Дубликаты не найдены

100 комментариев

по актуальности
+32

Гугуль, я гиде?

+22

смех смехом, но у нас в БЦ ходят два узбека, один по русски понимает, другой саморезы крутит

+72
А не проще выгнать нахуй всю эту пиздобратию и нанять русских адекватных курьеров за норм зп, а не платить узбекам и погонщикам?)
раскрыть ветку 63
+62

Кто-то нанял армию гастарбайтеров, потому что дешево. Но потом обнаружил, что ожидания не оправдалсь и нанимает толмачей. Уволить армию уже невозможно - негде срочно найти замену. Классический случай "скупой платит дважды".

раскрыть ветку 24
+24

У знакомого своя доставка цветов, он рассказывал чем гастры выгоднее кроме финансов:

1) Для гасторов ты Бай, хозяин.Их воспитали что Бай сказал делать - то и будут делать беспрекословно (хоть и херово и как умеют). Наши же считают себя равными, в друзья метят, панибратничают.

2) Гасторам приходится деньги на аренду жилья тратить. Местные же жители обычно имеют хату доставшуюся по наследству, поэтому за работу не держатся, могут забухать, не придти. Даже если уволят - все равно есть где жить.

ЗЫ Знакомый - русский.

раскрыть ветку 8
+10
Не кто-то, а Яндекс.
это между строк огромными буквами написано)
раскрыть ветку 10
+7

20 гастарбайтеров + 1 копеечный переводчик (гастарбайтер, но чуть поумнее) выйдут дешевле, чем 20 русских курьеров, срочность тут ни при чем и уж кто-кто, а яндекс умеет считать деньги.

+1

Классический случай "скупой платит дважды".

Платили,платят и будут платить

0
Возьмём 3 человека по 40 тысяч для каждого языка. Допустим, что таджикам и иже с ними платится на 5k в месяц меньше, значит при штате курьеров больше 24 человек прибыль напрямую видна. Где тут "скупой платит дважды"? Просто сопутствующие расходы, которые всё равно позволяют экономить.
Ну и с таджиками зачастую проблем меньше. Он на заработки приехал в другую страну, нашёл там работу и держится за неё. Зачем тебе курьер, который сам знает как лучше (и в большинстве случаев делает хреново), если есть таджик + полная подробная инструкция, отработанная годами на его же соплеменниках
0

А зачем срочно? Постепенно нельзя чтоль?

+10

Не видать что то огромного количества россиян желающих бегать в желтой и зеленой форме с коробками по городу. Москвич найдёт себе работу получше, приезжий из провинции не будет покидать родной ради такой престижной работы.

раскрыть ветку 8
+1
Я могу сказать, почему.
потому что Яндекс как обычно, превратил то, к чему прикоснулся, в говно.
поверьте, я - профессиональный курьер, и хуже условия я не встречал.
поэтому и работают одни братья меньшие, не умудрённые интеллектом
раскрыть ветку 3
+1

Потому что там оформление по паспорту, а не по ТК

-1
Толковая кура в Яндексе может получать 2500 в день.
раскрыть ветку 2
+7
Мск. Мне русский курьер в 20х числах декабря, 2 дня искусственную елку пытался доставить. День первый-начал звонить около 16.00, к 22.00 путая местами буквы в словах он двадцатый раз пытался уточнить домашний адрес. Был послан отсыпаться. День два- начал около 12.00 в метро уточнив какая по цвету ветка метро. После, около 15 звонков,куда выходить из метро,куда идти после метро, и т.п. К слову от метро до меня, две автобусные остановки,дом рядом с остановкой. От метро до меня он добирался 45!!!! мин. на автобусе. Когда квест был пройден и я получил ёлку, часам к 16, на совет "купи карту, лапоть...", в ответ получил - ДОРОГО!
раскрыть ветку 1
+1
Это Вам просто не повезло, обычно отечественные курьеры адекватнее "дом пятай резко вверх".
я клянусь, именно так мне адрес своего местонахождения мне один курьер восточный называл
+6
Вот честно, заебывает порой местная пиздобратия. Один не вышел, второй забухал, третий заблудился, четвертый охуел и сказал что больше не будет работать. И все это в один день. Охуенно, правда? Заменили на русскоговорящих киргизов, год работали без проблем.
Мало платят? А как побегаешь, так и платят. Киргизы за месяц бывало и по 70к набивали. Было бы желание, а заказы всегда были.
раскрыть ветку 1
0

Не огорчайте националистов, они только спят и видят, как выгонят все другие национальности и заживут) А то, что им работать придется, им невдомек. Пока что они видят корень всех своих проблем в понаехавших, а не в том, что они ленивые и тупые.

Мне лично давно уже похрен, кто там какой нации, смотрю только на личные качества, опыт, знания, трудоспособность.

+7

нанять русских адекватных курьеров за норм зп

То есть уменьшить долю прибыли?

+3

За русских ещё надо налоги ОМС и ПФР платить, а за этих нет.

раскрыть ветку 5
+6

А разве за официально оформленных работодатель не платит?

+5

Яндекс их легально устраивает на работу, они патент покупают, за нелегалов яндексу жестко нашлепают по заднице.

раскрыть ветку 3
+2
Удивительно, но русские, мягко говоря, охуевшие ребята. В частности на подобных вакансиях.
Чёрные (конечно же не все, но многие) держаться за работу, боятся остаться без денег. А Васе часто похуй, может забухать, забить или клиента на йух послать.
раскрыть ветку 8
+1
Странно, возможно я работаю в том месте, где нет узбекотаджиков и нормальный кадровый отбор.
у нас все четко, хотя и с тем типом работников, который Вы описываете, я сталкивался.
правда, на стройках и черных работах, но не исключаю, что и в курьерах они есть)
раскрыть ветку 7
0
К сожалению не проще. Как написал человек, таджикам меньше надо платить и они более покладистые. Всем известный утконос ( в котором я как-то работал ) в один прекрасный момент набирал таджиков, он пару месяцев работал на халяву и его кидали. Они мне ещё потом плакались что нихера не платят, я говорю а нахера тогда работаете? А потом набрали людей с регионов и меня вынудили уволится)
0
А русские адекватные не могут набрать " курьер вакансии"?
раскрыть ветку 7
+6

Э, не так все просто.
в Яндекс Еде просто не будут работать адекватные люди.
эта компания отлично устроилась - типа, предоставляет инфу, не является ни ответственным, ни работодателем, а штрафы умудряется списывать за каждый чих и пук, при этом три недели не предоставляя денег на проезд и кормя обещаниями о заоблачной зп для курьера)
лично мне понять все это помогло "собеседование" с кучей лиц, еле говорящих по-русски и слабо понимающих происходящую действительность вокруг.
да, кстати, я не только работать не стал, я ещё и заказывать никогда не буду через этот сервис.
@Yaeda, я желаю вам скорейшего закрытия и разорения, ибо как обычно, вы сотворили говно в целях обогащения за счёт конечного потребителя некачественной услуги и исполнителя, подобранного с очередной помойки.
такси не напоминает вашего же производства, где все так же хуево и говнисто?

раскрыть ветку 6
+5

Сегодняшнее объявление с 0 просмотров? Подозрительно.

И при чем здесь авито? Скрин не с авито же?

раскрыть ветку 1
0
И при чем здесь авито?

На авито сейчас и поиска работы/сотрудников дохрена

+5

Творческих вам узбеков, товарищи!

+5
Даже погонщик киргизов в Москве зарабатывает больше, чем инженер в провинции
+2
Ага .. брат я сам из Москва. Тут недалеко, за мкадом, Бурятия называется.
+3
"Рублиштейна, 24!"
Иллюстрация к комментарию
+1

Мда, общественное мнение я смотрю обеими руками за работников из средней Азии, вы только не удивляйтесь когда через 40 лет их больше коренного населения будет и тогда они перестанут быть тихими и спокойными, устроят тут свои порядки

раскрыть ветку 3
+1

нас не особо-то спрашивают

раскрыть ветку 2
0

Мы вообще особо то властям ни чего и не говорим и не делаем, так шепотом ворчим что они охренели и все

раскрыть ветку 1
0

В 2014-2015 заметил, что из доставки резко пропали "хорошо одетые русские дядечки на машинах" и массово начали работать гости из средней азии (а чуть позднее и студенты).
Доставка тогда стоила (в среднем) 300-350 рублей, курьеры признавались, что за 1 адрес (в пределах МКАД) им платят 120-170р.

Тогда это был не яндекс, а службы доставки (через которые работали магазины).

0
Пиздец махровый шовинизм с коментах
раскрыть ветку 1
-1
Не просто так же, не на ровном месте, не так ли?
0

А не проще нанять чеченов и с адреса по которому надо доставить их маму ебать по телефону? Думаю они без навигатора доберутся.

-1

@Deart.Wolf, ссылку на вакансию можно?

-1
-2
Нужны чурки для помощи чуркам. Блять. Неужели не проще нанять русских ,
раскрыть ветку 1
0

Не дешевле.

-2
-2

Вот, кстати, давно замечал, что мои киргизы на стройке достаточно легко общаются на своем языке и с другими азиатами. Из чего сделал вывод, что у них родственная группа языков. И узбеки и киргизы, например, поэтому должны друг друга понимать. Так что, Яндекс может сэкономить и нанять всего одного полиглота-киргиза. Тем более, что они сейчас вездеее

раскрыть ветку 1
+8

Вот так ты и узнал о тюркских языках...

-3

Муаллиф хуб аст, вале чунин ҷойҳои корӣ бояд нашр карда шавад со ссылкой, эээ!

-3

Берут на работу настолько неквалифицированных чучмеков, что они по-русски два слова связать не могут, а потом удивляются проблемам с заказами.

раскрыть ветку 5
+10

Квалификация к знанию языка отношения не имеет.

Вот я, например, охуенно квалифицированный работник, а по-фински меньше двухсот слов знаю. А на йоруба - так и вообще ни одного.

+3

После развала СССР в Средней Азии перестали русский язык преподавать и молодёжь местная его не знает, люди старшего возраста нормально говорят на русском потому что в школе учили.

раскрыть ветку 3
-2

О, вы из Средней Азии? Откуда именно?

раскрыть ветку 2
-3

2к бля,до нуля дохуя тянутся что-ль?

раскрыть ветку 3
+2

А где в тексте 2К?

раскрыть ветку 1
-1

да он осознал свой косяк,это в заголовке было

-7

2019 Москва:

Крупный холдинг наймет лиц свободно владеющих киргизским,таджикским или узбекским языком,с отличным знанем Москвы и умением пользоваться картографичискими сервисами Яндекс,2ГИС,Гугл.

Работа заключается в оперативной помощи курьерам-доставщикам еды и товаров,в поиске и обьяснении местонахождения нужных адресов

переведено с помощью сервиса гугл переводчик

2050 Москвабад:

Орусиянын мыкты билим менен ири холдинг компаниясы, кыргыз, тажик жана өзбек тилинде эркин адамдарды жумушка жана Yandex kartografichiskimi, 2GIS, Google кызматтарынан пайдалануу мүмкүнчүлүгүн.

Иш-аш жана кийим-кече боюнча чабармандын жеткирүү менен иштейт, ал эми зарыл болгон учурда түшүндүрмө жайгашкан дарегин табууга

Google котормочу кызматын колдонуп которулган

ещё комментарий
-6

Бищмельде, братаны! Джигурме!

-13

А в Европе толпы мигрантов, видели? А у США какой госдолг!!!

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: