Дубликаты не найдены

Отредактировал maks8791 9 месяцев назад
+376

Меня в детстве тоже не особо оберегали, я знал, что вот эти туши развешанные - это бычок тиша, а вон те - это хавронья. Отчетливо представлял себе, откуда появляются котлеты и никогда не было ни у меня, ни у моих сверстников никаких истерик. Мы утром играли с кроликами прекрасно зная, что вечером их забьют. И никаких психологических травм.

Люди пытаются уберечь своих детей от всего, чего можно, забывая о том, что они уже родились и живут во взрослом и жестоком мире.

раскрыть ветку 55
+113
Совершенно верно. Восприятие окружающего мира у взрослых и детей совершенно различное и на формирование личности такие естественные процессы как забой сельскохозяйственных животных негативно не повлияет, ибо делается это не из-за какой-то маниакальной тяни
раскрыть ветку 16
+94

Маниакальная тянь)

раскрыть ветку 15
+26
Мир удивителен и прекрасен!😊
Когда я был маленький, родители привозили меня на лето в деревню. И мой дядька закалывал поросёнка. А я стоял рядом и с интересом наблюдал как он её опаливает. Я ждал вечера, потому что знал, что сразу после бани на столе нас будет ждать большая сковорода жареной картошки с луком и грибами, и куски нежнейшей свинины, которые будут таять во рту))) И соленья из погреба))) И парное молоко, только-только из-под коровы, вечерней дойки)))
А этот шелест веников, стук поленьев, раскалываемых топором, аромат дыма...
раскрыть ветку 4
+10

Издеваешься, а?

раскрыть ветку 3
+37
Да тут от самого ребёнка зависит, я как увидела как поросенка убивают, точнее услышала, у меня была истерика и я отказалась тогда от мяса
раскрыть ветку 23
+12

Вы отказались тогда от мяса конкретного поросёнка или с тех пор не едите?

раскрыть ветку 16
+3

Абсолютно согласна, бабушка всегда держала животину, всегда все объясняли, что зверушек держим на забой, но каждый раз случалась истерика, хотя я все знала и понимала. И сейчас даже на насекомое рука не поднимается 😄

-16
Рыбу ловят на крючок, достают, она задыхается и умирает, а иногда её на живую разрезают, а растения ВЫРЫВАЮТ прямо живыми из земли, или срывают плоды в полном расцвете сил.
Приятного дня.....
интересно что она теперь будет есть? Ммм?
раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+7
Согласна) бабушка держала козу, и когда рождались козлята, козликов откармливали и забивали, а козочек оставляли (их потом продавали). Помню, мы дети, как впервые увидели козлят старались, придумывали им красивые имена, а взрослые сказали называть колбаской/котлеткой/сосиской. И сразу предупредили что их потом пустят на мясо. И никакой травмы не было. А когда зарезали козленка и начали потрошить - бабушка нас позвала и показывала внутренние органы, рассказывала что как называется и для чего нужно. Было очень интересно. Ну и в итоге я выросла спокойным нежным ребенком. Жестокой никогда не была. Если на меня на улице начнут наезжать, орать, я даже ответить не могу( просто молча выслушаю и уйду.
раскрыть ветку 1
+6
Это психологическая травма! Ты боишься, что прохожий пустит тебя на мясо, вот и молчишь! (Шутка если что)
+6

У меня ощущение, что это защитники животных появились из 100% городских жителей. Они никогда не видели и вообще не представляли как появляется мясо, а потом увидели и их вдруг переклинило(явно будет сильным эмоциональным потрясением для человека, которые видел только в той или иной мере полуфабрикат).

Когда на лето уезжал к бабушке с дедушкой, то у них тоже были животные на мясо. И когда-то даже видел как сначала оглушают, а потом снимают шкуру с кролика и дальнейшие действия. Через некоторое время мне стало скучно и я ушёл. Хотя, вот как курице голову отрубают мне не разрешали смотреть. Но все дальнейшие действия видел. И ничего, никаким там маньяком не стал, да и родственники все тоже нормальные.

Неадекватные из данных групп - только защитники животных.

раскрыть ветку 1
0
Вы чего, самое интересное пропускали. Когда курица без головы бегала.
+2
Родители куриц завели. Рубить их должен был, конечно же, я. Помню, как по началу колбасило, типа цыпки же, пеструшки. А осенью - проснулся, поставил чайник, поставил кипяток отдельно. Вышел во двор, почесал яйцо, поймал цыпку пробегающую, оторвал голову, подержал немного, чтоб не убежала и повесил стекать. Потом можно кофе попить, пока кипяток дойдет.
Ощипал, выпотрошил, разделал - и в холодильник.
А как вы развлекались в 12 лет?
+1

Я тоже в детстве вообще не задумывался над убоем домашней скотины в деревне летом. Наоборот, очень нравилось участвовать в опаливании свиней.

+1
А если будешь плохо кушать, подвесим рядом с тишей.
0
У меня как-то разделение вот бычок Тишка, вот котлеты. Я понимаю что из Тишки, но это бычок, а это еда.
-1
Ага, тоже все детство когда свинью забивали заставляли прыгать на туше минут 30 :) лучшее веселье было
+77
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+26

лучше подпись "ты следующий!"

+41
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+5

Как мне нравится выражение лица мужчины, смотрю и у самого улыбка появляется)

+28

И я на своей волне: блин,  как хорошо обработаны полутуши. Беленькие. Неплохо было бы сделать колбаски к Рождеству.

раскрыть ветку 8
+12
Я тоже оценил) и сало вроде должно быть не толстое, для засола в самый раз.
раскрыть ветку 6
0
У нормальной свиньи сало должно быть сантиметров 7, если её кормили правильно.
раскрыть ветку 5
+1

Аналогично ))) первая мысль - какая аппетитная картинка, хочу окорок целиком

+21
раскрыть ветку 3
+2
Back in Black!
раскрыть ветку 1
0
В точку)
+1

не расстраивайся..

+27

У нас как-то всю зиму корова мертвая в сенях лежала, потихоньку ее ели. Кот каждый вечер грыз ей лодыжки) Мне было лет 10 тогда)

раскрыть ветку 12
+75
Какое то криповатое Простоквашино
раскрыть ветку 1
+25

- Неправильно ты, дядя Фёдор, лодыжку коровью грызёшь. А, ты почтальона доедаешь? Тогда ладно.

+12
Я надеюсь ты имеешь ввиду разделанная туша коровы? Или прям сдохшая корова которая умерла зимой у вас в сенях?
раскрыть ветку 3
+2

Выпотрошена, без головы (пакет на шее был такой белый пластиковый), но целая. Ее потом рубили на части постепенно.

раскрыть ветку 2
+6

Корова кончилась, но у кота привычка так и не пропала.

0

Это  в вашей местности были такие традиции - коров целиком на зиму? Вы где жили?

0

Че прям не разделанная, со шкурой, кишками, говном и прочее? Да, трудное у тебя было детство)

0

Строганина из говядины? :)

0
Прикольно, я бы тоже её попробовал.
раскрыть ветку 1
+2

Вообще-то её для еды забивали

+18
раскрыть ветку 1
+8
Ебать, Мясникова и там и тут показывают
+9
А мне в детстве давали куриные лапки поиграть... За сухожилия дергаешь, лапка сжимается... очень залипательно.
+6

Папа может

+14

Суровое детство...но сытое)))

раскрыть ветку 6
+64
раскрыть ветку 5
+7
Ну хрен знает, меня тоже в детстве так сажали на поросенка... вы в деревне просто не жили...
раскрыть ветку 3
+5
Пиздец
+17
раскрыть ветку 2
+13
А потом червь из жопы вылезет и скажет - "Привет. Я свинной цепень."
+7

этот бекончик может цапануть не кисло, свиньи те еще заразы

+5
+13
Где-то падает младая мамаша с воскликом у дите будет психологическая травма :)
раскрыть ветку 3
+6
Где-то мать веган давится куском сельдерея.
+2

Будет запросто. Но не сразу.

раскрыть ветку 1
+1
И не от этого...
+3

Свинка тоже хочет на качели!

+6
раскрыть ветку 3
+5
Такое..
0
Да а вот тут уже может и травма
раскрыть ветку 1
0
В этом возрасте он еще нихрена не понимает
+2
Дочка увидела козлиную голову.Немного расстроилась.А потом сказала чтоб из шкуры коврик ей сделали)Лет 5ть ей было
+2

А справа, девочка, ты видишь, что поросёнок Петр не уехал.

+4

В сумасшедшем доме

Художнику

Приснилось

Что кровавые туши убитых зверей

На мясокомбинате

Превратились в огромные сочные

Апельсины гранаты лимоны

И вот они

На крюках

Легонько покачиваются

Тихонько звенят.            Е.Летов

раскрыть ветку 2
+4

Сначала подумал: "Что за хуйня?" Потом прочитал подпись, и такой "а, ну норм вроде". ))

раскрыть ветку 1
0

...все как обычно

+4

Веганы, подкидывайте на вентилятор!

раскрыть ветку 3
+29
Ни разу не видел на Пикабу воинствующих веганов. Зато под каждым постом, в котором упоминается любым способом мясо, будут нападки на веганов. А ведь они есть, аудитория пикабу большая и разнородная. Но они интеллигентно молчат и не лезут. Может быть нам, мясоедам, есть чему у них поучиться?
раскрыть ветку 2
+11

А мясоеды сидят на жопе ровно, вкусовщина знаете ли. С религией тоже самое. А громче всех орут хайпожоры. Станет модно обсирать ещё кого, они и на них переключатся.

0
Вы просто не там ищете. Хотите посмотреть? Сделайте пост про вред веганства и/или пользу нормального питания по сравнению с веганским, со ссылками на научные исследования. :D
+1
Жена у меня "Ой, доченька узнает, не говорите ей у нее будет травма и начинает ню ню ню сю сю сю ах как же так". Дочку спрашиваю "Видишь свинюшку, что с ней будет?", "Зарежут".
И никаких блядь психологических травм. Потому что головой надо думать и понимать что к чему. Прекрасно потом поела и шашлыка без всяких этих "Я не буду есть, он же был такой миииииилый".
+1

контактный зооппарк

+1
у нас было много кроликов, их так подвешивают за уши и по башке палкой херак) мы их кормили, игрались с ними, но понимали всегда что это скоро будет мясо, вкуснотища нереальная)
+1

Девочка такая маленькая, а уже познаёт богатый хрюшкин внутренний мир.

0
0
Рэмбо. Начало.
0

Высший сорт. Не? Прост смотрю, шпик совсем тонюсенький )))

0

фу,промка.видно же

0

Дело то житейское...

0
Это в тему насчёт конуры
0
Детский сад, в который я ходила, граничил с задними дворами соседней улицы. И однажды на прогулке мы половиной группы наблюдали как там режут свинью
0

Хотела единорога, получила

0
чего далеко ходить, в соседнем дворе видел как на детской площадке шкуры баранов кто-то сушиться вывесил...
-1

просто девчонка на вырост

-2
юху..... смехуёчки!
-3

Мне одному кажется, что это стендовая модель?

раскрыть ветку 2
+1
Отвечаю, это не модель. Сегодня валили одну и завтра ещё одну будем. Если правильно разрубить и кровь собрать не заляпав шкурку то так она и выглядит. У нас правда шкурка желтее - смолим дольше, наверное
раскрыть ветку 1
0

Брёвна качельные по форме напоминают сильно увеличенные маленькие палочки.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: