Странный случай.

В один из вечеров я сидел за своим компом смотря свой любимый сериал. К слову, было уже около трех ночи, суббота. Из-за гибкого графика толком не могу себе позволить провести свой досуг, так, как бы мне этого хотелось. Но на этих выходных никуда идти не надо. Поставив на паузу сериал, полусонный я пошел наливать шестую чашку кофе. Путь от комнаты пролегал через длинный коридор. Практически сквозь сон я уловил запах сырости, что заставило меня взбодриться. У нас часто из подвала несло всякой дрянью, так что списал это на вонь из труб, торчащих в потолке коридора. Войдя на кухню я стал нащупывать свет, но что-то пошло не так. Глаза никак не могли привыкнуть к темноте. Я взял ориентир в сторону холодильника справа от себя. Все попытки отыскать включатель - тщетно. Тут я заметил одну не состыковку. Кухня у меня не широкая, а длинная, поэтому сделав шесть шагов я должен был наткнуться на холодильник. Тут волосы на моей голове зашевелились. Я отпрянул от стены, обернулся и не увидел ничего. Полный мрак. Ни окна с огнями соседних домов, ни микроволновку со светящимся циферблатом, и даже светоотражающих часов, которые висели слева от входной двери. Тело покрылось капельками пота, руки затряслись. Я повернулся обратно к стене и продолжил ощупывать стену. Холодок прошелся по моей спине. Это была не моя гладкая плитка, а шершавый, покрытый слоем пыли кирпич. Мои глаза наполнились слезами. Я плакал как маленький ребенок. От страха я закричал что есть силы. Очнулся я в каком-то доме. Меня окружали трое человек: женщина в возрасте 60-и лет, и двое мужиков лет за тридцать. Они рассказали, что посреди ночи в одном из домов послышался крик. Прибежали трое мужиков, выломали заколоченную дверь, открыли старую дубовую крышку погреба и увидели меня, скрутившегося в клубочек.. Оказалось, что этот дом был заброшен уже лет тридцать. Прошлые соседи переехали, а погреб и двери заколотили. Объяснить, как я там оказался не мог никто. Деревня находилась в 136 километрах от города. Один мужичок за бутылку водки согласился меня довезти до моего дома. По дороге мы оба молчали. Меня всего трясло, а мужик со серьезным лицом глядя на дорогу пробормотал себе под нос: бес тебя попутал, парень. По приезду домой, я обнаружил, что дверь квартиры была открыта, а все окна в ней - распахнуты. Сейчас пишу это в гостях у друга спустя три недели и подумываю, как бы продать квартиру.