Сын подруги матери

Сын подруги матери Родители и дети, Богатство, Деньги
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
22
Автор поста оценил этот комментарий

уууу

Меня с первого курса (сейчас на пятом, пыл вроде бы спал, но иногда вспоминают) пытаются сравнивать с 30-летним мужиком (сын мамкиной коллеги по работе), который "работает программистом в одной очень хорошей компании" и что он очень (ОЧЕНЬ) крут, потому что "раз в месяц выезжает в Америку и там пишет программу на заказ"

В эти моменты пытаюсь закрыть глаза и досчитать до десяти

Правда не помогает, ибо весь оставшийся день после этого мать тыкает и требует "посмотреть в интернете свободные вакансии в этой фирме" чтобы "потом позвонишь и предложишь свою кандидатуру"

А когда дело доходит до работы, то до нее неожиданно доходит, что работать и учиться В ОДНО ВРЕМЯ нельзя и что придется О УЖАС пропускать некоторые пары

Собственно на этом кошмар закончился. на пока что

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

о дааа... работа за границей у моей тоже фетиш... точнее ее поиск по интерету...

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В том году были еще возможности попасть в Научную роту или ФСБ

Пришли дядьки и начали рассказывать о своих плюсах

По среднему баллу проходил и туда, и туда

А вот по здоровью не проходил в роту (категория В) и в ФСБ из-за корней (отец родился в Казахстане)

По первому бугуртила мать и очень громко возмущалась, что не возьмут

По второму очень переживал батя и всю неделю извинялся. Ну и мамка еще возмущалась, что да как они могли

Не то чтобы хотел попасть туда или туда!..

Но сама мысль о том, что тебе предлагали пойти в ФСБ, "Но Я отказался!" - грела бы душу и ЧСВ :)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пффф. от ФСБ он отказался. Туда идут люди с определенным характером и взглядами на жизнь. 

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не хотел туда никогда!

Но сам факт того, что "тебе предлагали" - уже прикольно

5
Автор поста оценил этот комментарий
Была похожая ситуация. Еще в школе мне ставили в пример парня, который работал с 3 курса в банке. Я тогда думал что это круто.

Когда сам закончил и понял что к чему на ИТ рынке, оказалось что этот парень там обычный сисадмин. А когда узнал его зарплату, вообще ржал.
Автор поста оценил этот комментарий

Было время совмещал заочное обучение в университете (на бюджете), полновременную работу в соседнем городе, автошколу и подработку на рынке в выходной. Меньше чем через полгода чуть крыша не слетела. Пытался соответствовать высоким стандартам и сразу все успеть.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зато у вас было полгода офигенного опыта самоорганизации.
Автор поста оценил этот комментарий
"раз в месяц выезжает в Америку и там пишет программу на заказ"

Программу передач наверное.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку