Охотничьей собаке все можно

Теперь у меня нет права проживать спокойно на своей территории.

Дело в том,что наши соседи завели собаку,а она дура-дурой и все время пакостит в моем дворе.За 3 месяца,что она обретается на улице она успела много для нас "полезного" сделать.

1)Однажды я постирала вещи и повесила их сушиться на веревку на ограде,прищепками пристегнула.На следующее утро выхожу,а моей одежды нету!На веревке висели мои колготки за 500 руб.,брюки за 1500 руб.,свитер за 700р. и кофта-рубашка за 1000 руб.Потом я вышла на дорогу,а там валяются мои колготки-порванные в хлам,всего остального так и не нашла.Позвонила соседям,все рассказала,они сказали "ладно,привяжем" и даже не предложили возместить мои потери.Какое то время собака не приходила,она была привязана и выла у них там круглые сутки.Потом, через месяц,я увидела,что она снова бегает по улице.И так она бегала 5-7 дней,а потом снова повадилась ко мне приходить.

2)На заднем дворе у меня есть помойка-ящик из алюминиевого листа,под которым вырыта в земле яма,туда я складирую свой мусор и в конце недели сжигаю его там.В течении недели,значит,мусор там копится.Однажды выхожу утром и вижу,что по моему двору растасканы всякие пакеты,мусор-все это передувается ветром.Я не поняла сначала,что произошло,а потом пошла в туалет и увидела,что мусорный ящик подкопан,его подкопала соседская собака,залезла туда и повытаскивала мусор оттуда.Как же долго потом мне пришлось его собирать!Теперь весь мусор до сжигания держу дома,потому что даже на крыльце на 5 минут выставить его не могу.Эта собака постоянно носится по моему подворью.

3)Как то раз я прибирала дома и почистила с моющим средством 2 дорожки из прихожей и 1 маленький палас из кухни.Проветриваться дорожки и палас оставила на своем крылечке-развесила на перилах.Оставила на ночь.Все заборы,калитки были закрыты,но сугробы у нас в некоторых местах выше калиток,поэтому соседская собака пришла ночью,забежала на крыльцо и стянула палас и дорожки.Утром я обнаружила,что мои дорожки и палас лежат поверх сугроба.Я сразу поняла,кто их туда затащил.Пришлось пробираться по пояс в снегу,чтобы вынуть их оттуда.Когда я вытащила свои палас и дорожки,то увидела,что кромки паласа и дорожек порваны зубами.Еще убыток!

4)Она подкапывает под крылечком ямы,под калиткой,однажды немного погрызла входную дверь и разгрызла картонные коробки,которые были приготовлены для рассады.

5)Я не могу выпустить на свое подворье кур,потому что однажды она их у меня чуть не передавила.Я была в своей спальне и услышала шум в курятнике.До этого куры ходили по двору и двери в курятник были открыты.Пришла соседская собака и начала их гонять,они забежали быстро в курятник и взлетели на насест.Там она их не могла достать.Хорошо,что я вовремя вышла-она сразу выбежала из курятника мне на встречу и бежит,машет хвостом,мол как рада меня видеть.Теперь не выпускаю кур,боюсь.А что будет летом,когда я возьму цыплят?Летом она будет бегать по моему огороду и рыть гряды,уничтожая плоды моего труда.

7)Дело в том,что у меня есть кот,он домашний.Для меня он родной член семьи.Кот хороший,умный...был...3 дня назад он сидел на крыльце,а я мыла посуду на кухне и вдруг в окно вижу,что за моим котом бежит соседская собака.Мой кот в самый последний момент успел запрыгнуть на рябину и там схорониться от нее.Я немедленно выбежала,схватила палку и стала выгонять соседскую собаку,а она оскалила на меня зубы и стала рычать.Я открыла калитку и отошла в сторону и она быстро выбежала.Потом 2 часа снимала своего кота с дерева.Но моему коту не суждено было выжить.Позавчера вечером он вышел прогуляться на двор,справить нужду и пропал.Утром я пошла за водой на колодец(скважина у нас своя,сверху над колодцем сколочен домик с дверцей.А внутри колодец закрыт покрывалом от промерзания).Открыла дверку и увидела,что покрывало сорвано и висит на одном бортике колодца(хорошо,что не упало внутрь),а в колодце плавает труп моего кота.Кот жил у меня 5 лет и я никогда не ложилась спать без него.

Как он там очутился?Я тоже сначала не поняла,как он попал внутрь этого домика,но обойдя колодец вокруг,увидела много собачьих следов,а сзади отошла доска и там была дырка.Моего кота загнала туда собака и он провалился в колодец.

Тогда я отправилась к соседям,чтоб сосед мне хотя бы помог вынуть кота из колодца,но меня не пустила собака.Увидев меня,зарычала и ощерилась и мне пришлось вернуться.Трясущимися руками я быстро смастерила гарпун с веревкой.Взяла металлический держатель для сточной трубы,привязала к нему веревку и опустила в колодец.Подвела петлю под передник лапы у кота,подцепила и вытащила из колодца.Положила на снег и заплакала.

8)Неизвестно,что будет с водой в колодце после того,как в ней утоп мой кот.Если вода испортится,то мне придется рыть новую скважину,потому что другого варианта больше нет, а это недешевое удовольствие-100 тыс.руб,как минимум, надо,чтоб сделать новый колодец.

До соседей не дозвониться и не дойти,потому что там собака,которая свободна лазает в моем дворе и не пускает в свой двор.Мне не хочется обострять отношения с соседи,но и так жить нельзя.Сосед говорит,что он не может держать собаку на привязи или в вольере-она ведь охотничья и ей нужен выгул.Так она и продолжает выгуливаться на моем дворе.С неудовольствием теперь жду лета.На окнах колосится рассада многочисленных цветов,которым не суждено стать красивыми цветниками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий

8 скрупулезно задокументированных убытков как больших, так и совсем несущественных.

Боится соседа до онемения, разговор и сформулировать претензии не получается.

В ментовку не обращалась, хотябы с банальной кляузой. Там и не такие фантазии принимают.

Травить соседскую тварь думает, но боится крутого соседа на джипе и снегоходом.

Ждет одобрения убийства собаки от незнакомых людей.

Вот что-то мне кажется, что получится из всего этого полная лажа.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку