Странствующие жабки

У нас был трикотажный слинг, эргорюкзак, туристический рюкзак-переноска для детей, хипсит и детское велокресло. Не то, чтобы это был необходимый запас для путешествия с ребëнком. Но если ты любишь путешествия, становится трудно остановиться.

Как ты понимаешь, человек я с весьма специфический и с дурацким чувством юмора, но страстно любящий путешествия. Я побывала в кальдере вулкана на Камчатке, на чайных плантациях Шри-Ланки, ныряла с аквалангом в море у берегов острова Кос и ходила в горы к плато Маньпупунëр. А потом я забеременела и родила, что моментально сказалось на мобильности.

Последний триместр беременности пришëлся на позднюю весну и начало лета, так что я хотя бы могла ходить в однодневные походы по Ленинградской области и Карелии. Рекордом у меня было двадцать пять тысяч шагов в день. Когда же после родов мне пришлось штурмовать высокие поребрики и ямы в асфальте тяжëлой и неудобной коляской, я чуть не плакала. Поэтому сначал был куплен слинг. Потом – эргорюкзак. А потом понеслось!

Периодически я буду писать о том, как я возвращаюсь к упоительному чувству дороги и предвкушению приключений. А ещё о том, как я делю этот опыт с моим ребëнком. Будет много информации о доступной среде Санкт-Петербурга и окрестностей, описание маршрутов и то, как маленькая Икринка выдерживает путешествия. Присоединяйся к нам!

С любовью к дороге,
Главная Жаба.

Странствующие жабки Путешествия, Дети, Длиннопост