Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 1 год назад
+379

Меня в детстве тоже не особо оберегали, я знал, что вот эти туши развешанные - это бычок тиша, а вон те - это хавронья. Отчетливо представлял себе, откуда появляются котлеты и никогда не было ни у меня, ни у моих сверстников никаких истерик. Мы утром играли с кроликами прекрасно зная, что вечером их забьют. И никаких психологических травм.

Люди пытаются уберечь своих детей от всего, чего можно, забывая о том, что они уже родились и живут во взрослом и жестоком мире.

раскрыть ветку 56
+114
Совершенно верно. Восприятие окружающего мира у взрослых и детей совершенно различное и на формирование личности такие естественные процессы как забой сельскохозяйственных животных негативно не повлияет, ибо делается это не из-за какой-то маниакальной тяни
раскрыть ветку 16
+94

Маниакальная тянь)

раскрыть ветку 15
+27
Мир удивителен и прекрасен!😊
Когда я был маленький, родители привозили меня на лето в деревню. И мой дядька закалывал поросёнка. А я стоял рядом и с интересом наблюдал как он её опаливает. Я ждал вечера, потому что знал, что сразу после бани на столе нас будет ждать большая сковорода жареной картошки с луком и грибами, и куски нежнейшей свинины, которые будут таять во рту))) И соленья из погреба))) И парное молоко, только-только из-под коровы, вечерней дойки)))
А этот шелест веников, стук поленьев, раскалываемых топором, аромат дыма...
раскрыть ветку 4
+11

Издеваешься, а?

раскрыть ветку 3
+38
Да тут от самого ребёнка зависит, я как увидела как поросенка убивают, точнее услышала, у меня была истерика и я отказалась тогда от мяса
раскрыть ветку 23
+13

Вы отказались тогда от мяса конкретного поросёнка или с тех пор не едите?

раскрыть ветку 16
+3

Абсолютно согласна, бабушка всегда держала животину, всегда все объясняли, что зверушек держим на забой, но каждый раз случалась истерика, хотя я все знала и понимала. И сейчас даже на насекомое рука не поднимается 😄

-15
Рыбу ловят на крючок, достают, она задыхается и умирает, а иногда её на живую разрезают, а растения ВЫРЫВАЮТ прямо живыми из земли, или срывают плоды в полном расцвете сил.
Приятного дня.....
интересно что она теперь будет есть? Ммм?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
Согласна) бабушка держала козу, и когда рождались козлята, козликов откармливали и забивали, а козочек оставляли (их потом продавали). Помню, мы дети, как впервые увидели козлят старались, придумывали им красивые имена, а взрослые сказали называть колбаской/котлеткой/сосиской. И сразу предупредили что их потом пустят на мясо. И никакой травмы не было. А когда зарезали козленка и начали потрошить - бабушка нас позвала и показывала внутренние органы, рассказывала что как называется и для чего нужно. Было очень интересно. Ну и в итоге я выросла спокойным нежным ребенком. Жестокой никогда не была. Если на меня на улице начнут наезжать, орать, я даже ответить не могу( просто молча выслушаю и уйду.
раскрыть ветку 2
+6
Это психологическая травма! Ты боишься, что прохожий пустит тебя на мясо, вот и молчишь! (Шутка если что)
+1

назвала   напавшего котлеткой/колбаской, а дальше дело привычное и никакой травмы:)

+7

У меня ощущение, что это защитники животных появились из 100% городских жителей. Они никогда не видели и вообще не представляли как появляется мясо, а потом увидели и их вдруг переклинило(явно будет сильным эмоциональным потрясением для человека, которые видел только в той или иной мере полуфабрикат).

Когда на лето уезжал к бабушке с дедушкой, то у них тоже были животные на мясо. И когда-то даже видел как сначала оглушают, а потом снимают шкуру с кролика и дальнейшие действия. Через некоторое время мне стало скучно и я ушёл. Хотя, вот как курице голову отрубают мне не разрешали смотреть. Но все дальнейшие действия видел. И ничего, никаким там маньяком не стал, да и родственники все тоже нормальные.

Неадекватные из данных групп - только защитники животных.

раскрыть ветку 1
0
Вы чего, самое интересное пропускали. Когда курица без головы бегала.
+2
Родители куриц завели. Рубить их должен был, конечно же, я. Помню, как по началу колбасило, типа цыпки же, пеструшки. А осенью - проснулся, поставил чайник, поставил кипяток отдельно. Вышел во двор, почесал яйцо, поймал цыпку пробегающую, оторвал голову, подержал немного, чтоб не убежала и повесил стекать. Потом можно кофе попить, пока кипяток дойдет.
Ощипал, выпотрошил, разделал - и в холодильник.
А как вы развлекались в 12 лет?
+1
А если будешь плохо кушать, подвесим рядом с тишей.
+1

Я тоже в детстве вообще не задумывался над убоем домашней скотины в деревне летом. Наоборот, очень нравилось участвовать в опаливании свиней.

0
У меня как-то разделение вот бычок Тишка, вот котлеты. Я понимаю что из Тишки, но это бычок, а это еда.
-1
Ага, тоже все детство когда свинью забивали заставляли прыгать на туше минут 30 :) лучшее веселье было
+77
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+26

лучше подпись "ты следующий!"

+40
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Как мне нравится выражение лица мужчины, смотрю и у самого улыбка появляется)

+28

И я на своей волне: блин,  как хорошо обработаны полутуши. Беленькие. Неплохо было бы сделать колбаски к Рождеству.

раскрыть ветку 8
+12
Я тоже оценил) и сало вроде должно быть не толстое, для засола в самый раз.
раскрыть ветку 6
-1
У нормальной свиньи сало должно быть сантиметров 7, если её кормили правильно.
раскрыть ветку 5
+1

Аналогично ))) первая мысль - какая аппетитная картинка, хочу окорок целиком

+22
раскрыть ветку 3
+2
Back in Black!
раскрыть ветку 1
0
В точку)
+1

не расстраивайся..

+27

У нас как-то всю зиму корова мертвая в сенях лежала, потихоньку ее ели. Кот каждый вечер грыз ей лодыжки) Мне было лет 10 тогда)

раскрыть ветку 12
+76
Какое то криповатое Простоквашино
раскрыть ветку 1
+26

- Неправильно ты, дядя Фёдор, лодыжку коровью грызёшь. А, ты почтальона доедаешь? Тогда ладно.

+12
Я надеюсь ты имеешь ввиду разделанная туша коровы? Или прям сдохшая корова которая умерла зимой у вас в сенях?
раскрыть ветку 3
+2

Выпотрошена, без головы (пакет на шее был такой белый пластиковый), но целая. Ее потом рубили на части постепенно.

раскрыть ветку 2
+7

Корова кончилась, но у кота привычка так и не пропала.

0
Прикольно, я бы тоже её попробовал.
раскрыть ветку 1
+2

Вообще-то её для еды забивали

0

Это  в вашей местности были такие традиции - коров целиком на зиму? Вы где жили?

0

Че прям не разделанная, со шкурой, кишками, говном и прочее? Да, трудное у тебя было детство)

0

Строганина из говядины? :)

+9
А мне в детстве давали куриные лапки поиграть... За сухожилия дергаешь, лапка сжимается... очень залипательно.
+18
раскрыть ветку 1
+8
Ебать, Мясникова и там и тут показывают
+6
+17
раскрыть ветку 2
+14
А потом червь из жопы вылезет и скажет - "Привет. Я свинной цепень."
+8

этот бекончик может цапануть не кисло, свиньи те еще заразы

+14

Суровое детство...но сытое)))

раскрыть ветку 6
+64
раскрыть ветку 5
+7
Ну хрен знает, меня тоже в детстве так сажали на поросенка... вы в деревне просто не жили...
раскрыть ветку 3
+5
Пиздец
+6

Папа может

+3
Дочка увидела козлиную голову.Немного расстроилась.А потом сказала чтоб из шкуры коврик ей сделали)Лет 5ть ей было
+12
Где-то падает младая мамаша с воскликом у дите будет психологическая травма :)
раскрыть ветку 3
+5
Где-то мать веган давится куском сельдерея.
+2

Будет запросто. Но не сразу.

раскрыть ветку 1
+1
И не от этого...
+3

Свинка тоже хочет на качели!

+2

контактный зооппарк

+5
раскрыть ветку 4
+5
Такое..
0
Да а вот тут уже может и травма
раскрыть ветку 2
+1
В этом возрасте он еще нихрена не понимает
раскрыть ветку 1
+2

А справа, девочка, ты видишь, что поросёнок Петр не уехал.

+4

В сумасшедшем доме

Художнику

Приснилось

Что кровавые туши убитых зверей

На мясокомбинате

Превратились в огромные сочные

Апельсины гранаты лимоны

И вот они

На крюках

Легонько покачиваются

Тихонько звенят.            Е.Летов

раскрыть ветку 2
+4

Сначала подумал: "Что за хуйня?" Потом прочитал подпись, и такой "а, ну норм вроде". ))

раскрыть ветку 1
0

...все как обычно

+4

Веганы, подкидывайте на вентилятор!

раскрыть ветку 3
+28
Ни разу не видел на Пикабу воинствующих веганов. Зато под каждым постом, в котором упоминается любым способом мясо, будут нападки на веганов. А ведь они есть, аудитория пикабу большая и разнородная. Но они интеллигентно молчат и не лезут. Может быть нам, мясоедам, есть чему у них поучиться?
раскрыть ветку 2
+11

А мясоеды сидят на жопе ровно, вкусовщина знаете ли. С религией тоже самое. А громче всех орут хайпожоры. Станет модно обсирать ещё кого, они и на них переключатся.

0
Вы просто не там ищете. Хотите посмотреть? Сделайте пост про вред веганства и/или пользу нормального питания по сравнению с веганским, со ссылками на научные исследования. :D
+1
у нас было много кроликов, их так подвешивают за уши и по башке палкой херак) мы их кормили, игрались с ними, но понимали всегда что это скоро будет мясо, вкуснотища нереальная)
+1

Девочка такая маленькая, а уже познаёт богатый хрюшкин внутренний мир.

0

Высший сорт. Не? Прост смотрю, шпик совсем тонюсенький )))

0
Рэмбо. Начало.
0

фу,промка.видно же

0
0

Дело то житейское...

0
Это в тему насчёт конуры
0
Детский сад, в который я ходила, граничил с задними дворами соседней улицы. И однажды на прогулке мы половиной группы наблюдали как там режут свинью
0

Хотела единорога, получила

0
чего далеко ходить, в соседнем дворе видел как на детской площадке шкуры баранов кто-то сушиться вывесил...
0
Жена у меня "Ой, доченька узнает, не говорите ей у нее будет травма и начинает ню ню ню сю сю сю ах как же так". Дочку спрашиваю "Видишь свинюшку, что с ней будет?", "Зарежут".
И никаких блядь психологических травм. Потому что головой надо думать и понимать что к чему. Прекрасно потом поела и шашлыка без всяких этих "Я не буду есть, он же был такой миииииилый".
-3
юху..... смехуёчки!
-1

просто девчонка на вырост

-3

Мне одному кажется, что это стендовая модель?

раскрыть ветку 2
+1
Отвечаю, это не модель. Сегодня валили одну и завтра ещё одну будем. Если правильно разрубить и кровь собрать не заляпав шкурку то так она и выглядит. У нас правда шкурка желтее - смолим дольше, наверное
раскрыть ветку 1
0

Брёвна качельные по форме напоминают сильно увеличенные маленькие палочки.

Похожие посты
369

Ответ на пост «Про качели» 

Качели и " Солнышко" Наверное лучше будет отдельным постом написать. Были качели в детстве обычные металлические, но те на которых можно крутить "солнышко". В компании любили на них покататься. Солнышко и вперёд, и назад. Адреналин, скорость, полёт) Максимально я накрутил, не останавливаясь, 100 раз и очень этим тогда гордился. Спустя где-то годик (наверно лет 14-15 было) гуляли мимо этих качелей и я решил повторить подвиг. Я начал раскачиваться, а два приятеля бесились рядом. Тут один побежал от другого и прямо под качели. На 12 обороте (360') качель пришлась ему в лоб. Я по инерции вылетел с качели как пробка. Сбитые колени об землю и разодраные грязные штаны меня волновали в тот момент мало. Хромая подбежал к лежащему приятелю. Крови не было (почему то не рассекло кожу) у него была лишь ссадина, но открытые глаза и то что он не движется (без сознания) - я думал он уже всё. (Представляете страх подростка?) Да это несчастный случай, но вдруг это ты его убил. Пересрал я тогда знатно. Что делать? Мобильный на тот момент у меня был то ли Нокиа 3310, то ли что-то новее, но вот денег конечно как у всех подростков на счету не было. Да и не додумались звонить в скорую. Все что пришло на ум делать искусственное дыхание. Спасибо бухающим недалеко мужикам, они это увидев бросились к нам. Один оттолкнул меня и начал делать ему искусственное дыхание, другой орал на всю улицу скорую. Скорая прибыла в течении 5 минут, благо поселок маленький. В итоге: парень жив. Месяц-два ходил в ошейнике. Черепно-мозговая и смещение шейных позвонков. Насколько я слышал (уже давно не общаемся) к него кратковременные потери памяти. Где через год я нашел в себе смелость прокатится ещё на этой качели. Пару раз "Солнышко" и больше уже не хотелось. Лет 10 назад качель срезали и поставили другую. Может кто разбился, а может просто утилизировали. Но своим детям обязательно запрещу делать подобные "Рекорды"

715

Про качели

Качели - страшная штука. Сколько было на них полетов, падений, травм... но, несмотря на это, все дети мечтали раскачаться все сильнее и сильнее.
Расскажу несколько историй. Все истории были в 90-х годах.

1. Рядом с домом стояли качели. Вот картинка для примера.

Про качели Дети, Качели, 90-е, Детство, Длиннопост

Абсолютно ничем не примечательные качели, которые были абсолютно в каждом городе. Одно из любимых развлечений того времени было это спрыгивание с них в попытках улететь как можно дальше. Даже минисоревнования проводились. Победителю - почет, уважение и его слава, возможно, улетит далеко по остальным дворам. 

Делалось это следующим образом. Один садился, второй вставал сзади и раскачивал качели как можно сильнее. Задача сидящего в нужный момент времени оттолкнуться так, чтобы улететь как можно дальше. Тут без знаний баллистики явно не обходилось.
У меня получалось неплохо. Но однажды что-то пошло не так. Я запаздал с прыжком и оттолкнулся тогда, когда качели с верхней точки уходили уже назад. Я полетел не вперед, а просто вниз. Как только я приземлился, поднял голову и... получил смычный удар по затылку.
Смех друзей резко прекратился, кто-то побежал за родителями... Я помню лишь удар и что-то теплое растекалось.

Все обошлось. Можно сказать отделался только испугом.

2.Около школы были подобные качели.

Про качели Дети, Качели, 90-е, Детство, Длиннопост

Только вместо пола и сидений были дыры (т.е. один каркас от качелей), и сами были закреплены таким образом, что на них возможно было сделать "солнышко" (оборот на 360 градусов). "Солнышко" - цель была каждого. Но, по скольку качели были большие и тяжелые, то пытались сделать "солнышко" вчетвером.

На эти качели жаловались родители детей регулярно, т.к. кто-то постоянно соскальзывал, падал, ломал руки... Но руководство школы не спешило к демонтажу.
И вот однажды, когда я качался, с нами был один мальчик. Лет 9-11. Был конец октября-начало ноября. Север. На улице стабильно -3...-5. На солнце теплее. Качели скользкие. Кто предложил "А что если попытаться раскачаться??". Все ответили, "А давай". Стали раскачиваться, старались, пыхтели... и этот мальчик соскальзывает, падает вниз на спину. Над ним пролетают качели в одну сторону. Он решает встать, поднимает корпус и лицом ловит эти качели.
Сломан нос, выбиты вроде 6 зубов, сломана челюсть, сломаны несколько пальцев (т.к. успел руку поднять).

Качели были на следующий день спилены. Директор тоже сменился.

Показать полностью 1
991

Ответ на пост «-Передайте ей, что ее сын разбился» 

Каждую осень мы с ребятами нагребали во дворе большую кучу листьев и прыгали в нее с качелей. А чтоб ощущения были ещё экстремальнее, залезали на качели по двое - прыгающий сидя, а качающий стоя, и в момент прыжка стоящий делал "рывок", от чего качели устремлялись вверх, и траектория прыжка становилась круче.

В тот раз к нам во двор пришли незнакомые парни лет на 5 старше меня и тоже стали прыгать. Один, который раскачивал, говорит мне: "Садись". Ну я сел, а он как раскачает! Мы прыгали с меньшей высоты, и я ему говорю, мол, хватит. А он в ответ: "Да не ссы". Ну я и не зассал, прыгнул. А он в этот момент "подкачнул" изо всех сил, и я, подобно ракете, взлетел вверх, а вперёд - не очень. На высоте метров 4 понял, что до кучи листьев не долечу. Сгруппироваться или приземлиться на ноги возможности не было, т.к. в полёте ноги задрались чуть ли не выше головы. И внизу была не мягенькая земля, а плотно утрамбованная глинистая почва.

Приземлился аккурат на копчик. Но не заревел, и даже не заорал. Потому что для этого нужно было вдохнуть, а я не мог. Какой-то спазм случился, и сижу я на земле, хватаю ртом воздух, как рыба, а внутрь он не идёт (прям как в анекдоте про ёжика, который научился попой дышать). Спустя полминуты немного отпустило, меня усадили на скамейку. Тут из подъезда вылетает моя мама с выпученными глазами и бегом ко мне.

Оказалось, сидящие у подъезда бабульки, дистанционно поставили мне диагноз, и самая шустрая из них поспешила ко мне домой и сообщила маме: "Там твой сын позвоночник сломал"...

P.s. Мама забрала меня домой, уложила под одеяло, сделала компресс, и на следующий день уже практически ничего не болело.

291

И на нашей улице перевернулся состав с пряниками (детство)

И снова детство, и снова восьмидесятые годы, и снова давняя эпоха СССР (еще до начала развала).

Взрослые пацаны с двух дворов гоняют футбол на площадке, вся малая детвора, опять же с двух дворов, смотрит с замиранием сердца на этот великий матч.

Влетает во двор соседский пацан и орет диким голосом:

- Там такое! Там! – и тычет пальцем в сторону мебелки (это запретная территория – «за дорогой», куда «типа» ходить нельзя по указаниям родиетелей).

- Что? – кричит кто во что горазд, матч обрывается, ждут ответа. Пацан не отвечает, и припускается в указанную им сторону. Ну и мы, что делать то, конечно все за ним.

Перебегаем всея огромною толпою через дорогу (трафик в те времена был оооооочень не насыщенным, потому перебежали гуртом) и несемся следом за флагом мельтешащей впереди оранжевой рубахи бегущего пацана.

Несемся по ж/д путям вдоль стены мебелки, вот уже и позади ее оставили, вон и терриконик видно впереди, и видим – вот оно! Вспаханные железнодорожные пути, вырванные, переломанные как зубочистки мощные шпалы, вздыбленные, в разрывах стыков, рельсы, а дальше – за поворотом путей, под откосом виднеются вагоны. Поезд сошел с рельсов – завалился.

Мы все туда, а там!!!

Арбузы, бананы, мятые банки консервов, яблоки, разбитые бочки с селедкой – дохрена всего!

Мы нахватали кто что успел, со всем этим обратно, до дому, к родителям, по всему поселку кипишь! Такое приключилось! Весь поселок туда кто с чем: с мешками, с тележками, кто на машинах прям к путям подъезжал.

Машинист с помощником живы остались – соскочили с поезда, когда все по «звезде» пошло. Ну там милиция и все дела – но «грабежу» они особо не мешали, так как все это, что с вагонов разлетелось… «отходы» - везли на свиноферму.

И знаете, что я вам скажу… ДО СИХ ПОР НЕ ПОНИМАЮ, почему это были «ОТХОДЫ»?! Весь поселок жрал эти «помои» еще неделю и никто не потравился. Исходя из каких критериев оно стало отходами во времена повального дефицита? Не ясно. Да, по консервам ясно – срок годности истек, но яблоки, та же селедка в бочках, арбузы да бананы (особенно бананы, потому как в магазинах наших они не появлялись от слова «совсем»).

485

Детское обоснование атеизма через БЕСКОНЕЧНОСТИ (Из детства)

Это было в давнем-давнем детстве. Попалась нам с лучшим другом Валькой в руки книжка, то ли занимательная астрономия, то ли еще что-то, не помню что. Помню оттуда разве что иллюстрацию с ОГРОМНОЙ, размером с город катушкой ниток, и подпись под ней, что приблизительно столько ниток и есть парсек.

Ну и конечно же нас с моим товарищем цепанула такая штукенция, как бесконечность. Ну да, ребетятам девяти лет от роду понять то что пространство и время – бесконечно, как-то непросто, да и вообще – нереально.

И понесли мы это великое знание в МАССЫ. Рассказали об этом прочей дворовой детворе, вот тут то и начались вселенские поиски смысла бытия!

Рассказали, кому интересно, те вокруг нас расселись, предались изучению литературы, а те кто захотел нас уесть, побежали по взрослой родне – выспрашивать.

Прибегает первый дружбан – Гришка.

- У солнечной системы есть край! – радостно выпаливает он.

- А что за ней? – с грустью спрашивает мой лучший друг. И Гришка заявляет радостно:

- Все!

- Не все – другие галактики, - подтверждают «знающие», уже успевшие подглянуть в книженцию, ну и нам на слово поверившие. Гришка оседает рядышком озадачено.

Прибегает Юрка, совсем еще малой пацан лет шести, у которого родители весьма знающие люди.

- У видимой вселенной есть край! – заявляет радостно.

- А что за ним? – грустно спрашиваю я, - Дальше же просто не видим.

- Ну да… - тоже озадаченно садится рядом.

Прибегает Максим (в одной из предыдущих историй писал про него – он в свое время Костику душу продавал), чьи родители и «прародители» в лице бабушки – весьма набожные.

- Есть только то, что создал Бог! – радостно заявляет он нам. И вот вроде бы ответ, то есть мы видим, то что он нам позволил видеть, ну и далее в том же порядке. Кто то из прочих заявляет, а что, дескать дальше позволенного?

- А ничего! – радостно, с видом победителя заявляет Макс.

- А что было до Бога? – грустно спрашивает Валька.

- Ничего не было.

- Бесконечно до него ничего не было? – спрашивает с этакой ехидцей Валька.

- Ага.

- Не получается, всегда что то было.

- Не может быть!

- Подумай.

Макс садится, начинает думать, и видно как он скисает. Ведь и правда – не могло быть какой-то стартовой точки времени «от» Бога, до него же тоже что то было в плане времени.

Короче в тот день мир «детских атеистов» обогатился этак на десяток другой адептов, да и в прострации задумчивой вся наша дворовая детвора ходила еще этак с неделю – о ВЕЛИКОМ думали.

75

Дракон и принц. Часть 2

Продолжаю рисовать для инктобера. Где-то в далекой стране, драконы берут на воспитание королевских отпрысков. И вот одному дракону достался принц...

Тема «Грызун».

Дракон и принц. Часть 2 Дракон, Inktober, Арт, Дети, Детство, Длиннопост

Тема «Модный»

Тема «Отвратительный».

Тема «Зубы».

Спасибо, что посмотрели!

Больше тут: https://www.instagram.com/lorindragon/

Показать полностью 5
272

Как я сыновьям площадку детскую строил. Часть 3

Всем привет!

Продолжаю рассказывать о процессе строительства детской площадки

Предыдущие посты:

Часть 1

Часть 2

Закончил обшивать фронтальную стенку, сделал дверь из той же имитации бруса

Как я сыновьям площадку детскую строил. Часть 3 Дети, Детская площадка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Строительство, Работа с деревом, Долгострой, Скалодром, Качели, Домик на дереве, Детский домик, Длиннопост

Куда же без контроля)

Как я сыновьям площадку детскую строил. Часть 3 Дети, Детская площадка, Своими руками, Рукоделие с процессом, Строительство, Работа с деревом, Долгострой, Скалодром, Качели, Домик на дереве, Детский домик, Длиннопост

Обшил имитацией внутреннюю часть крыши, оставив несущую конструкцию на виду, по-моему получилось красиво! А после покраски в цвет "слоновой кости" так вообще глаз радуется!

Перед отъездом домой (пришла осень, поэтому теперь на даче только по выходным) покрасил полы

В следующие выходные начал обшивать внутреннюю часть крыши уже в домике

Закрыл торца крыши планками

Покрасил и набил уголки

Начал делать стенку для лазания из фанеры 15мм

Параллельно начал делать скалодром, тоже из фанеры

Темнеет рано, притащил подсветку и докрасил)

За ночь краска подсохла, прикрепил зацепы

Снял ограждение, повесил ручки и запустил детей)

Прикрепил ручки и доделал крайнюю доску пола

Снова лимит фото исчерпан(

Показать полностью 25
351

Утонуть гораздо проще, чем кажется

Когда мне было лет 14, ходили компанией с двора на ставок купаться. Решили толпой переплыть. Ставок не то, чтобы большой, но довольно глубокий, для неподготовленного пловца (а таких среди нас было много) не самое простое испытание. Был у нас пухленький пацан Вова - дерзкий, бахвалился, что плавает хорошо.

Так вот. Туда допплыли все относительно нормально, Вова запыхался порядочно. Плывем обратно, подуставшие, но гребем нормально. Вова же плетется в конце, тяжело ему. Ребята впереди смеются - "Вова, ты чего, ты же пловец!". Обгоняют.

Уже 100 м до берега, смотрю - его голова где-то еще на середине. И видно - ему очень тяжело. тут я и еще пара ребят понимаем - Вова нихрена не пловец. Вернулись, помогли добраться до берега. Помню в глазах у него была паника.

Поразил пофигизм остальных - они тупо ржали - "ахаха, жирдяй, хвастун". А их друг (друг ли?) потенциально мог утонуть. Да, наврал, да, хвастун. Хотел не отставать от товарищей, а то как так - слабаком назовут.

(история моя, тег мое)

218

Однако, так меня еще не называли...

Вчера ездили в деревню, где жила моя бабуля (царство ей небесное, полтора года как почила), там сейчас у маман и теток-дядьки типа дача. По соседству тоже дачи и парочка местных жителей, к которым на выходные приезжают дети-внуки. Мой заяц почти шести лет быстро нашёл себе компанию более-менее сверстников и вот вся малышня оккупировали качели, раскидав вокруг велосипеды. Я собираю ягоду и одним глазом наблюдаю, чтобы мой простодырый сын не отчебучил какую-нибудь фигню. Слышу вопль с качели:
- Взрослая!!! Взрослая!!!
Поднимаю голову из кустов малины. Самый старший из малышни, мальчишка лет семи кричит, явно обращаясь ко мне:
- Взрослая! Толкни нам качелю, пожалуйста!
И ведь не поспоришь - я самая взрослая в поле зрения. Ну, хоть не тетенькой назвали)))
Пы.сы.: качелю толкнула под радостные вопли ребятни.

543

По мотивам "Как стать маньяком"

В детстве каждое лето мама возила нас к тёткам, в татарскую деревню.

Было мне лет 6, нашёл я там себе друга, ягнёнка, белого-белого, с чёрным носиком.

Носился с ним, как с писаной торбой.
На следующий год приезжаем снова, я ищу ягнёнка - не нахожу.
Зовут за стол с дороги. Сидим-едим (лапша, мясо кусками, чай с молоком, кыстыбыи).

Спрашиваю: "А где ягнёнок "чёрный носик"?".

А двоюродный брат: "ты его сейчас ешь". И остальные братья (все старше меня) ржут.
Так-то шутка к месту. А у меня аппетит пропал...

2279

А детство прошло.

Качал сегодня дочь на качелях во дворе.

Рядом пацанёнок лет 6 качался. Сильно, высоко качался, я ему говорю держись крепче, а он смеётся и его, видимо, это только сильнее раззадорило. Он мне говорит "смотри как я могу" и качается ещё сильнее. Я, думая что он успокоится, говорю "А я так не могу".

На что в ответ получаю "Конечно, детство твое уже давно прошло".

112

Ганнибал. Начало.

Дочке 2,3 года - шило в жопе такое, что ни секунды не сидит, так что стараюсь готовить еду, когда она спит. Купила недавно новую тёрку для овощей (острая шо писец, ещё не приноровилась к ней), готовлю борщ - смотрю по времени уже малая вот-вот проснется, начинаю торопиться и срезаю на тёрке кусок кожи с пальца (добротный такой кусок, что аж костяшку сустава видно). Залила перекисью, кровь остановила, слышу - дочка проснулась и зовёт. Захожу к ней, она сразу на палец мой:

- Ой, что это?

- Мама пальчик порезала, кушать готовила - и порезала.

- Мясо? - спрашивает дочь, осматривая мой больной палец и добавляет - "Хочу мясо!"

От греха подальше выловила ей кусок мяса из кастрюли с борщом, а то вдруг юного Ганнибала растим. Зато не веган)))

639

Детские шалости с хирургическими последствиями.

Детство конца семидесятых - начала восьмидесятых было особенным. Ну уже то, что я в нём принимал участие делало его абсолютно неповторимым, но были и другие, пусть и менее важные факторы уникальности. Дома мы бывали исключительно из-за физиологических потребностей, таких как спать, есть ну и то что после еды, ведь кусты и лопухи не всегда были рядом. Остальное время мы проводили на улице, а там опасность на каждом шагу, особенно если ты находишься в состоянии перманентного поиска приключений. Ну банальщина в виде порванной штанины и поцарапанной ноги от перелезания через забор соседского огорода с огурцами у помидорами в руках и клубникой уже в желудке - так пустяки. Какие-то околоспортивные травмы - футбол был занятием круглосуточным, а там без травматизма никуда. У нас, кстати рядом был школьный стадион и вечером на нём зажигались фонари, что делало игру в футбол просто бесконечной. Я до сих пор не знаю чьи родители, но чьи-то из наших точно, договорились с директором школы и та стала выключать фонари, чтобы мы таки шли домой.
Иногда футбол изобиловал какими-то спорными моментами, типа "Была рука", "Не было руки", "Она была прижата", "Она не была прижата", "Мяч вышел за боковую", "Мяч не ушёл, продолжаем"... рано или поздно назревал конфликт и мы расходились в разные стороны командами, сильно ненавидя оппонентов. Для таких ситуаций были придуманы рыбалки, "тарзанки", "штабики", чердаки, подвалы, сараи, гаражи и прочие травмогарантирующие заведения.
- Дим, так это Петровича огород.

- Лёха, Петрович погиб ещё в 42-ом ему уже всё равно.

- Так я его видел на прошлой неделе.

- Лезь давай.
Примерно с такого диалога начинались яблочно-черешенные набеги. Они не всегда заканчивались поносом, хотя в большинстве случаев именно им. Как-то мы полезли в (по моим заверениям) заброшенный сад. А яблоки такие странные бывают - внизу особо не растут, а самые красивые прям на макушке. Ну в "Камень/ножницы/бумагу" я никогда не проигрывал и полез на верхотуру друг. Он скидывал яблоки, мы непонятно чему были рады и сильно хохотали. Что-то он там то ли кашлянул неудачно, то ли чихнул, короче рухнул с дерева, сломал руку. В травм-пункт привезли - всё путём. Он этой же рукой всё это время держал яблоко. Хирург еле отобрал. Трофей всё-таки. Оказалось там что-то заклинило и рука не разжималась, но выглядело героически.
Меня участь ломателя конечностей миновала, но это не означает, что я не нашёл свой способ бесплатно доехать до больницы на белом РАФике с красной полоской. История, конечно та ещё, но врач сказал, что это далеко не уникальный случай. Был это рябинно-плевательный период. То есть рябина созрела, а трубки для харкания на свалке "Вторчермета" всегда были свежие. Мы их выламывали из спинок больничных коек. В общем, по-видимому, я наплевался от души и заняться было особо нечем, а рябина в руках осталась. Мне показалось крайне весёлым занятием затыкать ноздри красными ягодами и гнусавить по этой причине. То ли рябина мягкая попалась, то ли я вдохнул особо качественно, в общем, обе ягоды влетели ко мне в нос. Сначала было смешно. Потом выяснилось, что вылезать из носа они не планируют и после долгих попыток самодобывания из себя плодов рябины она дала сок и он потёк в меня, а это блин и не особо вкусно да и жутко неприятно. Сбылась мечта идиота прокатился на "скорой". Там поржали, конечно, но вытащили и чем-то таким нос промыли, что стало ещё противнее чем было.
А эти качели на которых "солнышко" можно делать. Там больницу рядом можно было строить. Отбоя от клиентов не было бы. Эти знаменитые спрыгивания с качелей лицом в землю. Ещё и с разгона, чтоб наверняка. Сколько пробоин в головах сделала эта качель сосчитать невозможно. А эти случаи когда спрыгнул, а качель сзади догнала. Олег в садике зубами, помню, качельку поймал. Хорошо что зубы были ещё молочные. А то ребёнок со вставными челюстями - то ещё зрелище.
В общем, в отличии от большинства, я ни в какой космос не собирался и меня укачивало от одного вида вращающейся качели, не говоря уже о кульбитах в моём исполнении. Но, бывают случаи, когда вместо Магомета гора идёт к нему сама и моя таки пришла.
Беде было взяться просто неоткуда. Я шёл мимо сараев в сторону дома. Зелёная полянка, дерево (которое я посадил), дорога-бетонка и дом, собственно. В соседнем подъезде жил моряк и я точно знал, что он в море. Я удивился, что дверь его сарая приоткрыта и проходя мимо, заглянул на предмет кто же там?! Дальше как в замедленной съёмке в кино. У него было два мелких. Сыновья. Ну что-то семь и пять, примерно. И вот в момент когда я заглядывал, старший наклонял канистру с бензином на горящую свечку, стоявшую в блюдечке. Сарай, естественно, деревянный и всё в миг полыхнуло. Думать было совершенно некогда и я рванул туда. Повыкидывал мелких на улицу и когда пытался выпрыгнуть сам, задел ногой ту самую канистру. Что было с мелкими я не помню потому что я орал и нёсся домой с двумя горящими ногами. На беду я был ещё у в синтетических шортах, которые успешно оплавились и слились с моими ногами воедино. Низ горел от бензина. Я залетел домой. Мама как раз что-то стирала в тазу в ванной. Я запрыгнул ногами в таз. Раздалось шипение, пошёл дымок как от потушенной спички и запахло палёным мной. Тут церемониться было некогда и уже через десять минут в "Скорой" мне всадили в плечо какой-то укол и повезли в больничку.
Вот когда я бежал домой - это я не орал, оказывается. По-настоящему я начал орать, когда хирург начал с меня шорты стягивать. Не вдаваясь в жуткие подробности, три долбанных месяца я ежедневно ходил на перевязки. Разве что можно к этому добавить, что в верхней части ног повязочка сама держаться не будет. Поэтому её каждый раз приклеивали, ну и отдирали соответственно.
Ну и ещё разок я был всё там же, но уже не по таким сложным вопросам. Я увидел что мама идёт с работы и понёсся ей навстречу на велике. Бельевая верёвка меня не просто остановила, а перевернула в воздухе.
В общем, человеком я был всегда оригинальным, в том числе и в плане травматологии. Помню, когда доктор осматривал мою содранную шею, косо глянул на маму и сказал что-то вроде "Ну для суицида рановато". Мама объяснила ситуацию и доктор открыл баночку с йодом. Да отчасти я виноват в том, что у больницы стены были облупленные. Ору я качественно - чего греха таить.

P.S. На фото мне 4. Ещё до всех этих случаев, но уже опасен.

Детские шалости с хирургическими последствиями. Рябина, Качели, Бензин, Велосипед, Истории из жизни, Детство, Длиннопост
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: