Сюткин спаивал малолетнего Зеленского самогоном
С сайта strana.ua:
Российский певец и бывший солист группы "Браво" Валерий Сюткин, которому в январе СБУ запретила въезд в Украину, рассказал, как познакомился с Владимиром Зеленским и почему тот часто приглашал его на выступления "Квартала-95".
Историю знакомства с будущим президентом артист поведал в передаче "Легенда", на российском телеканале RTVI.
По словам популярного певца, его знакомство с Зеленским произошло в 1991 году, когда группа "Браво" выступала в Киеве.
"Эксклюзив. Нынешний президент дружественного государства Украина, приглашая меня в качестве человека, который играл для "Квартала-95" несколько раз подряд, открыл секрет мне. Говорит: "А знаете, Валерий Миладович, почему именно вы играете для нас?". Я говорю: нет. "91-й год, концертный зал "Украина", мегааншлаги группы "Браво", и мы, скромные студенты, приехали в Киев из другого города Украины, и я вас попросил: проведите нас, пожалуйста, на концерт. И вы сказали: сколько вас? И я, опустив глаза, сказал: двадцать человек. И вы сказали: ну ладно, ребят, только ведите себя интеллигентно в проходе. И вы нас провели, и мы танцевали. А после концерта пришли поблагодарить вас, и вам кто-то из восторженных зрителей подарил бутылку самогона пять литров. И вы разлили на всех, и на нас двадцатерых тоже". Он говорит: этого я не забуду. По-моему, начал потихоньку забывать", - с улыбкой резюмировал Сюткин.
poltora-bobra поясняет:
Поясняю - дело было в 1991 году. Вова Зеленский, на тот момент 13-летний мальчик (1978 г.р.), обратился с друзьями (одноклассниками?) к известному певцу Сюткину с просьбой провести на концерт, после которого гражданин Сюткин, с учетом того, что возраст детей очевиден, спаивал их самогоном, чем совершил правонарушение, предусмотренное ст. 180 КоАП УССР.
Смотрите фрагмент интервью с 33:01
Новости
31.5K постов26.4K подписчик
Правила сообщества
1. Ставить тег "Новости"
2. Указывать источник (ссылку на новость)
3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.