Странное утро. Для всех нас)

Все хорошие истории начинаются с фразы "утро было прекрасным, ничего не предвещало беды". Так вот, друзья, осеннее утро действительно было прекрасным, я ехала в универ на автобусе, как и в любое утро того года. О каких бедах может думать студентка 2 курса? Неразделенная любовь? ммм, нет. Неподготовленная конва курсача? пффф..я была изрядным ботаном и курсач делала за 2 дня. Где б сегодня затусить и бухнуть? не пью вообще и тусовки были к этому времени уже не интересны. Где мой ли? да, именно этот вопрос меня озадачил очень сильно.
Сажусь я всегда к окну. Так не нозят бабки, дети и дяди с утренними перегарами. Воткнуть наушники - и отгребись весь мир. Мимо пробежала кондукторша. Один раз, второй, третий. Да, какого хрена я должна за ней еще бегать? Сама как соизволит увидеть меня с махающей купюрой в руке, так и расплачусь. Тем временем автобус проехал почти весь путь - одна остановка осталась. Мне постучали по плечу.
-"Эээ...да?"
- "Девушка, покажите Ваш билет" - пискляво произнес контролер, тыча мне в морду свое удостоверение.
Я ей протягиваю всю ту же купюру, приготовленную для кондукторши, бегающей стометровку по автобусу.
- "Где Ваш ли?"
Что, блять? Какой еще нахрен ли?
- "Девушка, где Ваш ли?"
Емана!Да что за ли? Что за новую хрень придумали бюрократические ублюдки всея руси?
- "Простите что?"
- "Где Ваш ли, я спрашиваю?!" - тетю явно уже трясет от злости.
Еб твою мать, женщина. Я не знаю ни о каких ли!что за китайская херня??!
- "какой ли?" - робко спрашиваю я
Голос сзади от разрывающейся смехом пассажирки: "Девушка, на какой остановки зашли?"
Бляяяяять, так это она меня спрашивала "Где вошли?" !!!
- "На магистральной" - быстро ляпнула я, бросила деньги контролёру с красными глазами и пеной изо рта и вышла на своей остановке.

С тех самых пор эта история - излюбленная байка всех моих коллег на работе, друзей, родных, ну, и остального мира.

А где Ваш ли?