Такая разная "одна и та же" колбаса

Периодически покупаю нарезку брауншвейгской колбасы (колбасную продукция, как написано на упаковке) Егорьевского мясокомбината. Нравится она мне. Особенно с пивом.

В один прекрасный момент колбаса мне показалась не такой как всегда. Списал на малость подзабытый вкус и не обратил внимание.

Так получилось, что на следующий день купил ее же в другом магазине.

И о чудо - знакомый вкус вернулся. А еще насторожил цвет. Брауншвейгская, в силу рецепта и технологии темнее, более сырокопченная что ли.

Дабы развеять возникией во мне сомнения бустренько метнулся в тот магазин где я брал такую колбасу накануне.

И как итог: две одинаковые упаковки - две разные колбасы.

Внимательно осмотрел сами упаковки, вроде различий не нашел.

Даты выпуска разные.

Есть среди 4 упаковок (2 настоящие из одного магазина, 2 - "ненастоящие" -из другого) одна непохожая на всех этикетка. Малость шрифт другой. Но  у другой "ненастоящей" - нормальная этикетка, только дата у "ненастоящих" колбас одинаковая - 2 ноября 2017.

"Ненастоящая" вкус в принципе нормальный, но не как у брауншвейгской, и на вид она посветлее, и сало в ней другое.

И вот у меня вопрос: кто-то наворовал упаковку и подделывает колбасу?

Или (более склонен к такому варианту) - что-то на заводе не то: технический или технологический сбой, или кто-то на заводе дешевую колбасу режет и накладывает в дорогую упаковку.

В общем при покупке колбасу обращайте внимание не только на упаковку, но и на ее содержимое! Отравить наверное не отравят, но как минимум неприятно.

П.С. на завод написал, пока тишина.

Слева на фото та колбаса, которая больше похожа на брауншвейгскую (от 16 ноября 2017).

Такая разная "одна и та же" колбаса Колбаса, Подделка, Егорьевская, Длиннопост
Такая разная "одна и та же" колбаса Колбаса, Подделка, Егорьевская, Длиннопост
Такая разная "одна и та же" колбаса Колбаса, Подделка, Егорьевская, Длиннопост