Светящиеся небеса.

Наблюдали  мы с друзьями  недавно в приволжских степях такую вот картинку. Мы отдыхаем, веселье, шутки, пиво, водка, жарим шашлыки, любимое блюдо современной молодежи. Я вот правда никак не пойму кто и когда так подсадил русского мужика на эти шашлыки, являющиеся по сути опасной едой,  а ведь в классической русской литературе шашлыки как еда русского мужика не упоминаются. А  на самом деле  уровень концерогенных  соединений возникающих при жарке мяса  на углях превышает все мыслимые нормы, и очереди к врачам в поликлиниках все длинней. Ну да ладно об этом, ведь сейчас  человек выбирает себе  сам ,что кушать. И так незаметно  наступил вечер  и  солнце на на западе полностью  скрылось за горизонтом. И вдруг на противоположном конце небосвода на востоке появилось это странное свечение, как будто там в небесах заполыхал какой-то гигантский пожар. Сначала мы подумали, что стали свидетелями  космической катастрофы неопознанного летающего объекта, но не было слышно никакого взрыва. Только с той стороны вдруг появились ненадолго  порывы ветра  и стало снова тихо. И тут наш друг Серега,который уже  почти дремал  после литра выпитой водки  вдруг с ужасом стал смотреть на эти полыхающие небеса. Это знамение! вдруг  закричал он и начал неистово бегать по двору, хорошо что ворота были закрыты, а то он убежал бы в степь.  Ну мы его успокаивали как могли, а он все кричал: Это знамение ниспосланное нам свыше, это  великое  чудо, это диво, покайтесь.  Тут дали мы ему  бутылочку пива  он выпил и успокоился, и снова впал в полудрему.  И вот пока мы бегали и успокаивали Серегу этот священный огонь исчез  и небо в том месте стало черным и появились первые далекие звезды,принесшие на своих крыльях ночь. На следующий день я спросил Серегу, что он помнит о вчерашнем знамении. Ответ был лаконичен-ничего.Но тут я заметил одну странность : Серега будучи заядлым курильщиком в это утро почему то не курил. Я предложил ему сигарету ,а он мне в ответ: я больше не курю. Вот это номер, значит вчера что то все таки было. Тут и сам невольно поверишь в чудеса...

Светящиеся небеса. Небесный свет, Знамение, Небо, Солнце
Светящиеся небеса. Небесный свет, Знамение, Небо, Солнце