Своеобразная суперспособность .

У моего приятеля очень хорошее восприятие времени . Если спросить его который час , то он чётко назвёт время , минута в минуту ( ошибка максимум 1-2 мин , но при мне никогда не ошибался ). Говорит , что ему стоит всего разок утром посмотреть на часы и всё , его организм ведёт отсчёт от того момента . Может есть какой феномен такой ? ( но я считаю , что он рептилоид )
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже так умею
раскрыть ветку (35)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И я. У нас в универе на психологии был тест на восприятие времени - кто-то включает таймер на телефоне, а испытуемый считает вслух. По заданию надо просто уложиться в минуту, у меня получался счет секунда в секунду. И вообще ориентируюсь во времени хорошо с детства. Думаю это не феномен какой-то конкретный, может, это можно объяснить работой какой-нибудь зоны мозга или чем-то таким сугубо физиологическим. У всех по-любому есть какая-то такая простая "суперспособность" - хорошее ориентирование во времени или в пространстве, специфическая память на что-то (лица/символы/мелодии), и т.д.
Для меня, например, чудо, когда человек чувствует на ком-то духи и может определить компоненты, не просто один основной, который все чувствуют, а рассказать что там вообще намешано. Такие шикарные восприятие и память на запахи.
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня офигенная память на лица, но при этом никакая память на имена. Просто ужасная. Мне нужно, что бы имя мне повторили раза четыре-пять, что бы его запомнить
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на лица, кстати, ужасная, я часто не узнаю даже бывших одноклассников/однокурсников, с которыми давно не виделись и, например, они немного изменили прическу/внешность, челку какую-нибудь девочки сделали или там парни бороду небольшую отпустили. Такой детали мне уже достаточно чтобы смотреть на человека как баран на новые ворота) Реально в лицо смотрю и мимо прохожу и все, потом обиды. Причем в остальном я ярко выраженный визуал, воспринимаю нормально любую инфу только глазами.

У меня, конечно, не до такой степени все плохо, но есть еще реальное расстройство восприятия лица - прозопагнозия, "при котором способность узнавать лица потеряна, но при этом способность узнавать предметы в целом сохранена. Возникает при поражении правой нижне-затылочной области, часто с распространением очага на прилегающие отделы височной и теменной долей".

Все решает, короче, успешная работа того или иного отдела мозга.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня ещё хуже, я не помню лица родителей и близких друзей. Т.е. когда я закрываю глаза, то не могу представить их лицо. В то же время,когда их вижу, то узнаю без проблем. А вот с теми, с кем виделся всего раз-два сложнее. Скорее всего при встрече не узнаю
Автор поста оценил этот комментарий
Очень интересно. Кстати, говорят, у Бреда Питта такой недуг. Он не помнит людей по лицам. А все на него обижаются, думают, что зазвездился и не здоровается
Автор поста оценил этот комментарий
О сколько головной боли принесла эта супер способность, видишь человека. Блять, где же я его видел, еще и вроде бы хорошо знаешь, а от куда не помнишь. И ходишь такой весь день, а перед сном вспомнил, что в очереди в банке перед тобой стоял несколько месяцев назад...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да-да-да! Очень знакомо! Вечная головная боль
Автор поста оценил этот комментарий
Действительно определить все компоненты духов способны только кинестетики) А кинестетиков, по сравнению с визуалистами и аудиалистами - довольно мало))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
о, и я похвастаюсь
внутренний компас ни разу не подводил. Приезжаю в незнакомый город, шарахаюсь в нем целый день и потом просто знаю в какой стороне дом или метро и просто туда переулочками иду.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это ориентация О.о
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Который час?
раскрыть ветку (22)
Автор поста оценил этот комментарий
22:26
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Не правильно! 22:34
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще то сейчас 1:35
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот что означает "посмотреть в завтрашний день" у меня 21:37
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
01-51 я из будущего?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
выкидывай свои часы - 23:52
Автор поста оценил этот комментарий
Ха ха ха, 3 : 28
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
хаха 8:12
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Путин еще президент? На марс высадились? Аляску вернули?
Автор поста оценил этот комментарий
22:49)
Автор поста оценил этот комментарий
22:41
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
22.48!
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Время течёт О_О
Автор поста оценил этот комментарий
23:33
Автор поста оценил этот комментарий

18:24 Минск

раскрыть ветку (7)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А день какой? О_О
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Приятный осенний денек, подходящий к концу, миллионы людей устремляются в свои дома со своими мыслями и необыкновенными жизнями.Вторник 13.10.2015

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

20:42 понедельник, 26.12.2016 Еще один год, как же это мало и как же время всё неумолимо ускоряет свое движение. Иногда задаешься вопросом, кто мы и куда движемся. Что хочется оставить след в этой нашей совместной истории на земле. Сделать что-то  хорошее, доброе, тёплое. Чтобы это развеселило людей, вызвало чувства и эмоции. Просто всеми фибрами души чувствовать голос вселенной. C наступающим! Надеюсь ваш следующий год будет еще больше наполнен Впечатлениями, Хорошими эмоциями и Чувствами.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) Куда без запроса лезешь?

2) До НГ ещё 5 дней, не торопись.

3) Почему (Впечатлениями, Хорошими, Чувствами) с больших букв?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

1) Не понял сути вопроса ))

2) Это всё абстрактно, у многих людей до нового года не 5 дней, а у кого-то сегодня, какая разница

3)Просто люблю слова в которые я вкладываю частичку себя писать с большой буквы. Это не относится к словам в начале предложения))

4) В основном я пишу это для себя, просто маленькие заметки в этой части интернета ))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но 4 не было жеж :c

Автор поста оценил этот комментарий
Дай пять, полезная абилка - отказался от часов и телефона, на шаг ближе к свободе.
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве так мог. Я постоянно говорил всем точное время не ошибаясь. То есть там 14-00, 15-00 итд. У меня словно в голове что-то пикало и я знал. И да - нужно было просто с утра посмотреть на часы. Минуты также мог назвать с точностью до 2-3 минут в любой момент.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку