Супер компактный велогараж

В студенчестве (а точнее в аспирантстве) придумал такой велогараж для студенческой общаги. В общагу велосипеды заносить не разрешали, а оставленные на улице - угоняли.

Супер компактный велогараж Велосипед, Велопарковка, Велогараж, Я у мамы инженер
Супер компактный велогараж Велосипед, Велопарковка, Велогараж, Я у мамы инженер

Конструкция проста: столбики или каркас обтягивается сеткой так, чтобы получились ячейки для каждого велика. Потом делаются стенки из листового железа, крыша и двери. Каждый покупает себе замок и занимает ячейку. Видеокамеру нам бы все равно никогда не поставили, так что этот вариант самый дешевый и надежный: ключ у каждого свой. Еще и компактный, на площади одной машины влезет ~13 великов.

Ирония судьбы в том, что пока рекламировал свою концепцию руководству универа мой велик угнали. Ну и в общем потом университет все равно денег на строительство не выделил. Решил поделиться идеей, вдруг кому-то пригодится.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
80
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно запоздалый уже совет, но когда купил себе и жене велики (тоже аспирант, живем в общаге), то написал служебную записку с требованием предоставить место для велосипедов на начальника безопасности. И знаете что, предоставили.
раскрыть ветку (46)
34
Автор поста оценил этот комментарий

До этого у нас несколько лет требовали помещение, велосипедистов было много. Перед каждым велосезоном появлялись новые энтузиасты, готовые стразиться с бюрократическим аппаратом. Но помещение так и не выделили, а великов угнали прилично за это время.


Сейчас ради интереса нашел группа этого общежития и забил в поиск "велопарковка". Похоже ситуация не изменилась)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (15)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Многое конечно зависит от вуза и руководства. Я вот их вообще не понимаю, вместо того, чтобы всячески поощрать и поддерживать спортивные начинания у студентов, всячески зажимают или просто игнорят. Наоборот бы пропагандировали и студент вместо пивка вечером, поехал бы на веле покататься.
раскрыть ветку (4)
42
Автор поста оценил этот комментарий

за пивком)

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий
У меня был такой период, днем - вечером катался на веле, а на обратном пути покупал бутылку вина) и вечером за игрушкой раздавливал ее) этакий спортивный алкаш
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

разносторонний человек*

7
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ майор мне кажется он начал думать. Такое нашему обществу не нужно так и до цивилизованной жизни докатился не долго!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мне немного повезло
Живу в Деревне Универсиады (Общежитие КФУ), тут просто для велосипедов такие стоечки, куда его можно пристегнуть.. но если и украдут, то за территорию общежития (у нас оно по периметру огорожено и с камерами) вывезти сложно, т.к. требуют документы на него, чтобы предотвратить угон велосипедов общажного проката)
3
Автор поста оценил этот комментарий

На этом же концепте тебе надо было спроектировать "гаражные боксы" для быстрого секса рядом с общагой. Такое бы студенты точно продавили)

Автор поста оценил этот комментарий
И почему я не даже не удивился увидев знакомые фамилии и паблик...


Привет из ещё более безнадёжного 7 с/к :)

Автор поста оценил этот комментарий
А если сделать подвес для велика под окном, с тросом и крюком? Приехал, подцепил вел, поднялся в комнату, затянул вел. Технически вел не в общаге) Или стоянку на крыше, если плоская.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пожарные будут против.

Автор поста оценил этот комментарий
стразиться с бюрократическим аппаратом

на этого босса надо ходить фулл-пати прокачанных персонажей

1
Автор поста оценил этот комментарий

О, так это пятая общага, пару раз в 2015 как раз успел зайти с великом, а потом резко запретили и велик продал

1
Автор поста оценил этот комментарий

А заявление в полицию подавали хоть раз?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да, подавал. Там сказали у них десятки угонов в неделю по Екатеринбургу, в общем, работает отлаженая схема. Вел не нашли

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это где такой объем сбывается потом? В полиции не предложили заодно велик по дешёвке купить почти новый?
1
Автор поста оценил этот комментарий

хорошо попросишь смогут помочь

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку