Театр одного актёра

Возвращался я вчера домой, на машине, и решил позвонить жене, узнать где она гуляет с сыном (сыну 3 года). Городок у нас не особо большой, но мест, для прогулок, более чем достаточно. Узнал, что надо подъехать к центру, где рядом с основными пешеходными маршрутами находится небольшой сквер с детской площадкой. Припарковался  без проблем, вышел из машины и увидел, в метрах тридцади, две знакомые фигуры и полное отсутствие кого-либо ещё, в обозримом периметре. На дворе северный вечер (кроме фонарей не видно ничего). Думаю дай припугну мелкого, образом медведя. Театральный не оканчивал, но рычать и переваливаться с ноги на ногу могу вполне себе прилично. Включаю режим "Морозко" и топаю в сторону родни, правдоподобно кривляясь, только головы медведя не хватает.

Театр одного актёра Близорукость, Fail

Метров через десять мою постановку замечают. Мелкий забился маме подмышку. Жена, испуганно, начинает крутить головой. Выходить из образа рано, ибо в голове уже думы о неправильном выборе профессии и идеи о получении "Оскара", в обозримом будущем. Ещё, метров через десять, мои близорукость и астигматизм сдались и я понял, что передо мной совершенно незнакомые люди. В глазах женщины и ребёнка читалось отчаянье, т. к. прошло уже семь праздничных дней и белочка, могла сделать медведя из кого угодно. В моей голове моментально созрел "идеальный" план по разрешению ситуации и я, развернувшись на 180 градусов (не выходя из образа), пошёл к машине. Ревя плюхнулся на водительское кресло, "лапой" завёл мотор и умчался в даль. Короче пора коррекцию зрения делать. Записался сегодня👌