Тайсон вручил пояс Немкову, Феррейра за несколько секунд уничтожил обидчика Емельяненко

Российский боец Вадим Немков одержал победу в поединке с бразильцем Бруно Каппелоззой на турнире PFL vs Bellator Champs, который проходит в Эр-Рияде (Саудовская Аравия). Немков выиграл удушающим приемом в середине второго раунда. Россиянин провел дебютный поединок в тяжелой весовой категории (до 120 кг) и получил пояс из рук знаменитого Майка Тайсона.

Тайсон вручил пояс Немкову, Феррейра за несколько секунд уничтожил обидчика Емельяненко Победа, Яндекс Дзен (ссылка), СМИ и пресса, Длиннопост

С флагами

Вечером 24 февраля в Эр-Рияде состоялся масштабный турнир «Чемпионы против чемпионов», в котором обладатели титулов Bellator встречались с победителями Гран-при PFL. Изначально в предстоящем турнире планировалось участие двух российских бойцов. Но действующий чемпион PFL в полусреднем весе Магомед Магомедкеримов, дважды побеждавший в Гран-при PFL, травмировался и не смог подраться с чемпионом Bellator Джексоном.

Так что нашу страну в Саудовской Аравии представлял только Вадим Немков. Этот бой стал дебютным для него в тяжелом весе — он сам принял решение сменить весовую категорию. Если бы Вадим бился в весе до 93 кг, его соперником, вероятно, стал бы Импа Касанганай. К бою с Каппелоззой россиянин подошел на серии из 11 побед, а еще один бой признан несостоявшимся. Предыдущий поединок Немков единогласным решением судей выиграл у Йоэля Ромеро — кубинец в этом же карде одолел Тиаго Сантоса.

34-летний Бруно Каппелозза — победитель Гран-при PFL в тяжелом весе 2021 года. Тогда он выиграл три боя подряд нокаутами, а в финале единогласным решением одолел Анте Делию. В прошедшем сезоне Каппелозза не вышел в плей-офф после двух боев против Матеуса Шеффеля. Сначала Бруно уступил решением, а затем нокаутировал соперника, но результат второго поединка был отменен из-за положительного допинг-теста.

На поединок оба бойца вышли с национальными флагами в руках: Немков — с российским, а Каппелозза — с бразильским. На первой же минуте боя Немков попытался перевести соперника в партер, но тот сумел защититься от прохода. Бразилец хотел биться в стойке, и Вадим принял этот вызов — больше он перевести поединок в борьбу не пытался. Россиянин без проблем перебивал Каппелоззу, здорово работал на контратаках и даже рассек бразильца. У Немкова отлично заходили двойки, а Каппелозза не понимал, как ему действовать, — его удары доходили до цели очень редко.

Из рук Майка

Второй раунд Вадим начал уверенно, но по истечении полутора минут пропустил несколько тяжелых ударов. Когда Каппелозза побежал добивать, Вадим перевел его на канвас, быстро вышел в фулл-маунт, забрал шею бразильца в ручной треугольник и «усыпил» соперника.

Тайсон вручил пояс Немкову, Феррейра за несколько секунд уничтожил обидчика Емельяненко Победа, Яндекс Дзен (ссылка), СМИ и пресса, Длиннопост

— Бой прошел, в принципе, как я и хотел, — отметил «Известиям» Немков. — Я поработал в стойке, был быстрее, перебивал. Потом поборолся и закончил бой в партере. Я думаю, этим поединком заявил многое о себе. Был ли я потрясен в начале второго раунда? Нет, я не поплыл, но, получается, он попер на меня конкретно и начал грамотно обрезать углы. И поэтому я принял решение сблизиться, в борьбу получилось перевести, и потом уже начал уходить, переворачиваться и отдал шею. Мы этот прием отрабатывали — Виталий Бигдаш очень долго нам показывал, сидели на этом приеме, практически все сборы отрабатывали его. Спасибо ему за это.Вадим уверенно дебютировал в тяжелом дивизионе и на турнире под эгидой PFL. Российский боец завоевал символический пояс, который дают за победу чемпиона над чемпионом, а теперь его ждут более конкурентные противостояния.

— Надо силу удара поднаработать, я думаю, чтобы соперники падали, — продолжил Немков. — Но в целом чувствую себя комфортно в новом весе.

емков получил пояс из рук великого боксера Майка Тайсона.

— Это очень приятно, конечно, — заявил Немков. — Еще вчера, когда был на взвешивании, Майк приходил пообщаться с нами. И, знаете, в первый раз такие эмоции были — это как когда школьником приехал в Старый Оскол, увидел Федора Емельяненко и команду, тогда еще была Red Devil. Такие какие-то мысли были... Вот, наверное, второй раз такие эмоции испытал, когда увидел человека. Не каждому, может, удастся увидеть вживую Тайсона. Что он сказал после поединка? Майк просто поздравил, сказал: «Хороший бой!» В принципе, там все организаторы турнира, боссы PFL, все поздравили с победой, сказали, что был хороший поединок. Я думаю, наш бой украсил этот турнир, потому что была работа в стойке, борьба, были акцентированные попадания и с моей стороны, и со стороны соперника. Такие поединки должны нравиться людям, наверное.

Отметим, что Емельяненко был в углу ринга Немкова. А с трибуны за поединком Вадима наблюдал известный боец Фрэнсис Нганну, который в ближайшее время может стать соперником россиянина.

подробности и много чего другого тут

https://dzen.ru/id/65d6574d6b45cf60f5e705a1?share_to=link