Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Stm32 запускает новую линейку камней! G0x

Привет всем. Хочу поделиться с вами радостью, не знаю как вы, а я очень ждал, когда же stm обратит внимание на то, что люядм нужно больше недорогих чипов, причем хотелось увидеть не только 20 ногие контролееры вроде stm32f0x, а так же что то поменьше, и вот свершилось. Думаю некоторые из вас следят на новостями и уже узнали из других источников о релизе линейки контроллеров STM32G0.

Ну а для тех кто не в курсе, рад поделиться новостью. Новая линейка не только будет иметь чипы в 8и ногих корпусах, которые смогут без проблем заменить всякие attiny 85 и им подобные, но при этом будет иметь 32х разрядную архитектуру и кучу новых фич, среди которых гораздо меньшее число перефирийной обвязки, уменьшившееся до пары резисторов (все остальное уже встроено в чип), высокоскоростной встроенный кварц, USB-c power delivery. Приведу пару скринов из официально презентации:

Stm32 запускает новую линейку камней! G0x Stm32, Новости
Stm32 запускает новую линейку камней! G0x Stm32, Новости

Для тех кто хочет более подробного описания вот ссылка на собственно презентацию:

https://www.st.com/content/ccc/resource/sales_and_marketing/...


И что еще прекрасно, есть обучающие видео, наконец то нормальные видео от STM:

https://www.st.com/content/st_com/en/support/learning/stm32-...


Я уже заказал на пробу NUCLEO-G071RB для экспериментов, а вы? ;)

TECHNO BROTHER

1.6K постов12.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1-Мы А-политическое сообщество. 2-Запрещено оскорбление: Администрации Пикабу, сообщества, участников сообщества а также родных, близких выше указанных.

3-Категорически запрещается разжигание межнациональной розни или действий, направленных на возбуждение национальной, расовой вражды, унижение национального достоинства, а также высказывания о превосходстве либо неполноценности пользователей по признаку их отношения к национальной принадлежности или политических взглядов. Мат - Нежелателен. Учитесь выражать мысли без матерщины

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я подожду самых мелких. Те которые пока доступны по цене сравнимы с F1 серией на Cortex-m3. А F0 можно взять за 50 рублей даже в чипдипе. На маузере за 28 пиновый G0 просят 3.3 бакса.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку