Такие разные 400мл

Всем привет!

Довелось мне недавно приобретать в подарок гейзерную кофеварку. Нужна была на 2 большие чашки, поэтому искал объём в районе 400-450мл.

Немного смутила низкая цена, но заказать попробовал. Забрав из пункта самовывоза и распаковав дома обнаружил, что по факту объём 200мл., причём на упаковке, как и на сайте указано - 400мл. Ввиду особенности данного типа кофеварок объём должен считаться по нижней ёмкости, куда заливается вода для приготовления кофе, в верхнюю же половину попадает уже готовый кофе. Есть конечно вероятность, что импортёр/производитель указал общий объём кофеварки(200мл+200мл), а магазин не проверил данную информацию.

Такие разные 400мл Покупки в интернете, Покупка, Длиннопост

Объём такой кофеварки должен указываться в соответствии с полезным объёмом, по которому можно определить объём готового напитка/количество чашек.

Позвонив на горячую линию магазина с претензией, оператор - представитель магазина согласились, что информация представлена неверно, замены у них нет ( мне светит только возврат товара с возвратом средств), сказали что я не первый такой по подобному вопросу и с данным поставщиком "они будут прекращать сотрудничество" - это дословно.

В итоге заказал нужную модель тут

Для сравнения фото:

Такие разные 400мл Покупки в интернете, Покупка, Длиннопост
Такие разные 400мл Покупки в интернете, Покупка, Длиннопост