10502

Свой парень

Работаю в отделе дизайна. В этом месяце у нас уволился руководитель, на прошлой неделе как раз нашли нового. Ну, мы решили в качестве приветствия его разыграть.

Приходит этот человек в понедельник на работу, а там уже сидим мы, его бравая команда из восьми дизайнеров, и очень сосредоточенно рисуем мышками в программе Майкрософт Пэйнт. Планшеты мы все предварительно попрятали.

К его чести, он поступил максимально достойно. Сохраняя каменное лицо, со всеми познакомился, каждому дал правки по заданиям, сел за своё рабочее место, взял в руки мышку, открыл пэйнт и тоже начал рисовать.

Годный мужик, короче, в коллектив с первого дня влился :D

Дубликаты не найдены

+3072
Потом все достали планшеты и открыли фотошопы-корэлы, а он так и продолжил рисовать в пэйнте мышкой.
раскрыть ветку 159
+1369
Циник.
раскрыть ветку 75
+540
Элчевер
раскрыть ветку 66
+52

Куник

раскрыть ветку 5
0
Реалист
-6

Ценитель.

ещё комментарий
+180

Зажрались!!!! Бумага, карандаш и сканер! ...одна стирательная резинка на отдел, ибо сначала думать - потом рисовать!

раскрыть ветку 18
+35

Псс! Лезвие же...

раскрыть ветку 8
+14

Ластик "Архитектор" типа кирпич. А потом его резать, пилить, рубить на весь отдел! Расчленёнка... А как засохнет, отмачивать в керосине.

Те времена, когда из Чехословакии привозили ластики Koh-i-Noor и это был просто офигенный презент. И робкие просьбы чертёжниц дать попользоваться "стёркой со слоном, ну, той самой, из Чехии..." :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 6
0

Татьяныч, залогинься.

-8

Кек, молодежь!

ещё комментарий
+119

для умного начальника достаточно

раскрыть ветку 26
+358
Рисую в пейнте мышкой, куда подавать документы, чтобы стать начальником отдела дизайна?
раскрыть ветку 25
+93
Я видел его работы в паинте
раскрыть ветку 9
+11
Чет 1 ещё норм красиво а на 2 глаза потекли в разные стороны
раскрыть ветку 7
-1
Сестрёнка!
+4

Руки по урокам чилика

+1

... заявление на увольнение.

0

Олдфаг

0

А есть, что-то кроме Пейнта? о_О

0
всё верно! он же начальник!
0
Низкоуровневый дизайн.
0

Причём не хуже. Каждый пиксель "в игре"

0
он и так в пэйнте рисовал до этого )
-1

сарказм защитан

-2

Забыл добавить -  рукалоцо.жпг

-3

Не ранять же лицо)

-3

Одиннадцать котов с лампами из десяти

-47

а разве планшет тянет фотошоп? оо. мне всегда казалось ,что для мощных рисовалок нужен мощный GPU

раскрыть ветку 14
+71

Псс.. парень.. речь шла о графическом планшете,  это устройство ввода, ему кроме разъёма ничего и не надо,  лодку мне!

раскрыть ветку 7
+13

Имеется ввиду графический планшет

раскрыть ветку 2
+1

Тут конечно же говорилось о граф. планшетах, но скажу что и на обычных планшетах Windows более менее можно работать в Фотошопе.

0
речь о графическом планшете, типа такого http://wacom.ru/products/pen-tablets/intuos-pro.html
0
Аххахах…. Юморно… :)
ещё комментарии
+1010
А он сел и начал рисовать в Excel. И все такие:
раскрыть ветку 61
+91

Где=то был пост, там зд рисунки делают в экселе.

раскрыть ветку 29
+298

Да я вообще в шоке как в excel можно такое нарисовать.
https://youtu.be/28RXNb70SlA

раскрыть ветку 26
+2

вот тот пост https://pikabu.ru/story/kogda_nachalstvo_ne_khochet_pokupat_...
а вот я рисовал

0
https://pikabu.ru/story/3d_v_excel_2823704

но это немного не то

+71

Ладно рисовать. Нам в работу передавали чертежи сделанные в экселе для подсчета затрат на строительные работы. Размеры считали по клеточкам. Вот это трэш был.

раскрыть ветку 15
+33

Ходила байка, как в типографию принесли на распечатку некий чертеж, сваянный в Автокаде. При попытке сконвертировать его в .eps вылетала непонятная ошибка, не описанная нигде в документации. Долгий разбор полетов показал, что девочка, рисовавшая этот чертеж, решила не заморачиваться с рисованием кругов, и вместо них набирала обычную текстовую точку, задав размер шрифта в пару тысяч пунктов.

раскрыть ветку 1
+26

Это настолько сурово, что я о таком и подумать не мог. Офигеть

раскрыть ветку 12
+25

теперь я поняла, зачем в 10-11ых классах нам давали задание рисовать в вордовских таблицах/в екселе домики.

Очень перспективная сфера деятельности и высокооплачиваемая.

раскрыть ветку 1
+12

Да, перспективная. После такого курса можно идти в преподаватели информатики и учить подрастающее поколение. А для высокой оплаты можно стримить то как ты ведёшь уроки на twitch (нужно обладать приятной внешностью) и принимать донаты. Если идея таки взлетит - мне 15% за идею.

+141

Это ещё круче 😎

раскрыть ветку 1
+2
😂
+16
+39

Японец рисует в эселе

раскрыть ветку 7
+38

Вот только нахуя) какой-то особый вид извращений. Ну ладно, пусть дрочит. а я бы и на бумаге так не смог :С

раскрыть ветку 4
+4

последние две картинки видимо рисовали разные люди (красный квадратик с иероглифом это у них за подпись, у каждого человека своя)

раскрыть ветку 1
+11

а он хуяк и вот так в экселе нарисовал, шайтан

раскрыть ветку 1
+3

Это командная строка, в интервью говорили!

+65

Я знаю что он там нарисовал:

раскрыть ветку 4
+22

Увольнение по статье

за несоотвествие занимаемой должности, в частности за нарушение должностной инструкции, неэффективное использование рабочего времени и неумение применять современные технические средства

раскрыть ветку 3
+9

А вы - опасный человек.

раскрыть ветку 1
+1

Причем, было бы справедливо. Они прикольнулись, и он прикольнулся.

+304

@cynicmansion тут твоя команда про тебя посты выкладывает

+127
+255
Когда устраиваешься на новую работу
+58

Начальник случайно не так выглядит?

раскрыть ветку 5
+13

Может и так

раскрыть ветку 4
+1

Откуда?

раскрыть ветку 3
+73
"... и только в конце месяца мы поняли, что пэйнте он нам, сука, зарплату рисовал!!!"
+33

В 2000-м году, я работал дизайнером в газетёнке рекламной.  Из разряда бесплатных, которыми захламляли почтовые ящики. И сидело нас там 11 дизайнеров. Тут, парочка решила уволиться и им стали искать замену. Дали объявление. А времена тяжкие. Народу работа нужна ой как. И кандидаты по этому поводу приходили самые разные. Многие приходили, садились за компьютер, и спрашивали "как его включать?"... Таких отсеивали сразу. Но круче всех была одна тётенька.
Она пришла на собеседование. Её спрашивают "Вы дизайнер?" - Да! - "Корелом владеете?" - Да! - "Сейчас нам что-то сделать можете?" - Да!
Улыбало в первую очередь то, что тётеньке было далеко за 45. И увидеть в 2000-м году женщину в таком возрасте, и владеющую компьютером, а ещё и графическим редактором.... хм....
Выделили ей компьютер - дали задание..." Садитесь, делайте, как сделаете - покажете!" Для меня - минут 7 работы. И как только начальник вышел, она достала из сумки громаднейший учебник по корелу, и принялась читать и щёлкать мышкой.... медленно... Ей никто не мешал. Не похихикивал. Не подгонял. И она стойко сделала своё задание часов за пять... В принципе, даже почти не переделывали.
После этого, её взяли на работу. Техничкой. Она была счастлива до безумия.

раскрыть ветку 5
+14

хм... без переделок, да по учебнику... ндэ, под газетные задачки ее можно было за неделю натаскать.

раскрыть ветку 2
+7

Вот-вот, если человек за день сам разобрался это офигенный результат!

Достаточно выделить одного человека в качестве наставника стажеру по часу в день и за неделю изготовите работника с минимальными навыками

раскрыть ветку 1
+3

и хуле её техничкой взяли тогда? или это копипаста?

раскрыть ветку 1
0

Как раз из-за концовки верю)

+20
раскрыть ветку 6
+20
Почему вместо подписи плачущая рыбка?
раскрыть ветку 4
+24

Это не рыбка... это птичка...
...гонорейка...

+9
Потому что она на крючке...
-1
Это символ первых христиан
раскрыть ветку 1
+8

Давно пора было уволить этого деятеля, даже хуй нормально нарисовать не может. Зачем мы его вообще на работу взяли?

+54

это просто был циник)

+8
Хорошо хоть не фломастерами на мониторе
+21

он должен был сесть за свой комп и по сети удалить на компах дизайнеров фотошопы и драйвера планшетов. потом с каменным лицом отвечать, что нихуя не знает, весь отдел при нем вполне нормально рисовал в пеинте мышкой.

+71

Отдел в студии дизайна Татьяныча?

раскрыть ветку 38
+107
раскрыть ветку 3
+34

а кладбище где?

+5
раскрыть ветку 1
+13
раскрыть ветку 3
+9

А это ахуенный дизайн.

раскрыть ветку 1
0

Göteborg:
Go:teborg 1 млн крон. 110 тыс евро.

+57

Стало лучше и при этом сохранились главные и привычные моменты

раскрыть ветку 23
+34

Кстати, Бургер Лофт тоже всего за 100к пропиарился на весь русскоязычный интернет. В следующие выходные едем с друзьями из Минска в Гомель с основной целью попробовать их бургеров. И мы далеко не единственные такие.

раскрыть ветку 17