ТБ и общага

продолжу тему общажной жизни

за прошлый пост меня критиковали, что баян, анекдот и чуть ли не задорнов... хотя всё это было со мной или вернее я был свидетелем в реале, поэтому даже не знаю следующая история тоже может и будет чем то вроде баяна, но всё же:


времена были суровые, безденежные если не сказать нищие

в универе денег не было на обеспечение, з/п профессорам,  нормальной практики, etc., не то что бы на содержание общежитий.


Наш одногруппник из Тихвина, Шурик жил один в комнате и основная его проблема была в  электропроводке. Вернее в её отсутствии.

Предыдущие жильцы кое как сами протянули провод из коридора, из общего щитка. Но особо не заморачивались с  качеством работ. Просто кинули как умели по стене, а в комнату так вообще пустили через дверной косяк.


В месте прилегания двери к косяку провод постоянно перетирался, коротил и был обмотан толстым слоем изоленты.

И как то раз во время празднования сдачи очередной успешной сессии у Шурика, у него постоянно вырубал свет в районе косяка. Он постоянно ходил, что-то там поправлял, шаманил и свет опят загорался. В какой-то момент после разлития фужеров свет погас, Шура автоматически встал, и под воздействием храброй воды, сказав всем: "Сек, я сейчас" и пошёл шаманить. Свет включился, все уже вполне "готовые" крикнули: "Норм, бухаем" хлопнули по глотку, продолжили обсуждать тягости учебного процесса.


По истечении некоторого времени мы как-то все разом поняли что наш электрик подзадержался и позвали его типа: "Шур, всё норм свет есть, подходи!"


В этот момент приходит Санёк слегка о***ий и говорит: "Я знаю, электричество всё это время через меня фигачило, вот и свет был"


Не знаю как он выжил, но пили потом весь вечер исключительно за его здоровье и долголетие.


К слову, Саня сейчас живёт в США, у него красивая жена и чудесный ребёнок, любимая работа и неплохой заработок.

Его послеучебная мечта сбылась, а мы до сих пор рады, что всё тогда завершилось благополучно!