55

Старая новогодняя ёлочка

Старая новогодняя ёлочка Ёлки, Новый Год, СССР

Брат прислал фотографию елки, которую они нарядили. Решили не покупать "живую", достав вместо этого с антрисолей очень старую искусственную елочку, купленную когда-то родителями мамы. Выглядит не ахти как, зато заставляет вспомнить праздники моего детства =)

Дубликаты не найдены

+5
а что, блин, новая ёлка уже не канон? не так заставляет вспоминать праздники детства, как эта сухая ветка?
раскрыть ветку 3
0

Цена новой елки заставляет только вспоминать о деньгах, потраченных на это не очень долговечную вещь.

раскрыть ветку 2
0
ну, искусственные ещё никто не запретил.
да и срубит можно в крайнем случае, если такой смелый
раскрыть ветку 1
+2

Да она на героине 

+1

Ты бы еще упомянул, что стоит она не на простой подставке , а подставке-крутилке. Елка вращается вокруг своей оси вместе с гирляндами ( 2 шт.) , которые попеременно переключаются. 

+1
Иголки надо распушать.
+1

Будто ёлка из змей.

+1

Подставка клёвая, у нас была такая. Какое счастье было в детстве, когда ёлочка крутилась)

раскрыть ветку 2
0
Тоже была :) даже лежит, но лень набивать на елку)
раскрыть ветку 1
0
Мори... Почему... Почему, в моём представлении ты маленькая забитая девочка и мне хочется тебя пожалеть, хотя наверняка ты бородатый байкер

напевающий Thunderstruck... Ну и Лемми жив, наверное....

0

Пипец, только год назад такую же выкинули. И подставка с моторчиком и 2мя розетками (правда провод родители отрезали). Даже наконечник сверху елки такой же. Да когда я смотрю на нее у меня опять начинают болеть пальцы, как в детстве, когда я с трудом запихивал пластмасовые держатели веток в пазы цилиндров ствола. Правда ветки были не такие погнутые-уставшие. 

0

Какое тяжелое детство. 

Похожие посты
1503

Предновогодний сюрприз.

Осторожно!!! Очень длиннопост!!

Квартиру, где раньше жила моя бабушка, мы теперь сдаем. Недавно туда заселились новые квартиранты - семья с двумя маленькими детьми. В связи с этим мы решили все бьющееся убрать на антресоль в прихожей. По словам бабули (к сожалению уже покойной ныне) там раньше хранились банки, а потом, пока могла, она все оттуда выкинула. В итоге муж полез туда и обнаружил маленький сюрприз) Чемодан и...

Предновогодний сюрприз. Воспоминания, Сюрприз, СССР, Бабушка, Игрушки, Новый Год, Детство, Ёлки, Длиннопост
Предновогодний сюрприз. Воспоминания, Сюрприз, СССР, Бабушка, Игрушки, Новый Год, Детство, Ёлки, Длиннопост

Елка похоже была куплена еще до моего рождения (или не знаю что значит эта надпись)

В чемодане, как и предполагалось, было найдено ценное сокровище:

Некоторые игрушки не сохранились и оказались разбитыми(( Но большинство все-таки уцелело)

Нижний левый шарик был одним из моих любимых) Помню всегда вешала его на самую верхушку) (конфетки тоже мои любимые еще с детства))))

А эту земляничную корзинку я просто обожала)

Большой голубой шар я обожала не меньше корзинки) Помню если оставалась дома одна, снимала его с елки и долго держала его в ладошках, представляя что это кусочек моря у меня в руках. В детстве мне он казался очень похожим на него, ведь на настоящем море я никогда не была.

Эти шишечки связаны ленточкой и когда их вешаешь получается своеобразная гроздь. Мы вешали их в прихожей над зеркалом напротив двери) Было очень красиво)

С другого бока вешали эти шарики, они были тоже на ленточке. К сожалению большой шарик не уцелел, да и ленточка исчезла((

Про эти игрушки бабушка говорила что они старше моей мамы (она с 1967 г.р.). Не знаю привирала или нет независимо от времени они для меня очень ценные. Где-то прочитала что они называются монтажные елочные игрушки и выпускались 1920-1950 годах. Так что может и правду говорила моя бабуля)

Игрушек на прищепках у нас было много, но сохранились только эти две((( Любимый мной в детстве львенок, канул в безызвестность((

И напоследок бережно хранимое в нашей семье сокровище - звезда-верхушка) Помню бабушка не разрешала мне ее даже трогать, боялась что я ее разобью.

Ценные воспоминания) Бабушка знала как я любила эти игрушки, знала что что бы не случилось я их сохраню. Она предполагала (хотя быть может просто забыла) что мама которая никогда не понимала моей привязанности к старым вещам выкинет их и спрятала в единственном месте куда мама не доберется. Антресоль находится под потолком и что бы залезть туда нужна как минимум стремянка. Бабушка наверное предугадала что мама с ее больными ногами до туда не доберется и похоже была права)

Всей этой красотой с мужем решили в этом году нарядить ту самую елку)

Спасибо за внимание)

З.Ы. За качество сори, фотографировала на тапок.

Показать полностью 19
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: