Стареют ли кошки, живущие на улице? И какая жизнь ждет тех, кто скорее всего никогда не найдет места в сердцах людей?

Эта история про одну кошку. Про одну кошку, жизнь которой прошла на улице.

В соседнем подъезде моего дома эта кошка живёт уже 10 лет. Одна замечательная женщина Галина, наверное одна из немногих, кто заботится о ней. И заботится о том, чтобы кошка не мешала никому из жильцов - убирается там, где мисочки, оставляет лоточек.. В хорошую погоду она часто спит на лавочке или гуляет в нашем районе, ведь она уже привыкла здесь..

Стареют ли кошки, живущие на улице? И какая жизнь ждет тех, кто скорее всего никогда не найдет места в сердцах людей? Кот, Помощь животным, Сила Пикабу, Доброта, В добрые руки, Спасение животных, Москва, Московская область, Без рейтинга

Но вот проходит время, появляются новые соседи, новые люди, которым эта кошка мешает. Об этом мне рассказала Галина. Одна женщина купила недавно квартиру, и начала выгонять кошку из подъезда. Кто то спросит, а почему? Ну сказано было, что и тараканы от кошки (ну точно!), и что у дочки аллергия начинается, когда она в подъезд заходит.. Наверное ещё причины найдутся. Она даже написала в Добродел или Администрацию, чтобы закрыли продухи в доме.. То есть кошка даже в подвале не сможет спрятаться. А ведь впереди зима..

Я пишу этот пост для тех, кто возможно захочет помочь. Я думаю, что кошке здесь так жить недолго осталось. Ведь кошечка уже не молодая, у неё больные глаза, и все же 10 лет это не так уж и мало. Взять к себе Галина не может, за все время так никто и не забрал её домой.

Я не могу от слова совсем забрать её к себе, не могу заниматься ей как куратор. Нужно как минимум сдать анализы, найти передержку, и ещё средства, чтобы каждый месяц оплачивать её. Найти дом такой кошке сейчас нереально.

Эта ситуация очень печальная на самом деле. Также как и пожилые люди очень часто никому не нужны, так и пожилые животные. И особенно те животные, которые всю свою жизнь были бездомными.. На них почти никто не обращает внимания, а если пропадают, ну да и ладно..

Будет чудо, если кто-то откликнется. Пишите мне в телеграм @AgroCatsAndMe

Территориально г. Черноголовка, МО. Можем привезти в любой город МО и соседних областей.

Котомафия

109K поста34.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.