8
Челябинск Chelyabinsk

Так-то нельзя, но если большой член, то можно

Разметка, наспех сделанная к приезду министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко, перекрыла въезд во дворы. А кортеж чиновников пустили через двойную сплошную

Наши читатели сняли на видео вереницу правительственных машин, отъезжающих от детского травмпункта на улице Российской. Для того, чтобы их авто развернулись, сотрудники ГИБДД перекрыли движение.

«У нас нарисовали двойную сплошную на Российской перед приездом министра, и теперь во двор попасть проблема — до этого был разрыв для въезда к нам и в травмпункт. А «министры» выезжали от травмпункта через двойную сплошную», — рассказала жительница дома №9 на площади Мопра, расположенного прямо рядом с травмпунктом.

Именно около этого детского травмпункта на Российской на днях нанесли свежую разметку на срезанный еще в прошлом году назад асфальт. Дворовой проезд к медучреждению накануне заасфальтировали. Жители соседних домов просили об этом управляющую компанию и чиновников несколько лет, но оказалось, что проблему можно решить за пару дней всего лишь надо, чтобы к вам заглянули московские чиновники.

Источник: https://vk.com/wall-29700547_2417045

Челябинск Chelyabinsk

184 поста381 подписчик

Правила сообщества

1. Будь человеком.

3. Выражай мнение корректно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

кто то впервые узнал что машины с мигалками могут нарушать любые виды разметки и правил ПДД согласно этим ПДД?


3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Неотложное служебное задание? https://74.ru/text/health/2024/07/26/73881578/
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

ты считаешь что это они за пивом поехали? колонной в сопровождении ГИБДД?

они даже крякалки включали при пересечении разметки... хотя наверное могли бы этого и не делать т.к. определенно им предоставили приемущество.

там даже четко видно что поехали они по сигналу регулировщика... а у него приоритет над всеми знаками, разметкой и светофором :)

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
По остальным абзацам вопросов нет?
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у вас во всех абзацах эта двойная сплошная, кроме второго где про перекрытия движения... но прикол в том что любую организованную колонну должно сопровождать гибдд которые могут при желании останавливать движение, детские автобусы в лагеря тоже сопровождают и тоже останавливают движение что бы десяток автобусов выехал на дорогу... или во время обгона колонной какокой нибудь медленной техники оттормаживают встречную полосу сиреной...

есть куча видео где машина гибдд перекрывает перекресток что бы прошли либо автобусы, либо спецтехника, машины с опасным грузом либо какая другая организованная колонна - например военных https://www.youtube.com/watch?v=ATfpEdN5EEE

https://www.youtube.com/watch?v=7qlXeY9OwaU

Предпросмотр
YouTube1:08
Предпросмотр
YouTube0:34
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так в источниках пишут через (_*_)

Если бы я перерабатывал данную информацию, то опять оказался каким-то нехорошим человеком 😂

В прошлом году срезали асфаль и забыли что срезали. Жители домов и посетители детской травмы преспокойно заезжали в бывший разрыв двойной сплошной. Всех всё устраивало, кроме хренового асфальта. Но асфальт так и не клали. Зато хорошо клали на жалобы жителей на недоделанную дорогу.

Но случилось чудо! С небес спустился большой член большого министерства и по маршруту проверок администрация выявила недоделанный асфальт. В кратчайшие сроки сделали там ровно и красиво, как у Аннушки, но есть нюанс. Свежая разметка не позволяет по прежнему заезжать жителям к себе домой, а посетителям детской травмы к медучреждению. Большой член большого министерства один раз приехал, мигалками и всей мишурой, согласно ПДД, потом один раз уехал. А разметка осталась навсегда. И остались жители и посетители е*аться с этой разметкой навсегда.

Вот
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну это местные чинуши выслуживаются, 100% рыльце в пушку.

"на всем пути движения" явная лажа - даже на этом видео видно что срезанный верхний слой асфальта на широкой улице никуда не делся, заделали только пяточек у самого заведения, я даже не исключаю того что это дирекция заведения и сделала :) когда приезжает проверка находятся такие порой такие революционные решения давно болевших проблем... что охота поставить песню "я знаю точно невозможное возможно" фоновой музыкой :)

по разметкам это к схеме организации движения, у нас их тоже постоянно меняют, а уж выезд через 3 полосы налево во всем городе уже можно по пальцам пересчитать, везде запретили, еще и вместо двойной сплошной нарисованной по которой продолжают ездить местные под лозунгом "всегда так ездили, нам двойная сплошная не указ" ставят железный разделитель... даже через 2 полосы там где активное движение запрещают такое, но там быстро колесами стирают любые линии те кому не указ разметка, раньше же было можно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку