Стоит ли винить во всем игры?

Стоит ли винить во всем игры? Игры, Вопрос, Интернет

ДИСКЛЕЙМЕР
В этом посте высказывается мое субъективное мнение, которое совсем не обязательно совпадает с Вашим. Так что, не стоит считать меня заведомо неправым, если Вы думаете не так как я. Ведь как ни крути, глупо воспринимать мнение, противоположное Вашему как личное оскорбление. На момент написания поста я не знал ни о Вашем существовании, ни о том, каких взглядов Вы придерживаетесь
Часто мы слышим, как СМИ втирают нам, что интернет портит детей, делает их тупыми, загруженными или жестокими. Я не исключаю возможность того, что у изначально психически неуравновешенного ребенка ситуация усугубится, если он начнет играть в игры, где кровь льется рекой среди берегов плоти, натыкаясь на камни из чьих-то мозгов. Но это не значит, что до игры в эту вакханалию, он был полностью здоровым. Вот например, я. Не скажу, что сижу в инете круглосуточно, но и не сторонюсь его, как те дети с промытыми мозгами, которые твердят, что "компьютер–самая тяжёлая болезнь" ибо им так сказала мама, насмотревшись Малышевой. И что–я убиваю кого-то? Может быть, я в школе не учусь? Или на родителей ору? Нет. Я вполне себе мирный человек, с учебой проблем не имею, да и с родителями у меня отношения хорошие. Но как же так?! Я ведь и в игры играю, и в интернете сижу. Может быть, дело в том, чем я занимаюсь помимо этого? В том, что я не курю, не пью, и с бомжами в заброшках камнями не перекидываюсь? Не, бред какой-то. Я ведь на прошлой неделе однокласснику в рожу дал(плевать, что он на меня наскочил и начал душить) Все, зависимый больной ублюдок, лечить Макса надо, вон агрессивный какой!
Я не желаю никого оскорбить, я просто хочу, чтобы люди поняли–если убиваешь людей в игре, не обязательно захочешь делать это в реальном мире (если ты не идиот, конечно же) Если человек не способен оценить, на каких сайтах ему сидеть, он будет сидеть где угодно. Прелесть интернета в том, что там есть куча информации в свободном(или не очень) доступе. А от того, умеете ли вы фильтровать эту информацию будет зависеть, используете вы технологии в пользу, или во вред себе. А все выставляют так, будто весь интернет–зло, от которого людей надо по возможности отгородить. Живите с этим, друзья мои. Удачи.