-36

Свинство в исполнении Steam

24.12.2017 года я принял решение приобрести игру Hitman Absolution через Steam со скидкой за 99 рублей. Игра мне очень даже понравилась, я очень хотел попробовать пройти ее до конца. 27.12.2017 года появилось уведомление о необходимости обновить операционную систему Windows 10 производства Microsoft, в связи с чем я принял решение установить обновления. После установки обновлений я столкнулся с ошибкой при попытке запуска игры Hitman Absolution, которую вы можете видеть на скриншоте.

Я обращался в службу поддержки Steam. Получив от сотрудников службы поддержки Steam рекомендацию обновить драйвера видеокарты я это сразу же сделал. К сожалению, обновления не помогли. Пытался провести диагностику DirectX с помощью команды dxdiag, но это тоже не дало результата. После чего принял решение обратиться за возвратом средств в Steam, но в возврате средств было отказано, поскольку было наиграно уже почти 4 часа.

Что с этим делать ума не приложу. Дело даже не в этих деньгах, хоть и обидно, ведь не качаешь с торрентов, а официально покупаешь в надежде на техподдержку и гарантию работоспособности продукта, а на деле деньги на ветер. Буду благодарен, если уважаемые Пикабушники мне помогут как-то решить эту проблему, дав совет, что еще обновить, проверить, какие настройки поправить.

P.S.: Прошу не топить пост и по возможности поднять его, ибо надеюсь на советы от Пикабушников. 3 коммента для минусов внутри

P.P.S.: Я, конечно, не писатель, да и нахожусь в расстроенных чувствах, поскольку игра очень понравилась, потому изложил мысли очень сумбурно. Прошу простить за возможные ошибки и за скомканность мысли.

Свинство в исполнении Steam Hitman: Absolution, Steam, Скидки, Техподдержка

Найдены дубликаты

+19

Если уж кто в этой ситуации свинья, то это именно вы. Поскольку позволяете себе такие обвинения. С какого перепугу вы считаете, что купив игру в магазине, его тех.поддержка обязана обеспечивать работоспособность всей вашей системы? Это то же самое, если бы автомобилисты, заправившись разок бензином, требовали бы от сотрудников АЗС чинить их машину.

Кроме того, Steam как сервис дистрибуции, обязуется только доставлять игры покупателям и доставлять деньги продавцам. Работоспособность игр обязуются обеспечивать производители игр.

Касаемо вашей просьбы о помощи, то вам следовало бы как минимум предоставить информацию о конфигурации вашей системы, а также список действий, которые вы уже предпринимали в попытках исправить проблему. "Телепаты в отпуске"(с)

раскрыть ветку 19
+11
Вот именно блять! Steam саппорт это вам не личные сис админы. У вас что то не работает пишите разработчикам или издателям.
ещё комментарии
-8
На данный момент были обновлены драйвера видеокарты, переустановлен directx, произведена проверка целостности файлов через Steam, несколько раз переустановлена сама игра.
Что касается системы:
Intel Core i7
NVidia geforce gt 630m
6 гигов ОЗУ.
А что касается обвинений, так они основаны на том, что другие игры запускаются без каких-либо проблем, проблема возникла только с этой.
раскрыть ветку 14
+6
1) Индекс m на вашей видео-карте даёт понять, что у вас ноутбук. Поэтому, прежде чем сделать что-то ещё, всегда идите в панель управления nVidia и проверяйте - на какой видео-карте запускается игра. На встроенном в Intel говне (на нём работает ваш рабочий стол и все программы если что) или же на дискретной nVidia. Делается это так: в трее находим значок nVidia -> ПКМ (Правой Кнопкой Мыши) на нём -> Управление параметрами 3D -> (вкладка) Программные настройки -> Выберите программу для настройки -> в выпадающем списке смотрим есть ли ваша игра (если не то -> Добавить -> выбираем игру из недавно запущенных или же "Обзор" и выбираем запускаемый файл игры из её папки) -> Выберите предпочтительный процессор -> Высокопроизводительный NVIDIA -> Применить. Готово, вы в шоколаде.

2) Если все-таки всё продолжить быть очень плохо, то можно попробовать удалить настройки игры. В случае с Hitman: Absolution это делается через реестр windows. То есть делаем так: на клаве давим Win+R или ПКМ по кнопке Пуск и ткнуть пункт "Выполнить" -> в появившемся окошке печатаем "regedit" без кавычек и жмём Enter на клаве -> в появившемся исчадии ада идём по адресу "\HKEY_CURRENT_USER\Software\IO Interactive\Hitman Absolution" -> ПКМ по папке "Hitman Absolution" прямо в списке -> "Удалить". На самом деле это не папка, но для вас это не важно, значок у неё как у папки.

P.S. У Steam отличная система возврата. Например, до 2 часов игрового времени и до недели (или двух) с момента покупки, вам вернут деньги безоговорочно.

раскрыть ветку 11
-1
Может винда криво обновилась, это она может, должна помочь переустановка самой винды, геморно но должно помочь.
Я в таких случаях просто качаю от куда мне удобно, и не парюсь, за игру ведь заплачено:)
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+2

Почитай технические характеристики для данной игры на steam
почитай по форумам, есть ли у других пользователей похожие проблемы
Сделай скриншоты, о том, как не запускается игра и отправь по почте steam с отбивкой о прочтение мыла
Попроси вернуть деньги или дать другую игру в данном эквиваленте игровом

раскрыть ветку 1
0
Все это было сделано. Деньги вернуть отказались. До обновления она запускалась без проблем. После обновления проблемы возникли
+1

Стим не является разработчиками игры, кроме крайне общих советов помочь они ничем не могут.

Единственная более-менее тема по этому поводу в обсуждениях:

http://steamcommunity.com/app/203140/discussions/0/610573009...

вряд ли получится, но может извлечешь для себя что-нибудь.

+1
1) проверить целостность кеша 2) переустановить если не помогло 3) коряво обновы на форточки встали, не помню, но вроде откат возможен
+1

Это проблема системы - ты можешь откатить её, и продолжить играть или запускать её с других компьютеров. Игра принадлежит тебе, так что они всё сделали нормально.

раскрыть ветку 3
0
К сожелению не принадлежит. Игры в стим даются, как бы это сказать, в вечное хранение за некоторую сумму, как то так :) гребанное лицензионное соглашение.
раскрыть ветку 2
+1

Какая разница? Она на аккаунте, можешь хоть на двадцати компах её ставить и играть

раскрыть ветку 1
0
Ахах, у тебя такой необычный стиль повествования, я не могу на это спокойно смотреть. "дул ветер, я запустил электронно-вычислительную машину производства %компаниянейм%, взял в руку электронный манипулятор типа мышь..."
0
да и винить стоит разработчиков игры(на самом деле не стоит, никто тебе не будет продолжать поддерживать старую игру до 2050 года)
0
ставить windows 10 и жаловаться на работоспособность игр...
как всё запущено
0

Панель управления--прграммы икомпоненты--включение или отключение компонентов windows--компоненты прежних версий--Direct Play(поставить галочку)------пробовал?

0

Ну хуй знает, я не стал бы тратить столько времени на создание поста за жалкие 99 рублей.

раскрыть ветку 10
-4

да дело не в деньгах... дело в том, что не получается запустить, думал, что дадут совет, как ее запустить

раскрыть ветку 9
+4
Очевидно же, что с игрой все нормально, вышла давно, обновлений новых небыло, у всех все работает. Проблема в твоей системе, а не в сервисе steam. Небось windows by vasyan какой-то стоит?
раскрыть ветку 4
0

Проблема не в стиме, а с твоей стороны. Обнови directx если ума хватит.

раскрыть ветку 3
0
Вообще видяху не видит, ещё конфиги зачистить если таковые имеются
раскрыть ветку 6
0

Как это исправить? И как зачистить "конфиги"?

раскрыть ветку 5
+1

А вы пробовали переустановить операционную систему(если нет лишнего DVD-R, то можно с USB флешки), практика показывает, что 90% проблем таким макаром можно решить.

у меня Windows 10 Pro (64-х разрядная, установленная с нуля) и все Hitman пашут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Если карта radeon, то первое это обновиться на бэта драйверы, в прошлых была проблема с директом.

0

Сижу на Семерке и бед не знаю))Что и тебе советую!!

раскрыть ветку 2
0

Ну что за вечный синдром утёнка? Выходила семёра - народ как попугаи твердил "сижу на хр и всё у меня хорошо, все сидите на хр", сейчас ровно то же самое.

0
Скоро узнаешь
0

ПК-проблемы

-6
Ничего личного - просто бизнес.
Иллюстрация к комментарию
-8

коммент для минусов 3

-8

коммент для минусов 2

-8