Строительство храма на территории парка

Строительство храма на территории парка
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Какова площадь парка и какова площадь храма на 500 человек? У строителей, ну или у активистов должны быть документы на занимаемую площадь. Их кто-нибудь спрашивал?
по количестве в 500 прихожан есть еще сведения? Может быть и опечатка. Нигде по тексту на сайте 500 больше не звучит. И кастати, храм строят на старом месте, где был когда-то построен нашими предками(не совсем конечно нашими и всеже). Строить явоно будут стараться, как было раньше. Судя по старой фотографии на 500 он не тянет.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Там же в типовом проекте кроме храма еще 4 хозяйственных пристройки. Я писал выше, посмотри. 


У местных жителей, тех кто в палатке собирают подписи простив стройки, есть эти данные. Я не помню точные цифры и врать не буду. В сети не нашел... Но там реально много - будет огорожена почти вся площадь части парка правее от озера.


Вот мои кривоватые вычисления на счет храма на 500 человек:


Минимальное личное пространство - это так называемая интимная зона, 50 см минимум, ближе - человеку некомфортно с незнакомыми людьми.


Если прихожане не будут находится друг у друга в интимной зоне (они же не такие, они в храм молиться пришли :) ), то на каждого нужен круг радиусом минимум 50 см, площадь такого круга примерно = 1,5 м2. Умножаем на 500 - получается необходима площадь 750 м2. Да, между кругами есть зоны, где они не пересекаются. Но и в храме есть часть, куда заходит только священник - алтарь, а так же прихожая, крыльцо и тд.


Короче я за проведение повторных публичных слушаний, где эти вопросы будут ясно освещены организаторами строительства.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть документов на 500 мест никто не видел? Храм на 500 человек - эт много, для такой глуши(не в обиду). А потому - маловероятна такая постройка. На старой фотографии - тоже есть хоз. постройки. Они не тянут на площадь сопоставимую с парком. Тем более должен быть документ на занимаемую под все постройки площадь. Выделенная земля идет под храм и хоз постройки соответственно.

История длится больше года. 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, некоторая часть парка останется, я имею в виду то, что справа от пруда по схеме. Но она будет за забором скорее всего, у нас любят все огородить. Парк то маленький... Вот что нашел: площадь парка 440 Х 360 м (примерно 17,5 га) - это включая пруд и то, что слева от него.


Активная фаза началась 5-6 дней назад, а первые слушания, о которых никто не знал, были в 2012 году. Этот захват готовили долго и обстоятельно.


Такие документы, где четко прописана площадь будущего храма не светят, чтобы не вызывать протесты. Стараются по тихому провернуть постройку в несколько этапов, без учета общественного мнения.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Погодите. Давайте по голым фактам. Есть схема застройки похожая на правду. http://ru.esosedi.org/RU/MOW/1000186847/hram_v_chest_kazansk...

На ней четко определена область застройки. Оснований говорить о чем-то другом - нет. 

Касательно слушаний, о которых никто не знал: должны быть документы. Вот просто долджны быть и все. Говорите, приезжали представители партий. Депутат может сделать депутатский запрос и ему должны на него ответить и разъяснить ситуацию и с площадью и с слушаниями. Слушания были или о них никто не знал? Ведь явно активные верующие знали и подсуетились.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не было публикации о них в прессе. Никто про них не знал. Поэтому суд их и признал проведенными с нарушениями.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

И каково решение суда? Он только признал нарушение проведения? Ил что-то постановил?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

http://www.mos-gorsud.ru/inf/infa/ga/?id=c724276e-db15-4077-...


Результат рассмотрения:

Отменить судебное постановление полностью, принять новое решение 28.04.2015

Зачем строить до этой даты? Все было проведено так тихо специально, чтобы местные "проворонили", и потом, по истечению срока давности, начать строить. Это прямо классический рейдерский захват.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоесть уже было некое решение суда от 18 февраля о разрешение строительства. Но было оспорено.

Спасибо за адекватный диалог.
Взгляд на события по ту сторону барикад http://zastupnica.ru/index.php/zhizn-obshchiny

Там есть и документ.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку