Стрела ищет дом. Ещё про коррекцию поведения и успехи

Я выставляю пост о Стреле каждый день и пытаюсь найти для неё дом и любящего человека.

Вчера я начала рассказывать про коррекцию поведения и её успехи. Продолжу эту тему в этом посте.

Стрела очень активная собака. В силу её возраста и интереса к миру ей хочется бегать изо всех сил и тащить нас за собой на поводке, только нам не хочется этого. Мы пытаемся в первую очередь побороть именно эту проблему, потому что гулять с ней из-за этого очень сложно, уходит много физических сил. Сейчас мы учимся ходить на поводке, но проблема пока не решена до конца. Да, на прогулках начались моменты спокойствия, но достаточно ей перевозбудиться от общения с собакой или ещё каких-то факторов и её не остановить, порой она даже не отзывается. Мы пока в процессе. Если есть советы, примем к сведению.

Ещё одной проблемой, которую нужно решать, стали погромы дома. Мы оставляем ей занятия, но интереснее воровать носки, раскидывать пелёнки и отдирать плинтусы и обои. Много собак рушат квартиру. В первую очередь, это происходит из-за скуки, страха, что хозяин не вернётся. Мы поняли, что если оставляем её на долго, то нужно её хорошо выгулять и придумать ей занятия на день. Спустя месяц в этом плане все проще и проще. Она почти ничего не рушит, может украсть что-то, но без огромных разрушений. Нагрузки работают, мы очень рады, Стрела растёт и становится спокойнее.

Фото Стрелы и мой контактный телефон 89295529261

Пишите и приходите знакомиться

1 пост: Стрела ищет дом. Щенок 6 месяцев

2 пост: Стрела ищет дом. Буду выставлять пост о ней каждый день, пока не найдётся её человек

Стрела ищет дом. Ещё про коррекцию поведения и успехи Собака, Собачьи будни, Помощь животным, В добрые руки, Спасение животных, Бездомные животные, Приют для животных, Волонтерство, Потеряшка, Без рейтинга, Ветеринария, Щенки, Спасение, Доброта, Домашние животные, Санкт-Петербург, Ленинградская область