Стриж(онок)

Стриж(онок) Стриж, Помощь животным, Срочно, Длиннопост
Нашел на парковке, лететь дальше 3 метров не может, принес домой, лежит, шевелиться не хочет. Чем можно помочь? Тороплюсь на работу.
Стриж(онок) Стриж, Помощь животным, Срочно, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Поднес воду, пил активно. Чем кормить? Можно ли скинуть с 15 этажа?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Кормить мухами, личинками муравьев, сверчками. Поить водой, но график кормёжки что-то вроде раз в 2 часа.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Рыбий корм может ему купить? Я не так ловко ловлю мух как его сородичи..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Рыбий корм можно использовать, что бы сверчков кормить. А город-то какой?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Казань

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, лично ничем не помогу, далеко.
Порядкок действий мне видится вот какой.
1. Решить готовы ли заниматься птицой, тратить время, деньги и силы. Если нет, то найти кто этим занимается и передать. Если да..
2. Определить возраст (птенец или уже взрослая птица). Это определяется по перьям, размерам, весу и т.д. Вроде бы даже можно по фото это делать.
3. Проверить птицу на паразитов и заболевания. Взрослыц стриж на земле находиться не должен был - т.е. болен? Значит лечить.
4. Если просто птенец, то выкармливать и выхаживать в соответствии с возрастом. Возни будет больше с едой, чем с самим стрижом.

Я сам этим не занимался. А вот сестра выхаживает 3 стрижей, но она опытный вет.врач. и умеет и информацию нужную находить, и пользоваться ею. И упертая.
Автор поста оценил этот комментарий
В комментариях была ссылка, там толково все написано. И чем из простой еды можно какое-то время кормить в крайнем случае. И про насекомых. А мух в такой ситуации чаще не ловят, а покупают личинки из которых они вылупляются. Или замороженных.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, у вас все лучше, чем было с тем, что нашла я. Надеюсь, выходите

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сомневаюсь, вялый больно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку