Таксист и деньги

История для моих шести подписчиков.

Как-то в один из дней после Нового года засиделся на работе. Подустал, проект надо заканчивать. Вот и сидел до последнего, чтобы на Рождество уже со спокойной душой съездить к маме, и порадовать её присутствием внучки на пару дней.
Выключив компьютер, вызвал один из агрегаторов Минска которым катаюсь часто. Накатал уже 15% скидку и продолжаю катать. Приехал Логан с таким позитивным простым мужчиной за рулем. Сел. Едем. Я не особо разговорчив был в тот вечер. Хотелось поскорее сесть в штадлер и попасть домой. Рассчитываюсь и выхожу из авто. На автомате беру билет в кассе, потом покупаю кофе и иду на поезд.
Уже сидя в поезде на телефоне раздается звонок:
- protas84, я тут перекладывал деньги и заметил купюру в 100 рублей (~3200 рос.руб) Посмотрите в кошелек внимательно.

Заглядываю в кошелек и...не хватает денег. А я, надо сказать, купил кухню в подарок маме и надо было перечислить оставшуюся часть на следующий день

- Да, огромное спасибо.- отвечаю ему.

- Я могу завтра быть в вашем районе и передать деньги. Потому как они появились только после вашей поездки. Мне чужого не надо. Я еще заработаю.

- Не знаю, как вас благодарить. Давайте сделаем так, я завтра буду ехать с работы в это же время. Позвоню вам, сделаю заказ на тот же маршрут и мы с вами рассчитаемся!

- protas84, договорились.

На следующий день так и сделали. Он мне вернул деньги с учетом вчерашней поездки, плюс я заплатил за поездку и с возвращенных денег отдал ему 30 рублей (~1000 рос.руб)

Надо сказать, что 10 и 100 рублей похожи между собой и в темноте просто не отличил их друг от друга.

Таксист оказался приличным и честным человеком. За что ему огромное спасибо. Мама с кухней, я в отличном настроении, таксист при деньгах. история моя, тег моё.