществе и быть свободным от общества нельзя...». Парни чудаки на букву м.
раскрыть ветку 1
+6
Вы прям мои слова повторили,я примерно тоже самое говорила,еще предлагала переезд в лес.А че,не системно,экологично и всячески полезно.
+3
Я тоже жила пол года без телефона. Так блин без него даже операции банковские не проводят! Хреново когда так
+3

Ну тащемта использовать телефон без звука и вибрации вполне нормально, как по мне. Телефон лежит экраном вверх, соответственно, если идет звонок, я его вижу и спокойно решаю, брать трубку или нет, никого не отвлекая звуком. Делаю так лет 10. А если какой звонок и пропускаю, то все-равно если не занят, в течении 10 минут его вижу.

раскрыть ветку 3
+1
Поддерживаю. У меня по работе переизбыток общения. Поэтому всегда мой телефон без звука. Частенько так вообще в режиме полета. Потом смотрю, перезваниваю. Прошлым летом у меня долгое время не было телефона - я наслаждался спокойствием.
раскрыть ветку 2
0
Но он у вас все же есть!Отключить звук ибо задолбал это нормально,сама практикую:-)
раскрыть ветку 1
+2
К мужу на работу студиозус собирался устраиваться - телефона нет, поэтому звоните маме с 7 до 9 вечера, а она в течение пары дней ему передаст.
Не устроился студент.
+1
Феерически выдуманный бред
+1

Мне 37 и я восемь лет назад выкинул телефон, ИБО ЗЕБАЛИ звонить по всякой херне.

+1
Год назад приятель зарекался в отказ от блага цивилизации. Хватило на пару часов.
+1

Ну честно сказать таких параноиков не знаю, но сам до недавнего времени ходил со старой нокией 1101, но покупать отдельно навигатор и фотоаппарат накладно(фотки нужны для работы документы фотать, серийники оборудования, а то набегут щас, что мобильник фотик не заменяет).

раскрыть ветку 1
+4
Да пофиг какой телефон,важно его наличие,непредвиденные ситуации требуют связи,скорая,не дай бог или такси вызвать.Это все говорит о том,что ребятки живут в тепличных,беспроблемных условиях,везло им короче.Еще удивляют родители парней-обычно детей держат на связи.
-1
Мамкины борцы с системой
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: