Странные судороги

Короче дело было так
Тренируюсь на вело,станок кручу,и делал интервальные резкие ускорения на максимум в течение 5-10 секунд
вообщем устал,но устал прям очень сильно,прям отдышаться не мог около 20 минут
чтобы пульс быстрее успокоился,начал делать спокойные приседания без веса
ну вроде все нормально,но после 15 раза начинаются странности: из за того что мне было не отдышаться,началась гипервентиляция, и ,почему то, парастезия(ёжики,иголки,электрофорез,как хотите) на всём лице и икроножных мышцах.После 15 приседа,парастезия в икроножных начала усиливаться и амплитуда приседаний начала уменьшаться вплоть до того,что я не смог встать при очередном приседе ,мне пришлось опереться на скамейку руками,а ноги не разгибались и застыли где то в 100 градусов согнутые. В состоянии покоя парастезия уменьшилась и ноги разогнулись достаточно быстро(около 30 секунд)
следующие приседания были асболютно такие же, только я еще заметил,что кисти не разгибаются.Они выгнулись в наружную сторону,а пальцы приняли форму итальянского жеста

Странные судороги Физиология, Судороги, Гипервентиляция

Пальцы были корявее и кисть в обратку загнута
Вообщем,в чем причина данного эффекта? Хотелось бы услышать подробности
UPD спасибо,Пикабушники,специально зарегался ,чтоб спросить что да как

Автор поста оценил этот комментарий
Ты продолжай тренировки главное, ты же наверняка сам себе и тренер и врач, а к врачам-коновалам обращаться не стоит, человеку виднее что ему нужно и на фейкбук выложить не забудь - ещё больше полезных советов дадут
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тренируюсь то я с тренером, и на его практике,после первого года тренировок все себя хреново чувствуют
Автор поста оценил этот комментарий
Любой спорт требует силы воли. Но зачем так-то в гроб себя загонять раньше времени? На сколь вас хватит при таком подходе к своему здоровью?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно все так тренируются,кто в нашей команде чемпионы области в 12 лет
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем так загоняться, чтоб потом 20 мин не мог отдышаться и приседать до судорог? В космонавты готовитесь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шоссейный велоспорт ,он такой,жестокий и требующий силы воли
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Судороги в ногах знакомы многим будущим мамам. Причины этого медикам всё так же не совсем ясны 
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я будущий,и то не факт,бать,но никак не мать🌝
1
Автор поста оценил этот комментарий

надо было штангу 100 кг тягать . а не приседать

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сотку год назад приседал,потом пошел на велоспорт