Страшный батюшка

Всем подписчикам поклон "подземный" "ниже плинтуса" от попа деревенского.

Кто-то может знает, что у деревенских священников с финансами бывает весьма трудно. Так вот и у меня от безденежья родилась идея поработать помимо служения. Один предприниматель в рассрочку дал мне свой китайский грузовик. Я его подлатал, подкрасил, будку проклеил, чтобы не текла, и решился в свободные дни грузы повозить.
Ну и сама история.
Я ж поп, а соответственно почти всегда при параде - подрясник и крест. Так и грузы возил. Приезжаю на базу загружаться, выхожу. Мужики, грузчики, заняты своими делами, ну и, как всегда, их речевые обороты изобилуют огромным количеством разнокалиберного мата. Меня не заметили сначала но потом один из грузчиков объясняя водителю погрузчика куда надо перевезти какие-то ящики, замечает меня, меняется в лице. Карщик замечает меня тоже и начинается представление мимов.
Карщик жестикулируя: "Вась (не помню имён, но пусть будет Вася), а... это... ну... куда... ну..."
Вася, потея: "А... ну, ты это... ну... как его... ну ты понял..."
Продолжалось это действо бы долго, пришлось сказать, чтобы "не парились" и скомандовать "говорите как привыкли", и у них отлегло. Потоки мата расставили всё по своим местам.

В тот день меня научили триста раз переспрашивать адрес, даже если он уже написан в путевом листе и даже если ты едешь с экспедитором, ещё кинули на деньги, бывает, но это другая история.

Да, иногда кого-то присутствие священника в нестандартной ситуации повергает в шок.