Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Таблетка для памяти. В преддверии отмены ЕНВД.

Иногда полезно обернуться и посмотреть хотя бы на несколько лет назад.

Конец 2015 года запуск системы Платон, акции протеста подогреваемые некоторыми лицами в оппозиции. Массовые страшилки и запугивания о том, как все подорожает из за этого, что закроются куча фирм перевозчиков и на народ ляжет непосильная ноша финансовая.

А что сейчас? Где все эти страшилки? Где вся эта оппозиция, которая так горячо речи толкала со сцены - уже не важно им это?


Примерно с 2017 года реализуется проект внедрения онлайн касс. Ох и ох. Бизнес снова душат. Уже не знают какими еще налогами обложить предпринимателей. Становится все хуже и хуже.... Прошло пару лет. Покупаю булочку в пекарне, мне выдают чек нового образца с онлайн кассы. Даже "островки" в ТЦ тоже имеют такие терминалы. Я пропустил ту часть где всем хана, где все фирмы закрылись и все подорожало резко из за этих касс?


С 2021 года отменят ЕНДВ. Ждем новую порцию мнений экспертов, почему это плохо, как трудно нам станет и что гайки закручивают дальше некуда. Не стоит менять нашу традицию думаю.


Но мне кажется иногда полезно обернуться и посмотреть хотя бы на несколько лет назад. Или нет?