Судьба человека. Часть 2 "Сколько бы не было у тебя денег, тебе всегда будет мало"

За два месяца я спустил практически все свои деньги хоть их и было 700 тысяч, так толком ничего не купив. Огромный телик, дорогая мобила, шмотье, бабы и посиделки в барах. Как только девушки поняли, что я не такой щедрый, все стали неожиданно заняты или не было на меня времени. Я не был удивлен этим, грубо говоря они отработали время и деньги, которые я на них потратил. За два месяца мы так и не придумали где взять еще денег, официальную работу не рассматривали так как за день можно заработать больше чем за месяц. Охранник смотрел в другую сторону и базарил по телефону, под куртку я положил три бутылки чепецкого и собрался уходить. Он разговаривал с кем-то и обмолвился что примерно в 100 км от города есть лесопилка где можно зарабатывать аж 40 тысяч в месяц при этом мало что делая. Я запомнил это, разуметься я не пошел туда работать, я вспомнил что машина дров стоит 10ку, а с прицепом все 20, и я знал где взять такую машину. У соседа по даче уже лет 5 стояла у дома на обочине, я не думал, что она вообще будет на ходу, но оказалось, что по пьяни мужик от тоски постоянно все там чинил и перебирал. Он был на пенсии и глушил боярышник, во дворе была куча коробок от него и бутылок. Я предложил ему арендовать ее за 500р в день, он от радости чуть с ума не сошел. Один из нас имел права на С, но хорошо ездил только на ЗИЛе поэтому ехали мы тихонько и при поворотах держались за двери. Подъехав ночью к лесопилке, я увидел, что дров там не просто много, а целые горы и лабиринты. В будке охранника горел свет и очень, очень громко работал телевизор, самое интересное что мужик лет 60 при этом спал. Мы открыли ворота, заехали, загрузились, а мужик даже не шелохнулся. На стене у него было написано, что охрана приезжает в 1 и 5 ночи, потом мы узнали, что днем мужик работал охранником в школе, а ночью на лесопилке. Он одевал беруши а сам включал громко телевизор что бы проверяющий думал что он не спит. В день на человека мы делали по 15 тысяч, это было немного меньше чем с утеплителем, но выбора другого не было надо было хоть как-то зарабатывать. Уже работали не 1 –2 часа в ночь, а все 7 мы успевали увозить по три машины с прицепом. Четыре дня работали, три дня продавали, появились деньги в кармане, хорошие березовые дрова покупали многие и к тому же у нас они были дешевле чем везде. Но снова через два с половиной месяца снова пошли проблемы…