Стыдно было потом рассказывать священнику об этом деле.

я только позже осознал и понял что это было так кощунственно с нашей стороны..



Дело было так друзья. В конце восьмидесятых годов я и мой друг детства неожиданно приняли решение идти и Креститься в Православной Церкви.



утром мы не пошли на первые уроки в ПТУ, а пошли в Православную Церковь и там приняли Крещение. Нас в этот день только двоих Крестили.


я и мой друг в это время ничего не знали о Православии, но был позыв –идти Креститься. И вот мы радостные идем на уроки в ПТУ, душа ликует! И тут мы вдруг


подумали –хорошо бы отметить наше Крещение! И мы говорили меж собой, ну вот если это все так и есть, то хорошо бы сегодня у нас оказался литр водки! (в то время не так легко было купить водку как сейчас) Но это тогда на показалось несбыточной мечтой..


И что вы думаете друзья? Так получилось что в этот день вечером у нас оказался литр водки. Кажется у другого нашего друга детства оказались деньги в этот день, и на Кирпичный поселок привезли водку в этот день. Позвали еще одного нашего друга отмечать –и купив две баночки маленькие гранатового сока (250 грам кажется) пошли в новую девятиэтажку. там мы давясь пили водку, запивали соком,


потом после первой бутылки позвонили соседям и попросили хлеба на закуску.. Кажется нам еще что то дали может огурцы соленые.. Потом мы пошли гулять по улицам.. кажется рвало всех после этого..



Я рассказал этот случай священнику с полным раскаянием..Священник понял что тогда мы вообще ничего не знали и он мне сказал с улыбкой Но ведь ваше желание исполнилось –вы что просили то и получили..



Вот такая друзья история произошла с нами.


Слава Богу за все!

Стыдно было потом рассказывать священнику об этом деле. Пашкетт, История