Статья на ровном месте

Вопрос в правовом поле: жили-были муж с женой, развелись. Муж ушел. Спустя некоторое время решил - чего это он... Надо бы себе забрать чего-нибудь... Звонит и говорит - приду, заберу неведомую фигню, я её покупал. А жена и говорит - раз ты покупал, то будь добр с документами приезжай, да показывай, что ты её купил. Ну и забирай. А нет, так я полицию вызову - кража среди бела дня! Тот в угрозы - мне нужен и всё, будешь препятствовать - пожалеешь.
Следом мама его звонит - и говорит, что никакие документы мы тебе показывать не будем! Сами полицию вызовем и заберём. Фигня эта наша, потому что сын так сказал, а я его мать и ему верю! Ну и туда же - угрожать, что мол пожалеешь, раз не хочешь отдать. И вообще мы вместе приедем и заберём!
Вишенка на торте - неведомая фигня моя, документы у меня на руках, покупала ещё до свадьбы почти за 20 000 руб. Просто бывший муж забыл...
И нет - это не предмет роскоши или драгоценность. Обычная бытовая техника.
Вопрос - если вдруг приедут, мне как быть? Видео записывать, потом в полицию с документами - доказывать, что кражу совершают по предварительному сговору...
или как?