Стали жить хуже...

Навеяло постом:  Начальство больницы вкрай долбанулось.

На дворе 94-й , я студент 3-года курса МК2 , отправлен на практику в ДГБ 1 СПб . Попали мы с девченками на отделение реанимации новорожденных ( как раз таки недоношенных) . Зайдя на отделение мягко говоря охренел . Я попал в американский сериал про больничку , все кювезы были новыми , приборы и маниторы импортные , все мигает пикает и дышит если надо ( напомню- на дворе середина девяностых) , красота короче. У каждого мелкого в кювезе носочки и шапочки , связанные волантерами .Тепло светло хотя пластиковых окон тогда небыло. Потом нам рассказали что зав. отделением нашёл спонсоров американских : они выделяли средства на оборудование , плюс присылали своих врачей для обмена опытом.Да и всё руководство больницы было настроено на прогрессивное направление в плане лечения . Водили смотреть на спецкровать для ожоговых больных ( на тот момент две-три в городе и т.д.)  Это я все к чему : к тому что человек болел своей работой , бились за каждого ребёнка , при мне выходили девченку 900 гр.)) Сам зав отделение ездил на потрепаной шестёрке и был доволен (сам сказал) . Жадность и отсутствие чувства насыщения не были тогда ещё главными у людей. Я не говорю про всех людей сейчас , но очень много таких ( особенно на руководящих постах)

Простите за косноязычее.

На минусы пофигу.

Будет добрее , берегите детей.