1584

«Тебе дадут знак!» (с)

Один мой друг (Д) решил начать новую жизнь. Как и полагается, с понедельника полный отказ от сигарет, алкоголя и доступных женщин. Ну и полный переход на «ЗОЖ», куда уж без этого.

Сперва я скептически отнёсся к его начинанию: все же принцип «дух силён, но плоть слаба» достаточно часто откладывает «новую жизнь с понедельника» ещё на недельку.

Однако же, к моему удивлению, товарищ действительно стал наматывать круги по району.

Все это продолжалось около половины месяца, пока вечером в пятницу мы не встретились в баре и он заказал себе пива:

Я: - Как так то?! Ты же «абсолютно новый человек», разве нет?)

Д: - Да знаешь, мне тут дали знак...

Я: - Знак? На небесах чтоль?)

Д: - Да не, смотри:

«Тебе дадут знак!» (с) Знаки, ЗОЖ, Бутылка, Алкоголь

Я: - И что это? Схема твоей пробежки?

Д: - Ну да.

Я: - И что в ней «знакового»?

Д: - Ну как что?! Бутылка же! С крылышками!

И делает сладостный глоток.

Был бы повод как говорится :)

Дубликаты не найдены

+266
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+55
Бар "Каламбур"
+11
Тоже сразу о ней вспомнил
раскрыть ветку 1
+11
У меня даже музыка заиграла
+119

Один раз я гуляла со знакомым алкашом. И он все решал, выпить сегодня или нет и такой - Господи, дай нам знак что делать!

Навстречу бомж, такой - ой, Алик, привет, а я решил пить завязать, печень отказала

Потом дальше идем, другие бомжи просят денег - дай на еду, мы все пропили.

Дальше идем, плакат о вреде алкоголизма.

Алик такой - Да блин, где же знак?!

Видит голубь в луже и сразу - О! ВОТ ОН ЗНАК! ГОЛУБЬ ПЬЕТ!  И Я ПИТЬ БУДУ! СПАСИБО ГОСПОДИ

раскрыть ветку 1
+14
Слабый какой то алкголик, обычно алкоголику повод не нужен
+15
Пройдусь по Тухачевского, сверну на Живописную, а на проспекте Жукова откупорю пивко.
раскрыть ветку 2
+1
Тем более на Жукова есть гриль бар!
раскрыть ветку 1
0
На живописной оболденное кафе было, лет 30 назад, с красивым названием Иволга, а сейчас там стулья продают.
+33

Знак говорите? Я тут на улицу вышел, а на небе хуй с крылышками... к чему бы это?

раскрыть ветку 19
+12
+16

Кому что, как говорится. Я сразу увидел самолет-снаряд «Фау-1», затем бак от «Шаттла» с отстреленным (или оторвавшимся) твердотопливным ускорителем. На хуй похоже лишь в той степени, в которой похож любой продолговатый предмет.

раскрыть ветку 13
+8
Интересно, что вы тут видите?
раскрыть ветку 9
+4

Мне напомнило Опа-Опа - маскота Сеги до того, как им стал синий ёж.

раскрыть ветку 2
+2

я дирижабль вижу

раскрыть ветку 1
0
Дирижопль
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Это же самолет Черного Плаща

+6

Нашествие-2011. Гитара или бутылка?

раскрыть ветку 2
+12
Куриная ножка из КFС
раскрыть ветку 1
0
В точку
+18

Пиво- быстрые  углеводы, пусть устроит себе читмил!

Сам летом бегаю, круглый год хожу в зал 3 раза в неделю, но курить и навещать изредка свой любимый паб не бросаю, что со мной не так?

раскрыть ветку 23
+29
Курить лучше бросить, а в остальном норм, я такой же. Только в зал не хожу)))
раскрыть ветку 7
+1

Да, давно уже мысли посещают, ни черта в этом хорошего нет, нужно смотивироваться как-то по правильному.

раскрыть ветку 5
0
И я такой же, только еще и не бегаю
+4

Я угорал всегда, когда после тренировки наши мастера спорта дружно закуривали) Я к тому что не сильно оно мешает. И пивас тоже особо не мешает, если не заедать его какой нибудь херней и не сильно часто.

раскрыть ветку 14
+3
не сильно часто

Этим всё сказано)

Я злоупотребляю, но сначала этого года кое-как тренировался, и сейчас могу осилить 10км при 11км/ч. Подготавливаюсь к походу по Непалу.

После поездки хочу попробовать на лето отказаться от пива и сигарет и осилить 42км при такой же скорости) В сентябре у нас будет марафон, думаю все друзья охуеют, поскольку все знают про мой образ жизни =D Правда если не забухаю как обычно)

раскрыть ветку 13
+4

Вспомнился момент из шерлока)

+6

Как его зависимость скрутила, что даже бегать стал по траектории бутылки.

+3

А по мне знак обозначает-вышел из дома и не вернулся.

+4

Но почему бутылка пива-то. Ведь бутылка с крылышками - это энергетик Red Bull.

раскрыть ветку 1
+4

Это не крылышки, это огонь. Знак - коктейль Молотова. Высшие силы призывают Вашего товарища на революцию.

+1
Тебе дадут знак.. Уоооооо..
Тебе тдадут лом.. Уоооо..
Тебе дадут танк..
+1

Так это же Щукинская!

Эх, сколько я там прожил.

Сама атмосфера района шепчет "Займи, но выпей".

0

Жигуль окрыляеееет

0

Бегают тут по нашему району всякие))) Через пару домов от меня живет, видно)))

0

Лучше на Карамышевской бегать. Только не около нового моста. Привет, сосед!

-1

Это Runtastic программа?

раскрыть ветку 1
0
Nike run club
-1
Какой смысл отказываться от женщин? Это же кардио, если до дела доходит🤔
раскрыть ветку 1
-2

Тоже не понял - женщины мешают ЗОЖ?

-1

Ты ему скажи чтоб вышел на Карбышева и бегал туда-обратно 20 кругов. Между поликлиникой и соцзащитой

раскрыть ветку 2
0

А что там такого интересного, чтоб там бегать?

раскрыть ветку 1
0

Там баров нет

-2
-2

Эхххх) алкашня ебаная)))

-3
Алкоголику очень сложно завязать самостоятельно. Ты можешь не пить 2, 3 недели, месяц, но потом всё-равно твой же мозг тебя обманет: либо внезапно создаст абсолютную уверенность, что ничего страшного от 50 или 100 грамм не будет, и вот ты уже выползаешь из ближайшей распивочной бухой в гавно. Либо идёшь по весенней улице, солнышко, листики, лепота, и внезапно обнаруживаешь в руке почти допитую бутылку пива, причём ни сном, ни духом, откуда она взялась и когда и где ты умудрился её купить. Либо ещё что-нибудь, но всегда спонтанно, внезапно.
Только кодирование, только хардкор! Эта дрянь помогает даже чисто психологически не вернуться на кривую. Ну, или подшика какая-нибудь, на крайняк...
-7

напоминает фигуру из пальцев для создания тени собачки. А друг похоже психологически зависит от алкоголя, раз ему видится нечто там где этого нет, к слову это признак шизофрении.

раскрыть ветку 2
+1
О, диванный психиатр.
Зря ты так выражаешься со своим низким рейтингом. В минус уйдешь.
0

о, диванные психиатОры подтянулись=)
я кстати тоже вижу фигуру из пальцев в виде собачки

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: