Странный случай.

В один из вечеров я сидел за своим компом смотря свой любимый сериал. К слову, было уже около трех ночи, суббота. Из-за гибкого графика толком не могу себе позволить провести свой досуг, так, как бы мне этого хотелось. Но на этих выходных никуда идти не надо. Поставив на паузу сериал, полусонный я пошел наливать шестую чашку кофе. Путь от комнаты пролегал через длинный коридор. Практически сквозь сон я уловил запах сырости, что заставило меня взбодриться. У нас часто из подвала несло всякой дрянью, так что списал это на вонь из труб, торчащих в потолке коридора. Войдя на кухню я стал нащупывать свет, но что-то пошло не так. Глаза никак не могли привыкнуть к темноте. Я взял ориентир в сторону холодильника справа от себя. Все попытки отыскать включатель - тщетно. Тут я заметил одну не состыковку. Кухня у меня не широкая, а длинная, поэтому сделав шесть шагов я должен был наткнуться на холодильник. Тут волосы на моей голове зашевелились. Я отпрянул от стены, обернулся и не увидел ничего. Полный мрак. Ни окна с огнями соседних домов, ни микроволновку со светящимся циферблатом, и даже светоотражающих часов, которые висели слева от входной двери. Тело покрылось капельками пота, руки затряслись. Я повернулся обратно к стене и продолжил ощупывать стену. Холодок прошелся по моей спине. Это была не моя гладкая плитка, а шершавый, покрытый слоем пыли кирпич. Мои глаза наполнились слезами. Я плакал как маленький ребенок. От страха я закричал что есть силы. Очнулся я в каком-то доме. Меня окружали трое человек: женщина в возрасте 60-и лет, и двое мужиков лет за тридцать. Они рассказали, что посреди ночи в одном из домов послышался крик. Прибежали трое мужиков, выломали заколоченную дверь, открыли старую дубовую крышку погреба и увидели меня, скрутившегося в клубочек.. Оказалось, что этот дом был заброшен уже лет тридцать. Прошлые соседи переехали, а погреб и двери заколотили. Объяснить, как я там оказался не мог никто. Деревня находилась в 136 километрах от города. Один мужичок за бутылку водки согласился меня довезти до моего дома. По дороге мы оба молчали. Меня всего трясло, а мужик со серьезным лицом глядя на дорогу пробормотал себе под нос: бес тебя попутал, парень. По приезду домой, я обнаружил, что дверь квартиры была открыта, а все окна в ней - распахнуты. Сейчас пишу это в гостях у друга спустя три недели и подумываю, как бы продать квартиру.

Лучшие посты за сегодня
9109

Чи телега, чи лошадь...

Чи телега, чи лошадь... Картинка с текстом, Россия и Украина, Владимир Зеленский, Владимир Путин, The Times, Политика, Юмор, Мат
Показать полностью 1
8288

Что будет, если мясоеды будут вести себя как веганы?

7414

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022

Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Не было ни гроша, да вдруг алтын. Вечер 23.05.2022 Политика, Финансы, Экономика, Рубль, Санкции, Война, Длиннопост
Показать полностью 3
7237

Новая купюра Банка России!!!

Новая купюра Банка России!!!
5693

А помните "Чумазика"?

А помните "Чумазика"? Чумазик, Действительность, Инвалид, Стыд, Текст, Видео, YouTube, Длиннопост, Повтор
А помните "Чумазика"? Чумазик, Действительность, Инвалид, Стыд, Текст, Видео, YouTube, Длиннопост, Повтор
Показать полностью 2 2
5632

И кто ж виноват то ?

И кто ж виноват то ? Подслушано, Комментарии, Вконтакте, Скриншот, Юмор, Лес, Фекалии
И кто ж виноват то ? Подслушано, Комментарии, Вконтакте, Скриншот, Юмор, Лес, Фекалии
Показать полностью 2
5180

Маленький спасатель

Маленький спасатель Собака, Корги, Сахарный диабет, Друзья, Спасение, Спасение жизни
Показать полностью 1
4903

Заинтересовался...

4613

Сила Пикабу!

4566

В будущем ездят на российских шинах

В будущем ездят на российских шинах Halo, Сериалы, Шины, Будущее, Российское производство
В будущем ездят на российских шинах Halo, Сериалы, Шины, Будущее, Российское производство
Показать полностью 2
4242

Чек-лист осознанного отца

Чек-лист осознанного отца Родители, Дети, Родители и дети, Молодые родители, Молодые папы, Отец, Воспитание, Родственники, Семья, Мама, Текст, Длиннопост
Показать полностью 1
4175

Все грани обучения

Все грани обучения
4150

Я понял как Тинькофф стал миллионером

Я понял как Тинькофф стал миллионером Банк, Тинькофф банк, Кредит, Юмор
4109

ОЧЕРЕДНАЯ "ДОЧЬ ОФИЦЕРА"

ОЧЕРЕДНАЯ "ДОЧЬ ОФИЦЕРА" Комментарии, Политика, США, YouTube, Скриншот
Показать полностью 1
3997

Зашёл вышел

Зашёл вышел
3920

Как убрать надоедливого менеджера

Как убрать надоедливого менеджера
3827

Круто

Круто
3811

Хитрая подруга

Хитрая подруга
3791

Интересно

3758

Зулейха ползёт к бюджету

Зулейха ползёт к бюджету Политика, Россия, Эмиграция, Чулпан Хаматова, Актеры и актрисы
«Люди отказываются вешать на фасад театра букву Z – их избивают. То есть это уже реальность. Людей не просто запугивают, а избивают», - отмечала Хаматова в интервью.
«Все очень дорого, а денег минимум. Ее уже замучили организаторы антироссийских митингов и акций, на которых она обязана выступать, демонстрируя свою лояльность. В части карьеры полный ноль», - цитирует инсайдера сайт «Царьград».
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: