Стриженок

Подобрала птенца в плачевном состоянии, весил в разы меньше положенного, ел совсем понемногу, хоть и клала за язык - часть сплевывал. Вообще не было никакой уверенности, выкарабкается или нет, очень переживала. Пыталась успокоиться, что даже если погибнет - я сделала все, что могла, он не страдал от голода, был в тепле и рядом с кем-то к нему неравнодушным. На работе пришлось отпроситься - пол дня работать из дома, остальное в офисе, чтобы кормить его достаточно часто. Один раз, когда собиралась домой, коллега спросил, кого я там подобрала. Послушав меня, он такой: " А, стриж, ну сдохнит он у тебя". Че блин? Я очень стралась, ухаживая за птенцом, боролась за каждый грам его веса, сама потеряла на тот момент 1,5 кг из-за нервов и сбитого питания. А эта фраза как пощечина ни за что. Так разозлилась.

В итоге птиц оперился, отъелся и будучи готовым к полету отправился покорять небеса) Может я слишком бурно отреагировала на неаккуратно брошенную фразу? Что вы думаете о непрошенном мнении окружающих?