Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Страхи россиян

Работа буржуазной пропаганды в России вышла на новый уровень, из которой получилось что-то похожее на белое движение, но с огромных охватом и финансированием. Проделана колоссальная работа над ошибками. Общаясь с различными людьми из России, понимаешь всю силу тех скреп, что методично внедрялись после развала Союза. Данная ситуация не может не огорчать. Каждому второму жителю России везде чудятся агенты спецслужб, желающие спросить за любое неверно сказанное слово. Например:

-Привет. Собираю людей, чтобы начать изучать и "обсуждать" избранные работы Ленина. Есть желание присоединиться?

-Добрый день. Сами подумайте: меня спрашивает об этом в вк человек с 15 друзьями и без фото и т. д.

-Я предлагаю читать и обсуждать работы Ленина... Это незаконно?

-Уже почти. Это первое.

-Да, вас, конечно, серьезно зажили там, в России.

-А второе - на месте госструктур я бы этим и занялся, чтобы когда оно станет нужно, создать мнение и иметь полную базу этих "несогласных"

Тут стоит отметить работу и Навального, и Соловьева. Пропагандиская машина в России поставлена на очень крепкий фундамент. Но долго ли она сможет вещать, когда положение обычных людей, будь то рабочий или честный интеллигент, падает вниз с небывалой скоростью. А когда упадет окончательно, то непримено создаст такую искру, что текущие протесты покажутся лёгким фарсом. В Беларуси этого меньше, так как белорусы имеют определенный опыт, и понимают, кто является объектом интереса немногочисленных спецслужб, а именно: самые радикальные и медийные либералы и анархисты. До левых им нет совершенно никакого дела. Правда, одни из местных марксистов пытаются поддержать либеральный протест, будучи не то что в меньшинстве, а вообще не занимаясь структурой своего движения. И получаются эдакие либералы под социалистическим соусом, как то Сопротивление трудящихся. Словом, мрак, товарищи. Однако, наличие таких кадров - неизбежно. Да и без них было бы скучно, ведь им даже до народничества, как до луны.

Страхи россиян Социализм, Капитализм, Ленин, Юмор, Политика