1186

Суд арестовал виновного в смертельном ДТП в Волгоградской области активиста МГЕР

Вроде эту новость ещё не размещали. Продолжение этой истории - https://pikabu.ru/story/pod_volgogradom_22letniy_zampred_mol...

По данным издания, Булатов будет находиться под стражей до 11 октября текущего года.

«Если его оставить на свободе, то он может повлиять на следствие и надавить на свидетелей. Материальное положение позволяет это сделать», — отметили следователи и представители прокуратуры.

В ходе судебного заседания молодой человек признал вину, а также попросил прощения у родственников погибших.

В качестве источника - телеканал RT - https://russian.rt.com/russia/news/545304-bulatov-arest-dtp-.... Там же есть ссылка на более подробное освещение. Наблюдаем.

Суд арестовал виновного в смертельном ДТП в Волгоградской области активиста МГЕР Волгоград, ДТП, Молодая гвардия, Новости, Негатив

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал Rixy 1 год назад
+68

Вот что у таких людей в голове творится? Ведь он прекрасно понимал что если влетит в обычную легковушку то он выживет 100% и то что в легковушке будут трупы. Таких надо сажать на максимально возможный срок.

раскрыть ветку 104
+56

Обычное дтп, дадут ему как за обычное дтп, может даже меньше, потому что парень молодец, видный активист, а не диванный дотер.

раскрыть ветку 41
+45

Мне если честно насрать на его социальный статус. Я говорю о дебилах которые едут по дороге на тяжелой машине и прекрасно понимают что при большенстве возможных аварий они выживут, и без озрения совести начинают лихачить и гробят людей. Мое лично мнение что таких надо сажать как за убийство.

раскрыть ветку 37
+1
И мемчики с РПЦ не репостит
0

Посидит месяц в палате со всеми удобствами. А потом тихо, по амнистии слиняет. Без шума и пыли.

-1

Лучше б в доту дрочил, чем семью лишать жизни

+10

Вы так говорите, как будто он имел умысел ушатать встречную легковушку. А причин, по которым он выехал на встречку может быть множество.

#comment_119580515

раскрыть ветку 1
+1

Причина уже выяснена. Обгон фуры.

+15
Действительно, он же из дома выходил и такой "Тааак, во что бы сегодня въебаться? В фонарь? Неинтересно. В фуру? Убьюсь же. О, легковушка итс май чойс."
раскрыть ветку 35
+14

Во-во. А его уже чуть ли не в один ряд с гитлером ставят. Мажор! (на авто, которому красная цена лям). Убийца! Кококо! Виновен-расстрелять! Как будто у него был умысел эту семью на тот свет отправить. Да, трагедия, да, виновен. Но все же он не злостный убийца и не пьяный баран, сбивший людей на переходе.

раскрыть ветку 20
+2

если выехал на встречку - то он решил на рандом въебаться

раскрыть ветку 1
+1

Слушай, я кучу долбпебов видел с мышлением о том что у него тачка тяжелая, и если что то он выжевет.

раскрыть ветку 10
0

Да, когда выходил из дома-не думал. А когда на встречку вылез и увидел встречный авто, мозгов не хватило понять,что может не успеть обогнать фуру и влепить в лоб в легковушку?Почему бы не вернутся в ряд и не подождать более удобного момента? Не потому ли, что не пристало барину ждать, пусть холопы потеснятся?

+6

После того, как меня в ДТП с гружёным зилом спас ГАЗ 31105 стал задумываться о том, что автомобиль должен быть большим и тяжёлым т.к. это безопасность моя и моей семьи. Спустя 16 лет у меня старый двухтонный рамник и я прекрасно осознаю, что в случае ДТП с легковушкой там будут трупы, а я буду цел. Что в этом плохого?

раскрыть ветку 20
+15

Если ты не нарушаешь правила и не вылетаешь на полосу встречного движения то все нормально, но если имея такое транспортное средство и понимая все мною выше перечисленное ты нарушаешь ПДД то все плохо. Так понятно?

раскрыть ветку 15
+1

золотые слова. Субару Форест?

раскрыть ветку 2
-4
Булатов, перелогиньтесь
+1
По такой логике любое нарушение ПДД это покушение на убийство?
0

> Таких надо сажать на максимально возможный срок.

Мне это совсем не понятно. Из-за его действий погибли 4 человека. Понимал ли он общественную опасность своих деяний? Понимал. Осознавал ли возможность наступления последствий? Осознавал. А это в чистом виде 105 УК РФ. Если на оба вопроса ответ «нет», то ему прямая дорога в психушку

0
Интересно, что будет дальше твориться: человек из-за чувства вины станет лучше, либо психика отключит вину и он станет циничнее и похуистичнее к всему?
+4
Что такое мгер?
раскрыть ветку 2
+7

Молодая Гвардия Единой России. Сборище молодежи (в основном от 16 до 25, иногда - до 35 лет), крайне лояльной к нынешней власти.

раскрыть ветку 1
+1
Да уж, комсомол нынче не тот
+19

Во что же превратили государство, если двадцатилетний сопляк может давить на следствие?

раскрыть ветку 8
+24
"может повлиять на следствие и надавить на свидетелей" это стандартная фраза. Звучит примерно везде одинаково на почти всех судебных заседаниях где избирают меру пресечения
+17

>Им оказался 22-летний Ренат Булатов, известный в Волгоградской области как потомственный политик и активист.

Потомственный политик - это значит папа политик, как минимум. Папа всех знает, папу все знают, надо помочь хорошему человеку.

раскрыть ветку 3
+3

Его папа - фермер и депутат в деревне в одном из районов области. В реальной деревне с населением от силы 1000 человек.

раскрыть ветку 1
+1

Да думаю он и сам немало связей имеет. Другое дело, что папу не изолировали при этом)

0

ага недавно инвалида судили за разбой, причем он не может передвигаться самостоятельно   и сунули в сизо т.к может оказать давление

0

вы не очень наблюдательны, если не заметили до сих пор, во что превратилось государство:))

0

В говно. Ельцин пропил часть государства, Путин разваливает остатки изнутри.

+2

"Если его оставить на свободе, то он может повлиять на следствие и надавить на свидетелей. Материальное положение позволяет это сделать», — отметили следователи и представители прокуратуры."

Ну про свидетелей понятно. А вот про следствие? Прокуратура уже не палится что ли и открыто говорит, что у нас следствие покупается?

раскрыть ветку 1
+2
Стандартная формулировка, которая звучит всегда, когда выбирают меру пресечения под стражей.
+3

Опять папенькин сынок очередной? Папа депутат?

+3

"Попросил прощения", ну и отлично, теперь родственники заживут как ни в чем не бывало!

+3
Уёбок
+2

Вот просто "замечательная" статья про дтп. https://www.mk.ru/incident/2018/08/14/syn-deputata-ustroil-d...

0
Вот, уже известные издания отмазывать пытаются
https://www.mk.ru/incident/2018/08/14/syn-deputata-ustroil-d...
0
Материальное положение позволяет это сделать», — отметили следователи

Тот случай, когда ты богат но, недостаточно, чтобы не сесть.

0

https://v1.ru/text/gorod/65275511/ Тут побольше деталей

0

эта статья под все амнистии идет. дадут года три-четыре-пять в реальности будет год-полтора. это если реальное поселение будет, а не условка. Ну о политической карьере, скорее всего, придется забыть.

-1

Полторашку дадут условно, и дальше будет наслаждаться жизнью. Возможно даже повинится в  суде и попросит прощения в суде, а батька отслюнявит пару мультов. Помяните моё слово.

-6

"простите,я больше так не буду"

-8

Договорится с прокурором, родственникам папаня заплатит чтобы дали согласие на особый порядок производства, во всем сознается, а там не выше 2/3 от 7 лет, это где-то 4 с половиной годика. Там еще судья в красивые глазки посмотрит, почитает хвалебные характеристики с места работы и даст года 2 колонии-поселения, которая с родительским подогревом пройдет для него как детский лагерь. (Надеюсь такого не будет)

раскрыть ветку 15
+3

Ну у нас разрешено платить родственникам, как бы это действительно смягчающее обстоятельство, почему вы считаете, что это неправильно? Как раз правильно, больше сделать ничего нельзя, но это нужно сделать, так как вариантов нет. Далее - он полностью признал свою вину, да, за это ему скорее всего будет особый порядок. Насчет колонии поселения - не уверен, дадут общий, но даже колония поселение - не курорт, а 4 года отсидеть - это много. Плюс еще без возможности занимать и продвигаться по карьерной лестнице и уже убитая вообще дальнейшая карьера, ибо кому это надо. Зачем всем давать строгий режим и по максимуму? Для этого и делается вилка решений.

раскрыть ветку 12
+1

Это плохо тем, что богатые убийцы избегают наказания.

раскрыть ветку 3
+1

да не будет там общего. поселение максимум

раскрыть ветку 1
-2

А я нигде и не писал что это плохо. Не знаю чего минусаторы накинулись. Просто выложил картину как это обычно происходит, если в таком преступлении замешан представитель знати. У него любая колония будет, не курорт конечно, но и не карцер. На зоне мажоров любят, т.к в хату постоянно будет подогрев приходить от родственников. Никто его там не обидит. 4 года это мало за убийство 4 человек, пусть и неосторожности, вот все что я хотел сказать. Человек своими легкомысленными действиями убил целую семью. Он конечно на камеру поплачется, но думается мне, ему через полгодика будет абсолютно похрен, может даже по пьянке в компании мажориков хвастаться будет.

раскрыть ветку 1
-4
Это неправильно. От того,что он заплатил родственникам, он не перестал быть опасным для других людей. Вспоминается история, как мэр Пятигорска тарасов убил в дтп 5 человек, заплатил по миллиону за каждого и ушёл от наказания. Если бы в качестве дополнительного наказания был пожизненный запрет садиться за руль, то тогда другое дело.
раскрыть ветку 3
0

Вот интереса ради хочу узнать - ты в курсе что такое "особый порядок производства"?

раскрыть ветку 1
-3

Ради интереса узнай - да в курсе. Глава 40 УПК.

-23

Сила Пикабу?

раскрыть ветку 9
+7
Что опять?
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: