4

Сжегших пять верблюдов шаманов оштрафовали на 3 тыс. руб.

Россельхознадзор оштрафовал бурятских шаманов, организовавших обряд с жертвоприношением пяти верблюдов. Об этом сообщил заместитель верховного шамана России Артур Цыбиков на пресс-конференции в Иркутске, передает «Интерфакс».

«Мы без согласования с ветслужбой перевезли верблюдов (в Иркутскую область). Выплатили за это штраф Россельхознадзору — 3 тыс. руб.», — сказал Цыбиков. Он также уточнил, что претензий со стороны прокуратуры и МВД организация пока не получала.

В феврале прокуратура Ангарска начала проверку после того, как в Сети появилось видео, на котором байкальские шаманы из организации «Хухэ Мунхэ Тэнгэри» («Вечно синее небо») принесли в жертву пять верблюдов. По их словам, цель ритуала — «укрепление России и ее народов».

Прокуратура направила материалы проверки в полицию, чтобы там рассмотрели вопрос о возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животными (ст. 245 УК). На этой неделе надзорное ведомство сообщило, что полиция решила не возбуждать уголовное дело по причине отсутствия состава преступления. Прокуратура с данным решением согласилась.

Обряд проводил заместитель верховного шамана России Артур Цыбиков. По его словам, ритуал был совершен «с уважением к животному». Кроме того, Цыбиков утверждает, что приобрел верблюдов у заводчика, который сам предложил купить их для ритуала. Заводчик обосновал это тем, что во время весеннего гона многих животных все равно «придется забить».

Сжегших пять верблюдов шаманов оштрафовали на 3 тыс. руб. Копипаста, Новости, РБК, Текст

отсюда

+инфа из поста ранее

Найдены дубликаты

+2

Заместитель верховного шамана России!

Я теперь знаю кем хочу быть, когда вырасту.

раскрыть ветку 4
+2
Мне такой зам будет не нужен!
раскрыть ветку 3
+2

Смотри, как бы тебя не подсидели. А то я уже и боевой бубен приготовил, и тактические травки засушил, и выучил заговоры дальнего действия.

раскрыть ветку 2
+1

Обычный домашний скот. Забили, мясо приготовили. Останки не собакам скормили,а под шашлычок, водочку и бубны с танцами весело сожгли, типа чучела на масленицу. За что штраф?

+1

Они их живьем сжигали?

раскрыть ветку 1
0
да, они же красивые
+1
3000 за 5 верблюдов. Ачешуеть.

сбей 1 лося насмерть, и помимо тачки заплатишь ещё тыщ 60. Если не больше.
раскрыть ветку 1
+2

верблюды были приобретены у заводчика. Или ты думаешь что верблюды, как дикие лоси, по прибайкалью носятся?

0
Там под шумок пару покойников сожгли, говорят депутатами были, пропаганду за единую россию голосовать просили......
0

Ну, теперь заживём! Всё у нас наладится - из крокодил начнёт ловиться, самостоятельно запрыгивая в сети, и кокос вымахает размером с королевскую секвойю...

0

Ни разу не слышал, что буддисты приносили в  жертву животных.  Сам родом с Бурятии и никогда на праздновании Сагал Гана или Сурхарбана не было подобного.

0

Ждем ответного иска за оскорбление религиозных чувств.

-4

Ёбаный стыд, Россия - светское государство...

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: