Стереотипы, такие стереотипы...

прохожу практику в следственном комитете.
всегда думала что следователи - суровые уставшие мужики, недовольные жизнью. обязательно небритые и дышащие перегаром. и которые настолько устали от "грязи" вокруг, что ничего им не надо в этой жизни.
захожу в кабинет, в котором предстоит работать.
а там сидит мужчина 30 лет, пьет чай из кружки с зайчиком и слушает Вивальди!
я слегка растерялась от такого несоответствия моим представлениям. в какой же ступор я впала, когда прошлась по зданию: там все такие!
все следователи - молодые мужчины, от 25 до 35 лет, аккуратно одетые и ласково называющие всех подозреваемых Жуликами.
так и прошел первый рабочий день - под Вивальди и умилительные старания очаровательных следователей не материться при девушке.
а единственная девушка-следователь оказалась очень молоденькой пышечкой с лучистыми глазами, а совсем не мужеподобной грозной теткой.
кажется, я не ошиблась с выбором профессии)))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, что стереотип - это считать, что человек, слушающий вивальди и пьющий чай из кружки с зайчиком, не может быть распоследним гадом. Менты не делят все на черное и белое, они живут в серой зоне, где каждого есть за что посадить и в чем обвинить - такая вот "презумпция виновности". Как-то, спустя лет семь после окончания школы, я встретил знакомого с параллельного класса, который стал ментом. Он сказал - Вот мы в детстве кричали менты козлы и все такое, но чтобы понять насколько они действительно козлы - надо оказаться среди них.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
то ли я не умею адекватно выражать свои мысли, то ли вы неправильно прочли мои записи...

я не рассуждала на тему их порядочности, доброты и тд.
я лишь делюсь своими наблюдениями о внешней стороне вопроса.
как оказалось, следователи - приятные в общении люди с хорошим вкусом. для меня это было немного неожиданно.
все.

козлы-не козлы...
гады-не гады...
профессионалы-непрофессионалы....
на эту тему я не говорила. совсем. абсолютно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел вас обидеть или задеть. Просто хотелось бы, чтоб вы еще раз подумали над этой профессией. Не хочу видеть вас еще одним винтиком карательной системы. В любом случае добра вам.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не обижаюсь)))
пока мне интересна эта профессия.
посмотрим, что дальше будет))

добра всем!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку