Старый добрый Луи де Фюнес

Те, кому нравятся старые французские фильмы 60-70-х, в которых есть своя атмосфера Франции той эпохи кино, наверняка помнят и знают такого актера как Луи Жермена Давида де Фюнеса Галарса.

Великий комик Луи де Фюнес известен многим по фильмам о Фантомасе - Фонтомас (1964), Фантомас разбушевался (1965), Фантомас против Скотланд-Ярда (1967), где он играет инспектора Жюва и больше всего бросился в глаза этот смышлёный и энергичный лысый человек с невероятной мимикой. Затем я принялся смотреть и другие кино-картины с ним "Оскар" (1967), "Жандарм из Сен-Тропе" (1964), "Жандарм женится" (1968), "Жандарм и инопланетяне" (1979), "Маленький купальщик" (1968), "Не пойман - не вор" (1958) и.т.д. Он вызывает бурю смеха тем, как изображает начальников тиранов, скупых, но в то же время любящих отцов, подхалимов начальству ради своей выгоды. При всех их гротескных и вроде бы отрицательных характеров его персонажей, он вызывает симпатию и сопереживание зрителей, ведь кому не приходилось быть униженным от тех, кто выше по карьерной лестнице и в то же время властным с теми, кто ниже? Кому не хотелось терять свои деньги и радоваться, когда их все больше и больше? Пусть все это преувеличено у героев Луи де Фюнеса, но на этом и основывается вся комедия. В общем, когда грустно всегда можно поднять себе настроение при просмотре старых добрых французских комедий с участием Луи де Фюнеса.


P.S. О де Фюнесе можно говорить и писать очень много, но сложно в одном посте раскрыть полностью тему, потому что его творчество многогранно... Также я бы добавил, что его экранной женой являлась Клод Жансак в роли Жозефы и они гаромонично смотрелись друг с другом, вне актерской деятельности они были исключительно коллегами: его жена Жанна Августина де Барталеми сама выбрала доверенное лицо в виде экранной жены Луи.  Невозможно представить Луи де Фюнеса без его крылатых фраз "Oh, ma biche!" - моя лань (Жозефе), "Oh, mon adjudant!" - "о, мой адьюдант!" и "c'etait très bien!" - "очень хорошо!"

Старый добрый Луи де Фюнес Луи де Фюнес, Жандарм, Комедия, Длиннопост, Фильмы, Актеры и актрисы
Старый добрый Луи де Фюнес Луи де Фюнес, Жандарм, Комедия, Длиннопост, Фильмы, Актеры и актрисы
Старый добрый Луи де Фюнес Луи де Фюнес, Жандарм, Комедия, Длиннопост, Фильмы, Актеры и актрисы
Старый добрый Луи де Фюнес Луи де Фюнес, Жандарм, Комедия, Длиннопост, Фильмы, Актеры и актрисы
Старый добрый Луи де Фюнес Луи де Фюнес, Жандарм, Комедия, Длиннопост, Фильмы, Актеры и актрисы
Старый добрый Луи де Фюнес Луи де Фюнес, Жандарм, Комедия, Длиннопост, Фильмы, Актеры и актрисы

Жозефа и Людовик Крюшо.