Сэр Рэй Дуглас Брэдбери.

Час ночи. Какое-то странное чувство в груди. Вдруг захотелось почитать Брэдбери. Прочитал три великолепнейших рассказа, и все, как ни странно, про смерть. Они меня поразили своей правдоподобностью, и великой внутренней идеей, особенно рассказ про мужчину, по которому перестала плакать жена через четыре года после смерти, и он пришел к другу с просьбой, чтобы тот оплакивал его. Тебя будут оплакивать всегда. Миллионы.
Поистине великий, прекрасный, жизнерадостный, очень мудрый, возможно лучший человек на планете, и просто общепризнанный великолепный писатель, который добился высочайшего мастерства в своих рассказах, которые заставляют радоваться, плакать, думать часами о том, что ты читал несколько минут. Он ушел из жизни. Сэр Рэй Дуглас Брэдбери. Ты навсегда останешься моим любимым писателем, кумиром миллионов людей. Жаль, мне не удастся познакомиться лично с создателем этих умопомрачительных произведений, а ведь это была моя мечта.
Ты достоин зваться Человеком, ведь ты изменил миллионы судеб, в том числе мою, заставлял сердце трепетать от твоих рассказов. Спасибо тебе. Ты навсегда в моем сердце. Покойся с миром, Рэй Брэдбери.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Когда услышал о его смерти , сразу вспомнилось "О скитаниях вечных и о земле"
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправь если не прав буду. "О скитаниях вечных и о земле" это книга в которую входит "Марсианские хроники" и "451 градус"

Еще вспомнил сейчас рассказ "и грянул гром"

Он один из авторов который открыл мне мир фантастики.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Это рассказ. В советское время были телеспектакли, найти не могу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
я вот так это видел
http://www.livelib.ru/book/1000333615

но думаю ты тоже прав, сейчас тоже пытаюсь найти рассказ
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже такой сборник есть. Просто его назвали как один из лучших рассказов сборника.
Автор поста оценил этот комментарий
video.mail.ru/list/negativa.net/21388/21407.html. Только рекламу перемотай. Нашёл всё-таки.
Автор поста оценил этот комментарий
это сборник рассказов и одноименный рассказ) а книга окотрой ты горишь там действительно было 451 по фаренгейту и марсианские хроники к тому же
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку