Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Steam machines бъётся об дно

К недавней, очень успешной презентации Microsoft Surface Studio можно добавить ещё одну условную победу Microsoft.

По словам Фрэнка Азора, со-основателя компании Alienware, steam machines от Valve не смогли составить конкуренцию Windows 10 и обновленной политике Microsoft. Увы, из-за постоянных задержек с выпуском геймпада Steam Controller и заключения новых партнерств, Microsoft получила достаточное количество времени на переосмысление ситуации на рынке. Фрэнк Азор считает, с помощью Windows 10 Microsoft компания взялась за стремительное продвижение ПК-гейминга, вернула доверие игроков, и даже с выпуском Steam Machine R2 ситуация не изменится. Поэтому Alienware меняет приоритетность со Steam Machine снова на Windows.

Steam machines бъётся об дно Steam Os, Alienware, Steam Machine, Windows 10, Microsoft, Новости

Ну и совсем старая новость, возможно уже не актуальная!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, стиммашина вобще идея бредовая...
Нафига покупать консоль с теми же играми, которые у тебя есть на пк...через тот же стим.
Судя по некоторым пользователям, достаточно steam link приобрести, и не париться.
Стим линк ~7к
Стиммашина ~30-40к

раскрыть ветку (14)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

просто HDMI кабель к телеку и геймпад не справятся?

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Да не проблема. Вполне справятся, но допустим, у тебя частный дом, пк и плазма в разных помещениях, так что линк проще будет. (ну, тут всё на любителя на самом деле)

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он через вайфай? а задержки сигнала не будет адовой? Просто пытался так с ноута играть - нервов не хватило. Правда у меня роутер - говно то еще.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/detalnyiy_obzor_i_nastroyka_ustroystv...
вот тут постик подробный

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо.

Автор поста оценил этот комментарий

Либо будет задержка , либо разрешение будет резаться, либо будет промежуточный вариант , покупали для работы HDMI OVER WI-FI так себе решение в пределе 8-20 тыс.р. (2013год)

Автор поста оценил этот комментарий

У меня к телеку идет витуха, 22 метра всего, квартира - стандарная трешка. Тащить туда еще и HDMI - увольте.

Кстати, по поводу задержки - стим говорит о 15 мс. Если вайфай двухдиапазонный, думаю, цифры будут на том-же уровне.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Яж никого не убеждаю, что тащить кабель - это тру, а все остальное - от лукавого))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только стиммашина это пк, на который можно поставить винду

1
Автор поста оценил этот комментарий

Valve выстрелила со своим магазином и решила что они могут больше.

Тут сразу Гуфовского вспоминаю!

Люди сделали очередную MOBA: "... Мы рассчитываем на полуслепых игроков LOL с выработанным рефлексом доната"


В своё время Nvidia решила, что консоли мертвы и будущее за ПК. Хотя я более чем уверен, что все бы только выиграли будь в PS4 решения от Nvidia. Но ничего, увидели продажи и сразу начали сотрудничество с Nintendo

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс в своё время заметили простую вещь: она бы может и выстрелила, если бы хотя бы родные игры Валв шли там быстрее, или на неё были охуенные эксклюзивы. Скажем, если бы Халф Лайф 3 запускался сначала только на Стиммашине.
Так на неё мало того что ничего нет, так еще и даже родные игры показывали ФПС ниже чем на обычном компе!

Автор поста оценил этот комментарий

Насколько я помню Nvidia конкурировала с AMD за консоли, но AMD выиграла из за меньшего энергопотребления и цены. Nvidia после критиковали Sony за это и что новые консоли с железом от AMD устарели на старте продаж.
И в итоге они сосредоточились на ПК рынке т.к. выбора особо и нет.
Да и Nvidia свои консоли на андройде создавали Nvidia Shield, что явно говорит не в пользу утверждения "Nvidia решила, что консоли мертвы и будущее за ПК"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх Nvidia Shield... Устройство на уровне steam machines!

Либо ты играешь в игры для андроида и смотришь на пиксели размером с кулак!

Либо транслируешь игру со своего ПК, но тебе нужна видеокарта соответствующая. И вот незадача, ещё пол года назад gtx 790 ti вполне подходила для трансляции, а сейчас почему-то нет.

Либо транслируешь из облака, и что-то я не слышал, что-бы OnLive или Gaikai захватили рынок.

Нет, я ошибся... Steam machines по сравнению с этим вообще вершина инженерной и маркетинговой мысли! Они хотя бы игры запускают

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Они пытались, на самом деле это была волна консолей на андройд в тот момент, кто то даже поднял денег на кикстартер (GameStick, OUYA) в итоге все заглохло т.к. игр нет, кто вообще додумался играть в мобильные игры на телевизоре?
Насчет облачной трансляции то скорее для них ещё не пришло время и по сути они вполне могут заменить собой консоли. Но пока есть множество проблем с этими сервисами и рано говорить об этой технологии.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку