Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Страна где много патриотов и героев

16 сентября 2009 г. Ким Чен Ир, обращаясь к работникам, сказал следующее: еду руководить делами на месте и вижу: у нас много замечательных работников, хороших людей. В нашей стране много и патриотов, и много героев… Как я часто говорю, наш народ действительно замечательный народ.

На минутку обводя их своим взором и предавшись глубоким воспоминаниям, он продолжал свой рассказ.

Ныне идет 150-дневная трудовая вахта. Вышли на рабочие места и все те, кто был дома на отдых, и участвуют в труде. А в уезде Пэчхон своими силами строят Ресонганскую ГЭС № 6. Вызвались помочь и женщины, они, создав ударный отряд, ускоряют процесс строительства ГЭС. И в уезде Хянсан женщины, домохозяйки, организовав ударный отряд, пошли на работу по благоустройству достопримечательностей в горах Мёхян. Они несут на спине цемент и песочно-гравийные заполнители для прокладки альпинистской дороги, лежащей от входа в Хабиро до водопада Исоннам. Одни эти факты убедительно свидетельствуют о том, что в нашей стране живы и здоровы основные черты социализма. Ныне духовное состояние нашего народа очень хорошее. Наш народ делает только так, как учит партия…

Руководящие работники, продолжал он, должны всегда уважать народные массы и опираться на них в делах. Партии, оторванной от масс, быть не может. Уже в трудные годы антияпонской революционной борьбы товарищ Ким Ир Сен указывал: как рыба не может жить без воды, так и партизанская армия не может существовать в отрыве от народа. Он помог партизанам, чтобы они уважали интересы народа и боролись, опираясь на него. Бросить человека легко, но воспитывать его достойным – трудно. Вот почему наша партия учит: руководящим работникам следует с правильным подходом к массам претворять в жизнь предложенную партией линию масс…

После паузы он подчеркнул: нужно последовательно претворять в жизнь предложенную партией линию масс. Только тогда без всяких перегибов можно успешно вести работу с массами. Этот урок я извлек из долголетней практики руководства делом революции и строительства социализма.

– В работе я всегда думаю: на левой стороне от меня – мои солдаты, на правой – мой народ, а в середине – мои руководящие работники. Руководящим работникам следует, будучи вечными спутниками партии, ее верными помощниками, замечательными попутчиками, довести до конца революционное дело социализма.