Так кто же утопил моего кота:собака или соседи?

Возвращаясь к вчерашнему посту #comment_63096298

у меня появились новые соображения о смерти моего кота.

Хозяин собаки сказал,что запускает ее в дом в 20-00,выпускает утром в 5-6 часов.Я вспомнила,что действительно, собака по ночам не бегает.Утром и вечером-да,а ночью-нет.

Мой кот вышел вечером в 21-00.Значит собака в это время была уже дома.Утонул он ночью или ранним утром(за водой я пошла в 7 утра,но труп уже был окоченевший).Но мой кот иногда сидит на дороге возле моего или какого-либо соседского дома.Он так же ходил к кошкам соседей,которые меня терпеть не могут.Но я не думаю,что это сделали именно они,хотя предполагаю.Мой кот ходит каждую весну к им в ограду,а летом их кошки и мой кот лазают в моем огороде.Может в тот вечер он и отправился к нерадивым соседям?

Так же мне удалось вспомнить,что 4 апреля прошлого года днем мой кот пришел облитый сверху не то соляркой,не то бензином. Особенно сильно была измазана ею голова между ушами и на коже имелся ожег,я подумала,что ожег на коже из за солярки(бензина).Вся шерсть на спине была слипшаяся,а кожа под ней красная,как после легкого ожога.Я вымыла кота,а потом смазала ожоги мазью.Было такое.

И потом я еще подумала:почему,убегая от собаки он не заскочил на колодец или на рядом стоящий с ним забор,а юркнул в какую то маленькую щель?Вчера я осмотрела эту дырку в домике над колодцем и даже мне подумалось,что не всякая кошка пролезет в нее.Да и пройти в мою ограду не составит труда ночью,а мой кот очень доверчив,потому что я его никогда не била.Так может быть в колодец его и спустили ночью соседи,которые меня терпеть не могут?