Старость не радость.

Есть у нас чересчур общительный бабулёк, из соседней квартиры. 86 лет, живёт совсем одна. Крыша съехала давно и видимо насовсем. Из-за неё не стали ставить новый звонок после ремонта, милая привычка нажать и держать пока не надоест. Приходит по любому поводу, чаще без оного. Платёжки, день недели, "А я думала вы на работе", "А муж дома? А пускай он мне сделает звонок/свет/унитаз/станцует с моим комодом..." (нужное подчеркнуть по мере надобности). Ходит как по часам: 6:30, 9:00, 11:30, 13:00, 17:30, 21:00, и бонус, если не спится ей в 23:30 и 03:00 (+-10 минут).Чаще всего - тупо не открываю дверь.

ххх: Вчерась она попыталась проникнуть в квартиру.

- Пустите меня у вас посидеть!

- Зачем?

- Ну надо!

- Мне не до гостей.

- Да я тихонечко посижу, в уголке...

- Нет.

- Ты очень не воспитанная! Не здороваешься со мной никогда! Целыми днями дома сидишь без дела, а меня не поможешь! Вот позовёшь меня в гости, а я не приду! И вообще! У тебя есть муж, а у меня нет!

И гордо ушаркала к себе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
41
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, похожая история. Есть бабка, постоянно ходит и жалуется что у меня "пьянка в квартире", и шум стоит. В ночное время приходит и ноет. Но это пол беды, жалуется в ТСЖ, что неприятно. По факту - полная глушь в квартире, то есть приходит ночь, когда даже телевизор не работает и свет не горит, и ноет по поводу шума. Как с такими бороться? Я ее и по квартире водил, показывал что никуя, и просил милицию вызывать, если ей что-то мерещится (может хоть ложный вызов оформят) - пока результата нет. Что делать с такими людьми?

Я, кстати, посторонних шумов не слышу перед ее приходом, а так можно было бы списать на то, что шумят какие-то соседи, а ей кажется что шум из моей квартиры.

раскрыть ветку (12)
47
Автор поста оценил этот комментарий
клевета преследуется по закону.
да и сам просто вызывай полицию.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

клевета - это если бы бабка осознавала (!), что её утверждения о шуме ложны, но все равно говорила, что Скандинав шумит. А она же, напротив,уверенна в истинности своих слов. Таким образом, она с точки зрения закона не клевещет.

раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну знаешь, по твоей логике можно тогда от клеветы всегда отмазаться, ой а  ядумал что так и есть

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ну да, так и есть. поэтому статья УК РФ, предусматривающая ответственность за клевету, имеет "нелегкую судьбу": её то вводили в УК, то убирали, а потом снова ввели. Да и судебная практика по данной норме не богата: очень мало дел возбуждается, еще меньше доходят до суда и буквально в единицах уголовных дел обвинительному приговору удается устояться. А причина именно в сложности доказывания.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну собственно да, есть такое понятие, как "добросовестное заблуждение".

Автор поста оценил этот комментарий
Склероз у нее в мозгах шумит
Автор поста оценил этот комментарий

Мое слово против ее слова. Надо доказательства какие-то. Снять ее приход на камеру если только...

5
Автор поста оценил этот комментарий
У нее шум в голове. К психиатру бабушке.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Шокером ебани её. Больше не будет приходить. Точно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Во снах начнет приходить.

Автор поста оценил этот комментарий
Тупо не открывай и игнорируй
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это можно, но для меня не это основная проблема. А ее жалобы в ТСЖ. Квартира принадлежит не мне, глава ТСЖ потом звонит владельцу и высказывает, что жалобы поступают. Владелец мне. А мне что ему сказать? Я конечно говорю, что не правда это, но тут опять таки слово против слова. Неприятно, что выставляет меня хулиганом :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку