Странная птица

Странная птица Птицы, Лига орнитологии, Птичку жалко, Орнитология, Длиннопост

Найдена в огороде вот такая птица. Лежала. Теперь сидит в ведре. Не ходит. Улететь не пытается. Вроде как дышит тяжело. На первый взгляд ничего не сломано. Повреждений никаких не видно. Даже крыльями пыталась махать, когда взял в руки. Если от нее отойти закрывает глаза и сидит окукленная. Предложили ей хлеб и воду. Жду реакцию.


Чего с ней делать? Жалко птичку.

Странная птица Птицы, Лига орнитологии, Птичку жалко, Орнитология, Длиннопост
Странная птица Птицы, Лига орнитологии, Птичку жалко, Орнитология, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

создайте тему здесь, они всегда помогают советами..если у вас конечно есть желание. хлеб она не будет. ей букашки нужны. а вообще она больна, может ударилась..

http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=17895&p=1

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, или вот здесь, а можно и там, и там, для верности, где раньше ответят:

https://www.mybirds.ru/forums/forum/453-osnovnoy-razdel/

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да, я так иногда и делал.

1
Автор поста оценил этот комментарий

привет, как зызнь?))

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Моя снесла одно яйцо, второго нет. Врач проверил, "вручную", на нащупал. Тепер в понедельник на рентген. Меня это задолбало, я вынудила таки врача суперлорин поставить. Это совсем не бюджетно... А шо делать?

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, ради этих мелких козявок любые деньги отдашь, лишь бы не болели. а моя в весе прибавила очень сильно. наверное опять будет кладка, ждешь как наказания какого то..потом болеет и трудно отходит. ещё походу у неё есть какая то болячка в ротовой полости. когда ест, то иногда щелкает клювом и трясет , как буд то у неё жжение или что то наподобие. в спокойном состоянии шамкает клювом , глаза прикрывает и мне кажется повышенная температура. нужно наверное анализы сдавать из ротовой полости.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А зрительно, ничего нет в горле?

Можно попробовать гормоны давать или колоть, это проще, чем чип. Просто с моей Омкой это не сработало, но другим то помогает.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зрительно ничего нет, ни налета ни наростов и слизь вроде в норме. заметил, как с яйцекладки слезает, так начинается повышенная температура, прямо лапы горячие и х7охлится и глаза прикрывает, но не целый день. помет в норме, кушает хорошо. и так каждый раз перед новыми яйцами. фиг знает что это. напоминает распираторку, хотя я не спец.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, непонятно.  Моя обычно перед кладкой в домике сидит, только покушать выходит.  Даже помет остаётся нормальный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку