Стоматология

Стоматология
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

удаление то как раз недорого, но пиздец. анестезия хорошая, но потом вся челюсть болит с отдачей в виски, плюешся кровью, руки дрожат и потряхивает первое время.

раскрыть ветку (60)
142
Автор поста оценил этот комментарий

Ого. Удаляли восьмерку, руки не дрожат.. кровью не харкался. Может это бубонная чума в Вас? 

раскрыть ветку (49)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Восьмерки по-разному растут, мне неделю больничного дали после удаления нижней омерзительной восьмерки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Это и было моей первой реакцией, когда вышел фильм :B

239
Автор поста оценил этот комментарий

у меня 8ка уже 3 года стоит и збс, попробуйте 7ку поставить или хр

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
100
Автор поста оценил этот комментарий

Стояла 7ка, через месяц все колеса сняли.

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Я слышал есть колеса, которые наоборот вставляют.
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А я не только слышал, но и видел видео, где вставляют
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А вытаскивают?

Автор поста оценил этот комментарий
есть видео, где мне врач ставил, с семерки на восьмерку, и это все без анестезии, без регистрации и смс
Автор поста оценил этот комментарий

на оборот не надо, когда оборот происходит, в волка превращаешься и луну выть начниаешь

Автор поста оценил этот комментарий

а у меня копейка стоит, какой год руки не доходят отремонировать 

4
Автор поста оценил этот комментарий

нет, у меня был флюс. может потому так херово было после?

раскрыть ветку (34)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Дык, канифолью надо или кислотой!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

очень смешно

1
Автор поста оценил этот комментарий

из-за флюса херово ДО - потому как заморозка не пробивается через него.

У меня один раз в жизни был флюс и я тогда при удалении понял, что лучше зубы лечить до него (боль была при удалении зуба как будто заморозки не было, хотя губы не чувствовал). 

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, у меня все было терпимо в процессе, настоящей боли как таковой не было, хотя страшно до усрачки. зато потом...

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Повезло тебе, могло быть хреново, как мне изначально и еще и потом

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

значит кололи или не туда или мало, или у тебя такая физиология.

Мне один раз когда пломбировали, только в 3ий раз анастезия куда надо пошла. и не сказать что б врач неопытный, в стоматологической поликлинике в платном кабинете неумехи не сидят. другие то 2 раза у нее все норм было с 1 попытки. платный кабинет хорош тем, что можно попросить еще раз уколоть если больно - разумеется если переносимость анестезии хорошая. для меня особенно актуально, при сильной боли мог отрубиться. 

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

кололи 2 раза , потому как начинал мычать от боли, когда тянули. У меня тогда майка промокла от пота пока вытащили зуб. реально через гной не проходило лекарство дальше.

потом когда домой шел  - пол лица не чувствовал. Хотя может и врачи такие - хз. Я у них впервые был и туда больше не ходил

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу представить. мне как то укол сделали, а он почти и не подействовал, врач стал сверлить, игнорируя это. ну и досверлился. отрубился я. после этого несколько лет стоматологию по большой дуге обходил, за что сейчас и расплачиваюсь, в прямом и переносном смыслах.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Броо, да я тебя обниму) Абсолютно такая же картина, только с юности ранней)

Положили мышьяк на зуб, нерв не умер - да и хуй с ним - решил врач. Дважды в одном зубе загноились каналы, после вскрытия и "лечения" дважды!

А еще, из того, что ярко помню - в 6 лет у меня 1-ца молока  выросла боком. Помню, как противная, жирная, оплывшая тетка мне вырывала его (типо сам не выпадет, корни глубокие) И когда я орала, орали на меня, чтобы я не орала.

Выходила из кабинета зареванная в край.


Теперь у стоматолога тоже страшно, но по другому:

- Пациент, ваше лечение окончено, с вас 100500тыщ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отходняк у всех разный. Мне запущенный пульпит сеансов шесть лечили (дошло до протезирования зуба), после первых сеансов отходняк так же очень болезненный был, хотя кровью не плевался.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Это ж насколько запустить надо было...
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да охуеть как запустить надо. Я неделю ходил жаловался, что жевать больно и от горячего/холодного болит. А затем однажды утром сначала даже просто дышать через рот стало больно, а к вечеру ныть начало так, что уже никакие таблетки не помогали. Быстренько записался (врач - очень близкий друг) со своей стоматологической клиникой небольшой) на следующее утро, кое-как уснул и поехал с утра по раньше на прием.

Поначалу стоматолог пытался по максимуму зуб восстановить, но в итоге от зуба там остался только корень и миллиметровый нарост, который из-за десны выступает, пришлось из керамики (или из чего-то такого, я в этом не разбираюсь) ставить зуб.


При этом стоматолог как друг денег по минимуму взял (на материалы и тому подобное), но все равно дорого вышло, сколько это обычно стоит это вообще пиздец, с тех пор за зубами очень тщательно слежу.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дорого это сколько?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

судя по всему корень остался, а значит это штифт, ну и керамическая коронка(сейчас считают очень устаревшей технологией) тысячи 3-4 взял, а вот если без корня в десну там от цены в 200 штук можно повесится.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Безметалловая керамика это очень хорошая штука, никак не устаревшая. Даже в мск самый сложный имплант дороже 100к не найти
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я как-то походил неделю с болящим зубом (под конец перестал) пришёл к врачу - сказала что мол нерву пиздец и выковыряла его. В итоге пломба на ползуба и желание лечить кариес в зародыше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

6 дней подряд? мля, я бы в дурке закончил после 6ти походов подряд. мне после одного то первый раз в жизни захотелось напиться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не подряд. Где-то по 1-3 раза в неделю, в итоге за 3 недели вылечил. После первого же сеанса зуб уже мало беспокоил и можно было делать перерывы в сеансах по несколько дней, да и времени у меня мало было тогда (учеба, работа, семья).

Автор поста оценил этот комментарий
скорее всего. Мне удаляли два зуба, одну 8-ку как раз, с ней траблов не было вообще и рядом, 7-ку, под которой была киста. Вот когда удаляли его, было больно, не могу описать, у каждого свои градации, но примерно так-же, как стреляет в зуб, например.

Мне вкатали два укола анестезии и все равно боль чувствовалась. Сказали придется потерпеть, т.к. из-за того, что там киста анестезия действует хуже и окончательно не "схватит".

Со флюсом у вас как раз по сути заживала десна - слизистая, по мне - так логично :)

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже был флюс, после удаления пару анальгинок в течении первого дня и все прошло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

хрен там. меня пробило только кетановым.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже с флюсом зуб удаляли, хирург обеими ногами в кресло упирался, с таким трудом выдирал. Анестезия хорошая, боли так и не почувствовал, отходняка тоже не было никакого. Просто часа через 2-3 начала появляться чувствительность. Зато ад был ночью, когда осколки начали выходить. Не знаю, норма это, или врач плохо почистил, но просыпаться от резкой боли каждый час при выходе осколка вообще не круто.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

осколи!? 

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня зуб полуразрушенный был, плюс когда хирург подцеплял зуб каким-то своим инструментом типа крюка - разрушил его еще сильнее. В итоге в дырке оставшейся после зуба остались осколки.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А орагизм умеет их сам выводить о_О
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Я так понимаю в десне нарастает давление и выталкивает осколки наружу. Главное чтоб не заросла десна, пока они  не вышли.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Мощно...

Автор поста оценил этот комментарий
Может это была гемостатическая губка всетаки?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я же сплевывал и рассматривал осколки эти

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

хирург обязан очистить от осколков десну.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, не думал, что это что-то из ряда вон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Из ряда вон :-/
1
Автор поста оценил этот комментарий

крипота... как то у меня слава богу ничего такого не выходило...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А черепашка? Черепашка у вас не выходила?

1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, удаляли восьмерку (она у меня росла почти горизонтально, упираясь в семерку головой и смещая половину зубов), потом еще два дня плевался кровью, трясло и руки дрожали. Мб вопрос сложности удаления? 

Автор поста оценил этот комментарий

я думаю у него личные тёрки с анестетиками

4
Автор поста оценил этот комментарий

На днях пломбу ставил, вкололи анестезию. Челюсть с левой стороны онемела и половина языка. Не отпускало 6,5 часов. При попытке что-либо сказать получался "акцент" как у ленивца из "Ледникового периода".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ледокоин что ли кололи? после него долго не отпускает...

2
Автор поста оценил этот комментарий
оО! Знакомая ситуация.

 Направили меня к детскому врачу, типа рука легкая выдернет как комарик укусит. Она меня обколола.. Нет, даже точнее обдолбила, я шел от неё как в клипе продижи (шмак май бич ап) все корежило и постоянно плевал черной кровью, хрен его знает как я до дома дошел,я думал кровь по дороге у меня кончится

1
Автор поста оценил этот комментарий
Непруха)
Удалял 4 четверки, на последней двойная доза наркоза не зашла, было бо-бо, но после удаления ничего не болело, как молочный вырвал по ощущениям.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне врач говорила что верхние зубы вырывают как морковки, а с нижней челюстью нужно повозиться из-за более плотной кости.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Предпочитаю рвать у мужиков, а не женщин, не в обиду женщинам.

Рвали и сверху и снизу

Одинаково - максимум минута времени :)

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, все зубы вылетели без труда - "чпок" и всё.

Автор поста оценил этот комментарий

У меня от одного зуба только фундамент остался. Ну я пришел ставить пломбу и врач сказал давай уже этот удалю, раз укол сделали. Я сначала очканул, но потом согласился. Я-то думал, что будет удалять таким инструментом типа пасатижей. А он достает натуральную отвёртку, становится сзади, хватает меня за горло и давай давить мне дёсны этой отвёрткой. Стыдно было плакать перед медсестрой. 

Автор поста оценил этот комментарий

пару лет назад удалили зуб за 5-ку. сказали, другого вариант нет. поняла, что это капец, как дорого было. сейчас зубы делаю, когда домой езжу. 3 пломбы за 4500, плюс чистка полная, например. благо зубы не болят, иначе бы пришлось идти к московским офигевшим стоматологам.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня зуб был вровень с десной. Два укола, расшатали, дернули. Ничего не болело потом, кровью не харкался, в виски не отдавало, не трясло и вообще было норм. Хз как вам так выдрали зуб
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку